Григорий Джагарян

Что легче перенести, 40 -ко градусную жару или 40-ко градусный мороз ?

Ответы
Владимир Королев

Я был на Кубе, так там даже зимой температура практически не опускается ниже + 15 градусов. И это для них холод! А весной, в апреле месяце днем больше +40 в тени. В Гаване есть дорога вдоль океана. Я когда ехал по этой дороге, через каждые 15-20 метров лежали на бетонном ограждении негры и просто спали. Для них эта температура норма! А вот эскимосы, например, покупали холодильники, чтобы греться воздухом, идущим их них! В США в каком то, кажется в 1972 году, вручили премию продавцу холодильников, который продал целую партию эскимосам. Для них 0 градусов, или -5 градусов - просто жара! Так что каждому своё!

Евгений Рогожин

Депрессия и проблема одиночества решается легко и просто. Каждая женщина излучает флюиды, которые притягивают мужчин. Но если у неё были стрессы или длительные переживания, то флюиды становятся пассивными.
С помощь сеансов гипноза, можно стереть из памяти стрессы, исчезнет фригидность, появятся волшебные флюиды и мужчины начнут настойчиво ухаживать за женщиной, на которую раньше не обращали внимание. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации БЕСПЛАТНО.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Леонид 獅子急 Шестаков

мороз перенесить легче....я живу в Крыму, был в командировке в Канске, все 10 дней мороз был - 49, а перед отъездом потеплело до - 27, так мы стояли на открытой платформе, когда ждали электричку до Красноярска...домой летели на самолёте...мы сели в Кустанае, нас попросили выйти, самолёт дозаправлялся, загружался и т.д. там было - 15, но дул такой жуткий ветер, что мы замёрзли, пока бегали в соседнее здание за монпасье...

Анатолий

Если на солнце показывает +40,легко. А если в тени,то уже сложно,но можно.Зависит от твоего здоровья,и возраста. А вот -40 легко переносил в детстве.Взрослым-давали спирт для согрева на работе.Идёшь и не чувствуешь как белеет нос.,щека...значит обмораживаешься.Вывод-нужна приемлемая температура холода,и жары...

Борис Атеист

Есть нюансы. Жара 40 градусов, а какова влажность? давление? То же самое относится и к морозу в 40 градусов. Плюс, какова одежда? Может есть доп. подогрев или доп. охлаждение, спец. ткани и обувь. Плюс наличие кислородной маски и т.д. и т.п. А ещё - время пребывания в таких условиях. А ещё - наличие ветра ...

Григорий Джагарян

Куда тебя понесло --мужик. где живешь то и есть.

Борис Атеист

Да, нет. Я по профессии испытатель - привык всё точно учитывать. Бла-бла-бла - не для меня. Пока!))

Снежана

Насчет нюансов совершенно согласна. И всё же всегда говорю, что поговорка "Жар костей не ломит" появилась ну никак не в теплых широтах!

Борис Атеист

Точно!

Андрей Фурсов

Температура тела человека 36,6, печени 39, комфорт 20 - 22... Что для организма сложнее перенести, изменение температуры на 20 или 60 градусов от комфорта? В бане в парилке 80 градусов, сколько просидишь? А потом голым на 40 градусов мороза, наверное время будет примерно одинаковым...))

Григорий Джагарян

По короче Склифасовский-- плюс или минус

Андрей Фурсов

Я был в Ташкенте и в Архангельской области. 40 -ко градусную жару, перенести легче, чем 40 -ко градусный мороз.)

Алексей Сашко

Представьте себе,Вы наделена машине,а там,где -40 и ниже,расстояние между населёнными пунктами как правило сотни км,это ямал,якутия,итд,и у вас заглох двигатель,минут через 15 у вас в салоне уже будет минус,не сложно догадаться что легче.

Григорий Джагарян

А если наоборот ...Вы едете по Сахаре.....заглох двигатель........и что дальше...... В Вашем случае ...можно согреться.

Алексей Сашко

Я думаю,что по Сахаре идиоты не катаются на машинах,а кто поехал,то подготовится основательно. Мы отвлеклись от темы,а по поводу вопроса,легче перенесёт местный житель,это чисто моё мнение.

Григорий Джагарян

По вашему ....по Сахаре ездят одни идиоты у которых машина плавиться, а по Сибири одни умники у которых машина мерзнет. Вы выбрали Сахару

Алексей Сашко

Читайте внимательно,я на Ваш вопрос ответил.

Woldrews

Молодым всё рано! Выбегал по Сковородино из вагона было минус 55, был молодым, осматривал состав, идёт составитель навстречу и говорит три быстее уши, а то отвалятся и сказал, что тихо, нет ветра и это обманчиво, сейчас минус 55.

Woldrews

Верно! У берега, на растояни метра три, вбиты длинные квадратные сваи стеною, сначала попадаешь в воду, которая очень погрета, потом уходящий вниз с 20 сантитметров над водою, забор из свай, перелазишь, а там вода градусов 12 и дна нет, а вода такая, что видно, где вошли в берег сваи.

Григорий Джагарян

не томи ...дальшепожалуйста

Woldrews

Да то что там по над байкалом перепад в 90 градусов, между летом и зимою.

Григорий Джагарян

Это аномально или обьяснить можно

Woldrews

Полюс холода в Якутии, там все 100 градусов и более. Народ там к этому привычен. Жара не долго вот ходод несколько месяцев.

Галина Лебедева

Мороз. Мы приехали в Сыктывкар, нас встречали школьники: Здравствуйте! Мы вас рады видеть. У нас сегодня тепло - 45.... дО СИХ ПОР ПОМНЮ...дА, МЫ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСИЛИ ИХ ХОЛОД, НО ЗАТО В БАКУ ИЗНЫВАЛИ ОТ 30 ЖАРЫ ИЛИ У НАС ОТ 25 ЖАРЫ..

Григорий Джагарян

У них мороз сухой--легко переноситься🎅 🍰 🍷 👍

Галина Лебедева

Верно. Ухожу.Поздно. Спокойной ночи!

Галина Лебедева

Спасибо.

Мария

живу в Крыму летом у нас было + 45- свет отключили на три дня ,конденционеры не работают! УЖАС!!!! КАК МЫ ВЫЖИЛИ- НА ГРАНИ СМЕРТИ!!!! а вот когда Украина нам зимой отключила свет- было плохо ,но терпимо ,легче перенесли!

Niherasebeblia

так и переносим периодически! в израиле горячий воздух из пустыни называется "шарав". надо пить воду и поменьше соваться на улицу. я в шарав ехал на работу на велосипеде,обдувало горячим воздухом как из фена!

Skif

+40 всего на 4 градуса теплее температуры тела, и уже проблемы. - 40 на 77 градусов ниже температуры тела, организм борется и согревается. Следовательно, организм лучше приспособлен согреваться, чем охлаждаться.

Olga Коmissarova

По -моему холод,укутался потеплее,обогрелся и ты кайфуешь!!! Но вот когда в Питере в один из летних месяцев несколько дней было-плюс 40! Был ад! Спрятаться в городе было негде,но ведь нужно было ещё работать...!

Тамара Алексеевна

Наверное, у каждого свое отношение к этому, кто-то легче переносит жару, а кто-то мороз. По мне так и то и другое это уже за рамками нормы, экстремальная ситуация. Хотя попадала и в - 40 и в + 40

Елена Скробова

40-ко градусную и даже больше жару мы каждое лето переносим,а вот мороз не приходилось .Не с чем сравнивать..Хотя,если честно,то в Якутии 40 градусов переносится легче,чем 25 на украине

Сергей Логинов

40 градусов жары это совсем не много, все от влажности зависит, может и +30 при высокой влажности намного тяжелее перенести, чем + 45 при низкой, а холодов таких я ни разу не видел. .

Alina Nn

конечно мороз!!!! воздух разряженный, чистый, микробов нет, заразы нет, оделся и побежал вприпрыжку. А жара - это жесть . Кислорода не хватает, голова болит, состояние ухудшается

Залимхан Магомедов

Конечно пусть будет тепло чем мороз, зная наших красавчиков- ЖКХшников, но летом когда в Махачкале 50 градусов покаазывали термометры тоже не лучше чувствовали себя люди.

Лиза Иванова

Мороз легче, если в теплом доме сидеть, тепло одеваться, когда на улицу выходишь. От жары спасения нет. Или под кондеем целый день, что тоже не айс. Или ложись и помирай.