ГД
Григорий Джагарян

Что легче перенести, 40 -ко градусную жару или 40-ко градусный мороз ?

9182
2210
9
Ответы
ВК
Владимир Королев

Я был на Кубе, так там даже зимой температура практически не опускается ниже + 15 градусов. И это для них холод! А весной, в апреле месяце днем больше +40 в тени. В Гаване есть дорога вдоль океана. Я когда ехал по этой дороге, через каждые 15-20 метров лежали на бетонном ограждении негры и просто спали. Для них эта температура норма! А вот эскимосы, например, покупали холодильники, чтобы греться воздухом, идущим их них! В США в каком то, кажется в 1972 году, вручили премию продавцу холодильников, который продал целую партию эскимосам. Для них 0 градусов, или -5 градусов - просто жара! Так что каждому своё!

1
0
ЕР
Евгений Рогожин

Депрессия и проблема одиночества решается легко и просто. Каждая женщина излучает флюиды, которые притягивают мужчин. Но если у неё были стрессы или длительные переживания, то флюиды становятся пассивными.
С помощь сеансов гипноза, можно стереть из памяти стрессы, исчезнет фригидность, появятся волшебные флюиды и мужчины начнут настойчиво ухаживать за женщиной, на которую раньше не обращали внимание. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации БЕСПЛАТНО.

0
0
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

0
0
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

мороз перенесить легче....я живу в Крыму, был в командировке в Канске, все 10 дней мороз был - 49, а перед отъездом потеплело до - 27, так мы стояли на открытой платформе, когда ждали электричку до Красноярска...домой летели на самолёте...мы сели в Кустанае, нас попросили выйти, самолёт дозаправлялся, загружался и т.д. там было - 15, но дул такой жуткий ветер, что мы замёрзли, пока бегали в соседнее здание за монпасье...

1
0
Анатолий
Анатолий

Если на солнце показывает +40,легко. А если в тени,то уже сложно,но можно.Зависит от твоего здоровья,и возраста. А вот -40 легко переносил в детстве.Взрослым-давали спирт для согрева на работе.Идёшь и не чувствуешь как белеет нос.,щека...значит обмораживаешься.Вывод-нужна приемлемая температура холода,и жары...

0
0
Борис Атеист
Борис Атеист

Есть нюансы. Жара 40 градусов, а какова влажность? давление? То же самое относится и к морозу в 40 градусов. Плюс, какова одежда? Может есть доп. подогрев или доп. охлаждение, спец. ткани и обувь. Плюс наличие кислородной маски и т.д. и т.п. А ещё - время пребывания в таких условиях. А ещё - наличие ветра ...

4
0
ГД
Григорий Джагарян

Куда тебя понесло --мужик. где живешь то и есть.

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Да, нет. Я по профессии испытатель - привык всё точно учитывать. Бла-бла-бла - не для меня. Пока!))

1
Снежана
Снежана

Насчет нюансов совершенно согласна. И всё же всегда говорю, что поговорка "Жар костей не ломит" появилась ну никак не в теплых широтах!

1
Борис Атеист
Борис Атеист

Точно!

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Температура тела человека 36,6, печени 39, комфорт 20 - 22... Что для организма сложнее перенести, изменение температуры на 20 или 60 градусов от комфорта? В бане в парилке 80 градусов, сколько просидишь? А потом голым на 40 градусов мороза, наверное время будет примерно одинаковым...))

3
0
ГД
Григорий Джагарян

По короче Склифасовский-- плюс или минус

1
Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

Я был в Ташкенте и в Архангельской области. 40 -ко градусную жару, перенести легче, чем 40 -ко градусный мороз.)

1
Алексей Сашко
Алексей Сашко

Представьте себе,Вы наделена машине,а там,где -40 и ниже,расстояние между населёнными пунктами как правило сотни км,это ямал,якутия,итд,и у вас заглох двигатель,минут через 15 у вас в салоне уже будет минус,не сложно догадаться что легче.

4
0
ГД
Григорий Джагарян

А если наоборот ...Вы едете по Сахаре.....заглох двигатель........и что дальше...... В Вашем случае ...можно согреться.

1
Алексей Сашко
Алексей Сашко

Я думаю,что по Сахаре идиоты не катаются на машинах,а кто поехал,то подготовится основательно. Мы отвлеклись от темы,а по поводу вопроса,легче перенесёт местный житель,это чисто моё мнение.

1
ГД
Григорий Джагарян

По вашему ....по Сахаре ездят одни идиоты у которых машина плавиться, а по Сибири одни умники у которых машина мерзнет. Вы выбрали Сахару

1
Алексей Сашко
Алексей Сашко

Читайте внимательно,я на Ваш вопрос ответил.

1
Woldrews
Woldrews

Молодым всё рано! Выбегал по Сковородино из вагона было минус 55, был молодым, осматривал состав, идёт составитель навстречу и говорит три быстее уши, а то отвалятся и сказал, что тихо, нет ветра и это обманчиво, сейчас минус 55.

8
0
Woldrews
Woldrews

Верно! У берега, на растояни метра три, вбиты длинные квадратные сваи стеною, сначала попадаешь в воду, которая очень погрета, потом уходящий вниз с 20 сантитметров над водою, забор из свай, перелазишь, а там вода градусов 12 и дна нет, а вода такая, что видно, где вошли в берег сваи.

1
ГД
Григорий Джагарян

не томи ...дальшепожалуйста

1
Woldrews
Woldrews

Да то что там по над байкалом перепад в 90 градусов, между летом и зимою.

1
ГД
Григорий Джагарян

Это аномально или обьяснить можно

1
Woldrews
Woldrews

Полюс холода в Якутии, там все 100 градусов и более. Народ там к этому привычен. Жара не долго вот ходод несколько месяцев.

1
ГЛ
Галина Лебедева

Мороз. Мы приехали в Сыктывкар, нас встречали школьники: Здравствуйте! Мы вас рады видеть. У нас сегодня тепло - 45.... дО СИХ ПОР ПОМНЮ...дА, МЫ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСИЛИ ИХ ХОЛОД, НО ЗАТО В БАКУ ИЗНЫВАЛИ ОТ 30 ЖАРЫ ИЛИ У НАС ОТ 25 ЖАРЫ..

4
0
ГД
Григорий Джагарян

У них мороз сухой--легко переноситься🎅 🍰 🍷 👍

1
ГЛ
Галина Лебедева

Верно. Ухожу.Поздно. Спокойной ночи!

1
ГЛ
Галина Лебедева

Спасибо.

1
Мария
Мария

живу в Крыму летом у нас было + 45- свет отключили на три дня ,конденционеры не работают! УЖАС!!!! КАК МЫ ВЫЖИЛИ- НА ГРАНИ СМЕРТИ!!!! а вот когда Украина нам зимой отключила свет- было плохо ,но терпимо ,легче перенесли!

1
0
Niherasebeblia
Niherasebeblia

так и переносим периодически! в израиле горячий воздух из пустыни называется "шарав". надо пить воду и поменьше соваться на улицу. я в шарав ехал на работу на велосипеде,обдувало горячим воздухом как из фена!

2
0
Skif
Skif

+40 всего на 4 градуса теплее температуры тела, и уже проблемы. - 40 на 77 градусов ниже температуры тела, организм борется и согревается. Следовательно, организм лучше приспособлен согреваться, чем охлаждаться.

1
0
Olga Коmissarova

По -моему холод,укутался потеплее,обогрелся и ты кайфуешь!!! Но вот когда в Питере в один из летних месяцев несколько дней было-плюс 40! Был ад! Спрятаться в городе было негде,но ведь нужно было ещё работать...!

1
0
ТА
Тамара Алексеевна

Наверное, у каждого свое отношение к этому, кто-то легче переносит жару, а кто-то мороз. По мне так и то и другое это уже за рамками нормы, экстремальная ситуация. Хотя попадала и в - 40 и в + 40

2
0
Елена Скробова
Елена Скробова

40-ко градусную и даже больше жару мы каждое лето переносим,а вот мороз не приходилось .Не с чем сравнивать..Хотя,если честно,то в Якутии 40 градусов переносится легче,чем 25 на украине

2
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов

40 градусов жары это совсем не много, все от влажности зависит, может и +30 при высокой влажности намного тяжелее перенести, чем + 45 при низкой, а холодов таких я ни разу не видел. .

1
0
Alina Nn
Alina Nn

конечно мороз!!!! воздух разряженный, чистый, микробов нет, заразы нет, оделся и побежал вприпрыжку. А жара - это жесть . Кислорода не хватает, голова болит, состояние ухудшается

1
0
Залимхан Магомедов
Залимхан Магомедов

Конечно пусть будет тепло чем мороз, зная наших красавчиков- ЖКХшников, но летом когда в Махачкале 50 градусов покаазывали термометры тоже не лучше чувствовали себя люди.

1
0
ЛИ
Лиза Иванова

Мороз легче, если в теплом доме сидеть, тепло одеваться, когда на улицу выходишь. От жары спасения нет. Или под кондеем целый день, что тоже не айс. Или ложись и помирай.

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Где в Челябинске найти фрезеровщика
Сколько выплатит страховая компания
До скольки оборотов вы разгоняетесь на 1ой передаче на Тазах?
К какой суд необходимо обратится? На основании какой статьи и закона?
у меня китайский 4т скутор после зимы не заводится осенью роботал хорошо. что нужно делать. что нужно делать
Сигнализация ALLIGATOR S-500. Постоянно срабатывает, брелом не отключить, не даёт завестись. в чём фишка?
Лучшая Марка Автопроизводителей авто!
Как называется конструкция подвески на картинке?
надо менять кольца на мопеде после обкатки
Подскажите кто-нибудь как включить датчик дождя в Renault Vel Satis?
Чем промять систему охлаждения Ford Focus?
могу я ехать за рулём автомобиля если мне 14 лет, а машина снята с учёта???
Подскажите сколько расходует бензина ваз-2104 двиг-1.6 инжектор
Масло нужно было поменять 1000 км назад, какие последствия? ВАЗ 2114
Есть юристы по семейному праву. Ответьте на вопрос, кто быт. хар-ку пишет на ответчика в опеку, и кто печать ставит?