Ел
Елена

Почему так быстро забывается все хорошее и долго помнится плохое?

Ответы
Мария Комолова

интересней обсуждать то как человек "обосрался", чем то как он достиг успеха...менталитет такой, самоутверждаемся за счет других...в чужих неудачах находим собственное превосходство.

Людмила Пинчук

Нужно учиться сортировать мысли в своей голове(ненужное не держать)зачем лишней информацией засорять себе мозги....тем более плохой...

Татьяна Царенко

у меня все с точностью наоборот... иногда даже стараюсь думать о плохом, что бы забыть хорошее и всеравно не выходит 🙂

Лека М-Ва

хорошему порадовался - и все, а про плохое думаешь, переживаешь, борешься с ним - вот и остается в памяти

Марина Дубова

потому что хорошее быстро запоминается и забывается, а плохое долго анализируется, иногда всю жизнь

Св
Светлана

когда то тебе сделали пакоть но ты это осознаешь а всё хорошие как ну оно бывает но реадьно

Анжелика Гоннова

мне кажется, что мы не забываем ничего только меняется наше отношение к этим событиям

Людмила Запорожская

это поначалу... а потом вспоминаешь хорошие моменты, а плохое уходит на второй план

Ел
Елена

Возможно!

Z*
Zhanna ***

Потому что люди желают помнить старое. нежели жить настоящим и беречь то что есть )

Александр Шигаров

не всегда забывается,бывает в хорошие минуты опять вспоминается прошлое хорошее

Ел
Елена

Это да. Лучше вспоминать хорошее!

Витек Козлов

плохое больно вспоминать, и оно оставляет на сердце раны, возможно из-за этого)

Единственная И Только Его ,

это не мы такие а жизь детка и ее не чем не изменишь кому что тот и помнит

Т@тьян@ Клишин@

Потому что плохое называют травмой, а хорошее это музыка жизни....

Диана Макарова

незнаю,это загадка,1000 добрых дел никогда не покроет 1 злое делишко

Валентина Глушко

если мы переживаем это душой ,это оставляет отпечаток на сердце

Марина Васильева

потому что хорошего бывает много, а плохое редко и очень больно

Vi Veri Veniversum Vivus Vici

боль от плохого длится дольше чем удовлетворение от хорошего

Сын Света

Из-за изначально повреждённой нашей природы (читай Библию ).

Rinat Аshimov

а у меня наоборот я забываю плохое,а хорошее помню всегда

Тамара Турышева

ично у меня наоборот - я помню хорошее,а плохое выкидываю