Валерий Иванович

Кто сказал, что время лечит, тот не знал большого горя, не заживает рана в сердце, ты просто привыкаешь к боли.

Ответы
Вера Ткаченко(Киршина)

​Что-то
сбилось в настройках душевных…

Меньше верится, больше болит.

Разум сердце вычитывал гневно,

Что оно всё поймёт и простит…

Разум сердце ругал, объясняя,

Что нельзя нараспашку ко всем…

И что, веря, любя, помогая –

Заработает кучу проблем…

Аритмию, инфаркт и веночек…

От коллег, от семьи, от друзей…

Сколько сердце проплакало ночек

От предательств и горьких потерь.

Но к утру, забывая печали,

Сердце верило вновь в чудеса,

У него столько сил отобрали,

Но ему без надежды нельзя…

Людмила Петрова

КТО ГОВОРИТ ЧТО ВРЕМЯ ЛЕЧИТ ??? ДОЛЖНО БЫТЬ ВОВСЕ НЕ БОЛЕЛ,,,И НЕ БЫЛ ЖИЗНЬЮ ПОКАЛЕЧЕН,,, КАК УГОЛЁК В КОСТРЕ НЕ ТЛЕЛ,,,НЕ ЗНАЛ НАВЕРНО ДИКОЙ БОЛИ И МУК ИЗРАНЕННОЙ ДУШИ,,,ЧТО РВЁТСЯ ИЗ ГРУДИ НА ВОЛЮ,,, КОГДА ПРОНЗАЯ ДИКИМ СТОНОМ,,, НАРУЖУ РВЁТСЯ ВОЛЧИЙ ВОЙ,,, НО ЗАСТЫВАЕТ В ГОРЛЕ КОМОМ,,,, ПРОНЗАЯ ПЛОТЬ СВОЕЙ ТОСКОЙ,,,ТЕЧЕНЬЕ ВРЕМЕНИ НЕ ЛЕЧИТ,,,ОНО ДАЁТ ДУШЕ ОСТЫТЬ,,,МЫ ПРОСТО ПРИВЫКАЕМ К БОЛИ И ПРОДОЛЖАЕМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,,,,,Ел,, Бы,,,

Галина

К БОЛИ НИКОГДА НЕ ПРИВЫКНЕШЬ ,НЕ ДАСТ ПРИВЫКНУТЬ , ВКЛЮЧАЕШЬ МОЗГ И ГОВОРИШЬ ,ЭТОГО УЖЕ ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ А ЖИТЬ НАДО .ВОТ И ЖИВЕШЬ .И МУЗЫКУ СЛУШАЕШЬ И ПЛЯШЕШЬ И ВЯЖЕШЬ И ЗА ВНУКОМ УХАЖИВАЕШЬ И ЕЩЕ КУЧУ ДЕЛ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ И ТУТ ПОСИДИШЬ- ПО БАЗАРИШЬ ., ГДЕ ТЕБЯ ГРЯЗЬЮ НИ ЗА ЧТО НИ ПРО ЧТО ОБОЛЬЮТ И МАТОМ ПОКРОЮТ ОСОБО МУЖСКОЙ ПОЛ .

Malыshka Mю

Эммм... Так это и есть лечение🤔🤷🏻‍♀️ если по групости алкаша у него отморозило ногу, то его вылечат, но не вернут часть ноги... Но ведь вылечат просто нужно понимать, что извечные пиздострадания это эгоистические попытки потере бить себе людимому и чтоб с чужим присутствием

Лили

Это наверное правда....как то у сестры бабушки спросила об этом (у неё в 16 лет дочка умерла) прошло 35 лет ,,, вам стало легче?....она ответила - с каждым годом боль только усиливается..... вот так....

ок
оксана колесникова

Время, конечно,... любого лечит.... Повязки на раны кладет осторожные.
...Помогает подняться, расправить плечи.... Однако, и гонорары берет
безбожные.........

Ирина Чарикова

И все таки, не соглашусь с Вами. Если бы горе все время напоминало бы о себе, не притуплялось, люди бы уже вымерли. В природе все устроено благоразумно.

Лидия Зеликович

НЕ ЛЕЧИТ ВРЕМЯ ПРИТУПЛЯЕТ.А РАНА МОЖЕТ И ЗАТЯНЕТСЯ НО ШРАМ ПОЖИЗНЕННО ОСТАНЕТСЯ ОН БУДЕМ ВАМ НАПОМИНАТЬ.О ГОРЕ ЧТО ПРИШЛОСЬ ПОЗНАТЬ.

Anna Sulekina

Человек так устроен, он не в состоянии постоянно сильно переживать, время действительно лечит, иначе надо обращаться к врачу

Ход Конем.

Рана задвигается внутрь, на первое место выступают актуальные дела и события- жизнь-то продолжается! А болит все так же...

Ход Конем.

Да..

Татьяна

Когда рядом тот, кто помогает тебе справиться с этой болью, боль уходит подальше, в самый укромный уголок сердца...

Таня Вечность

Да человек привыкает,ко всему даже к веревке,а больправда она никуда не уходит,просто привыкаешь жить и с ней

Галина Архипова

ЭТО ВЕРНО...СЛЕЗАМИ ГОРЮ НЕ ПОМОЖЕШЬ ТОЛЬКО СЕРДЦЕ ИЗМУЧАЕШЬ..2 ГОДА ОПЛАКИВАЛА МУЖА --ОН ЖЕ НЕ ПОДНЯЛСЯ..

Елена Михайлова

подписываюсь под каждой буквой...приходится привыкать к боли....свыкаться с ней...но как же это тяжело.....

Валентина Я

Только образ твой печальный Отодвигает время вдаль. Сильна боль воспоминаний, В душе плещется печаль.

Воля Попова

Оно не лечит. Вы правы. Я вдова уже35 лет. Но все в памяти настолько ясно и больно, вроде это было вчера.

Сергей

значит времени прошло слишком мало, все хотят быстро и вчера а так не бывает. по ком скорбишь брат

Нина Орехова

Время лечит точно, человек меняется, меняются обстоятельства, часто, в лучшую сторону, к счастью

Татьяна Tatiana

....а потом уже не смеешься громко и от души....потом не можешь плакать...потом все все равно...

Ольга

Если рану постоянно теребить, каждый день и час думать о ней, то она и не заживет никогда.

Ольга

Не надо отвечать. Надо понимать.

Валерий Иванович

эта боль остаётся в сердце.

Ольга

Остается. И стихает со временем. Надо понимать, что изменить ничего нельзя,надо жить дальше, а не холить и лелеять свое горе, каждый день не залечивая рану, а наоборот, самому себе напоминая о ней.