Мое Имя [ I'm The Man ]

кто умнее: японцы или китайцы?🤓

Ответы
Виталий Вилисов

Никогда бы и не сравнивал разные народы), на самом деле все люди примерно одинаковые везде))) Однако, существует таки разница между народами, не потому что генетика разная), требуются сотни тысяч лет, чтобы она имела значение хотя бы на 1%))) Суть в другом, различный образ жизни, и если тот же японец в детстве переедет в Китай, будет по сути своей обычным китайцем и наоборот))) По статистике самые умные люди, именно за счет совершенно иного образа жизни, это индийцы, причем отличие очень существенное! Среднестатистический индиец обладает таким интеллектом, который для такого же среднего европейца будет заоблачным, для него он будет гением!) Между китайцем и японцем разница гораздо менее заметная), в принципе это близкие по сообразительности люди... Но все же японец в целом умнее, но это исключительно лишь потому, что у японцев в первую очередь пищевой рацион гораздо лучше, во вторую очередь идет их оптимальная система образования с детства, когда очень интенсивно развиваются творческие способности человека... Почему во вторую, да потому что та система уже не та, что была лет 30 назад, когда отличие было куда более существенным, нынче может уже китаец умнее на самом деле)))

Володя

Америкосы(!) Японцы - во время второй мировой уничтожили где-то 30 миллионов китайцев. А америкосы сбросил на японце ядерную бомбу - и они в коматозном стоянии до сих пор - они им привили выученную беспомощность(!) В девяностые годы японцы скупили в америке недвижимость, а америкосы им устроили зариновую атаку в метро - опять япошки в коматозе))

Володя

Мы себе это можем позволить, а вы нет, кишка тонка(!) Навечек ведь на вступает в бой с профессионалом, у него хватает ума, да и это глупа, а тупой да.

Володя

Психология изучает все виды мышления, а логика только правильное мышление.

Мое Имя [ I'm The Man ]

знаешь вова.....мне если честно уже надел твой говносрачь
......ваше войко уже 1.5 года пиздят, разумеется не без потерь
украинцам помогает весь мир, а рф 4-5 уродов
весь мир помогает и поможет, и крым венется назад и все что награбили
хуже вас нет никого, пуйло признан агрессором и вы вместе с ними
не хочу больше с тобой беседовать, ты меня не оскорблял поетому всего хорошего
у тебя твое мне ние а у меня мое!!

Володя

– Инициатива наказуема. И какие у тебя могут быть претензии, когда ты «дешевле» его? Он прав. Если вас судьба как-то сводит с человеком, который «дороже» вас, его надо слушаться, потому что он «дороже». («Дешевый» – человек с низким статусом, маленькой зарплатой, плохой работой, одинокий. У «дорогого» – все наоборот.

Володя

Жертве всегда кредит предложат, а потом его раздербанят, что и происходит с украйной.

Вера Соломенникова

японцев не знаю.а китайцы умные и дисциплинированные,мне довелось их видеть,мы служили на границе с ними в Благовещенске,их много в эти годы жило на нашей территории

Ку
Кубаночка

Судя по развитию уровня жизни..т.е. что япошки уже давно достигли того, что китайцы только постигли, выходит что япошки умнее...🤔

Мое Имя [ I'm The Man ]

и китайцы не плошают

Ку
Кубаночка

Я и не спорю... Эт если в сравнении.. А так, я китайцам особо не доверяю.. Я вообще мало кому из них доверяю.. Что мусульманам ира Эрдогана, что китайцам, что япошкам..Япошки будут улыбаючись, тебе нож в спину втыкать...

Мое Имя [ I'm The Man ]

все азиаты одинаковые

Ку
Кубаночка

Это да, они на своей волне и ни за что не упустят свой шанс, пренебрегая всеми человеческими качествами типа порядочностью, честностью и пр...

Таджичка В Тюбетейке ))

Умнее-китайцы! Так как в Японию перешла почти вся китайская культура! Просто японцы, в своё время, влились в правильную струю!

Язва Сибирская

Что японцы что китайцы это всё люди ты никогда мой друг не задумывался об этом а люди по своей сути все одинаковые

Язва Сибирская

Я помню в Таиланде именно и получил этот гастрит боже мой мне так нравилось острое даже тайцы поражались как это остро

Мое Имя [ I'm The Man ]

я в молодости ел очень острую пищу.....щас ем ее меньше

Язва Сибирская

А я всегда нахожусь в молодости даже сейчас и помру я молодым

Мое Имя [ I'm The Man ]

везет тебе😄

Язва Сибирская

А то круто быть мной 😁😉

Alla Lala

ой.. сложно судить конечно. НО☝️ изучая китайскую БаЦзы понимаешь, что открыть это могла только Великая нация!

Мое Имя [ I'm The Man ]

аллочка....ты как всегда на высоте😁👍

Alla Lala

☺️

Мое Имя [ I'm The Man ]

я тоже не скажу кто сегодня первый😁

Валерий Чальцев

Китайцы от большого ума ограничили рождаемость,и скоро у них пенсионеров будет больше чем работающих 😕

Павел Суздалев-Заславский

Все человечество вышло из одного гнезда - Северной африки. Это значит, что ум у всех нас одинаков.

John Altero

Китайцы конечно. Их больше поэтому они статистически и умнее за счет своего количества

Валерий Воронов

Глупее всех- это рускоговорящие , у них даже страны нет , а есть территория выживания

Мое Имя [ I'm The Man ]

а японцы и китайцы?

Валерий Воронов

Они давно живут в 22 ом веке в отличии от федерации скатившуся в середину20 века

Мое Имя [ I'm The Man ]

тоесть японцы и китайцы с новешими технологиями скатились в каменный век?😃

Валерий Воронов

Нет , в лаптежный век скатилась федерация, страдающая манией величия

Мое Имя [ I'm The Man ]

если ты о рф то я с тобой согласен

Валерий Воронов

Других нет

Мое Имя [ I'm The Man ]

ок

Людмила Варивоцкая

ЭТО И НЕ СРАВНИТЬ... Только можно чисто позавидовать их умению во многих отраслях...

Артёмка

Кто умнее слон или человек? Ведь у слона то по размерам мозг больше чем у человека.

Артёмка

Царствие ему небесное.

Мое Имя [ I'm The Man ]

аминь

Артёмка

Меня то никто до инфаркта не доводит.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну так тебе и не 70 лет

Артёмка

Вот я вам как из библии отвечу на ваш вопрос. "Птицы живут в небе, рыбы живут в море, а человек живёт на земле. Поэтому человека мало должны интересовать какие-то космические дела. А человек должен заниматься земными делами. Потому что он должен всё время заботиться от что он будет завтра кушать. А иначе он умрёт от голода. Поэтому человека должны интересовать земные дела."

Ал
Александр

Ну китайцы бы в случае чего уж точно бы не забыли кто на них ядерную бомбу сбросил.

Надежда Зюзина

В разные времена по разному, сейчас японцы, но Китай на подъеме, может догнать

Александр S

Умнее японцы. Хитрее и упертее китаезы. А корейцы дафенисты в некотором роде.

Александр

Могу сказать только одно, за Китаем будущее планеты!.. Это уже очевидно!..

Мое Имя [ I'm The Man ]

все возможно

Галина Семенова

Самые продвинутые идеи были в Китае.Начиная с пороха и кончая чаем

Мое Имя [ I'm The Man ]

а вот тут руЦЦкие говорят что они самые умные, ......на мой вопрос чем умные, мне начинают хамить и оскорблять

Галина Семенова

ну тут как раз логично= всякая страна считает себя умнейшей и всак находит довод

Се
Сежок

японцы Первые в мире по электронике . до 1974 г. СССР были вторыми

Мое Имя [ I'm The Man ]

электроника в ссср?.....2е после японцев?.......ты ничего не путаешь?😃

Се
Сежок

я ничего не путаю. Да СССР уже был вторым и оставалось чуть чуть чтоб переплюнуть япошек. Спикер Полторанин поведал это

Галина

И тем и другим пальцы в рот не клади- откусят в любом случае .

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето потому что не у тех и других нет друзей