Ann

Помогите, поставили гараж, соседка у нас не в адекватен ей мешает все, ну подвинем на метр от забора, ещё что то она может предъявить?

Ответы
Алексей Старшинов

Если проблема неадеквата-соседа Вас волнует, начинайте переписку... Официальную, заказными письмами с уведомлением... Например, гараж мы планируем ставить там-то, план прилагается, если Вы против и ИМЕЕТЕ ЗАКОННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ своих возражений, пожалуйста, жду Вашу мотивированную позицию со ссылками на Законы РФ. Отсутствие от Вас возражений в законный срок(30 дней) считаю Вашим согласием с нашей позицией...

Ann

Ну она не в адеквате

Алексей Старшинов

Так, ПОЭТОМУ! и официальная переписка! если чего, будет доказательством в суде, в Полиции, в архитектуре Префекта...

Годана

На земельном участке все строения должны быть расположены на определенном расстоянии, чтобы минимизировать риски возникновения пожара и не мешать соседям затенением и шумом. Если землевладелец нарушает эти требования во время строительства, то у него могут возникнуть серьезные проблемы не только с соседними хозяевами земельных наделов, но и с проверяющими органами. Таковы законы!

Ann

да где странное то - раньше земля не была в собственности - так и разграничивали)) то что между участков дали в пользование - какая разница правительству была кому сколько - люди решали меж собой

Годана

Анна, раньше ...это когда? Вы понимаете что сейчас написали чушь?

Ann

Когда выдавались учаски) да и вот простите каким Макаром она может оспорить действующее состояние вещей?))

Годана

Я ведь написала , прочитайте закон ...он вышел в этом году))) название я написала. Всего доброго.

Ann

да толку читать про этот закон, если у нас все оформлено в собственности)

Tr
Traveler

Существует схема расположения не только дворовых построек,но даже посадки деревьев.Не помню точные данные..но сами посмотрите в интернете.Если гараж находится ближе требуемого расстояния от забора или межи,то это прецедент для скандала.Если на нормальном,то пусть и дальше,соседка,остаётся неадекватной.Подадите на неё в суд...)))

Ann

Так с чем в суд то подавать

Tr
Traveler

Что она Вас "достаёт",мешает нормально жить.

Ann

Так всем насрать же будет

Грач Налбандян

Чтоб дождевая вода с гаража не капала на её территорию. К стати, любое временное строение, это по нормам, должно находиться не ближе 1 метра от сопредельной территории. Она в своём праве. И, высота глухого забора между вами не должна превышать 1, 8 м, если не изменились нормы.

Ann

Ну забора у нас вообще нет, ей говорит не надо, но на тот год мы поставим все равно, нам то надо

Грач Налбандян

К стати. Чётко, с её участием отметьте границу, иначе и в этом будет проблема. Вплоть до того, чтоб официально пригласили геодезиста, землемера, не важно. За 10 см до суда доходило. Видите ли, фундамент забора на их территории.

Ann

Ну там столбы от прежнего стоят

Грач Налбандян

Уже легче.

Ann

Ну на них и поставим

Грач Налбандян

Ну, терпения вам и ещё раз, терпения.

Ann

Спасибо)

Нептун

пол метра от забора общего должен идти ваш забор, стройте че хотите, но не высокое, чтобы не затеняло их участок, лучше сдружиться и взять расписку что типо надо разрешение предьявить и соседи не против

Ann

Ну почему пол метра то от общего отступать, если общего вообще нет))

Юрий Куракевич

Да не обращайте на неё внимания.Собака лает,а караван идёт.Перейдет к активным действиям напишите на неё заявление.Пусть запирают в камеру или палату.

Юрий Куракевич

Ну так я сразу сказал,не обращайте на неё внимания.То есть совсем.Ее нет.Не существует.

Ann

Муж это умеет делать, я пока не научилась)) может со временем получится)

Юрий Куракевич

Попытайтесь.Иногда это очень полезный навык.

Ann

Надо да

Юрий Куракевич

Ну что ж,Бог Вам в помощь!

Владимир Хорламов

это у вас не гараж а навес смотрите как он отмечен в плане участка . у вас смотровая яма есть ..? общайтесь только в суде..и не злите участкового..

Ann

В смысле навес, если гараж, ямы нет, ну он ток построен и его нет в плане участка

Владимир Хорламов

у вас и межы нет между участками . давите на неё что б сделала межу с водоотводом она вас грузит и вы грузите..дурь разумом не победить.

Ann

Ну в смысле межи нет, есть линия где забор должен быть

Владимир Хорламов

между участками должна быть межа сейчас упрощают по согласованию с соседями при приватизации есть строка что они претензий к вам не имеют.. если межы не будет . а по линии забора .. если нет согласования давите на это .. .она к вам с претензиями и вы к ней с претензиями .. отстанет

Ann

Так на что давить то

Владимир Хорламов

ой полно костер развела запахи прут .. провода к ней через ваш участок проходят . запрещенные сорняки на её участке .. семена к вам летят .. э

Ann

Ну вот и смысл от этой войнушки

Crazy Snowman

Может. От высоты гаража зависит и направления вашего и её участков к солнцу. Тень от вашего гаража не должна падать на территорию ёё участка

Crazy Snowman

вот это уже аргумент кой-какой)

Ann

Да и солнце летом часов по 6 7 бывает, так что вообще не аргумент у нее

Crazy Snowman

я всё сказал)

Ann

Ну вот и я

Crazy Snowman

🤝

...Продукт Системы...

Прям всё всё мешает 🤔 Не надо просто агрится, если хотите решить проблему, надо обьективно смотреть и на соседку и на ситуацию.

Ann

Ну как тут смотреть, если ей все не так

...Продукт Системы...

Я её не защищаю, мне ваще пофиг... Ну из за злобы, человек порой видит то что хочет видеть... И это я не про неё, и я не чего не утверждаю...

Ann

Тут по другому никак

...Продукт Системы...

Если просто агрится друг на друга, проблема не решится..

Ann

Так проблема в том, что ей не нравится все что мы делаем))

Олег Плахотин

Доча проблему решила с соседями:установили громко и с выражением по периметру видеонаблюдение,теперь относительная тишина

Олег Плахотин

Но участок как на ладоне?нужен забор как минимум метров 10 высотой

Ann

Ну у нас жирафы что ли ходят? С дороги нас не видно

Олег Плахотин

У нас дворцы да замки двух-трёх этажные

Ann

Ну у кого как

Олег Плахотин

Согласен

Просто Зайка))

Существуют правила, можете почитать...Крупные деревья, хоз постройки ,на какой расстоянии от забора, должны располагаться...

Zloy_Wolf

бесполезно...таким людям всегда все будет мешать...даже если там ничего не будет, но и там все равно что-то будет мешать

Владимир Гордейчик

.. есть нормы расстояний от забора растений и строений . Куда сливается вода с гаража во время дождя .. не в её сторону ?

Ann

Ну и в её но гараж на 1,5 м от забора

Владимир Гордейчик

.. ясно .. мы просто сделали слив из пластиковых труб на улицу .. к соседям вода от нас не сливается .

Ann

Ну этой все равно

Владимир Гордейчик

надо искать компромисс ..

Ann

Вот как

Владимир Гордейчик

.. а так вечно будут придирки ..

Niherasebeblia

достаньте пару кустиков конопли/марихуаны,высадите у нее на участке и вызовите ментов.ей сразу не до вас станет!

Tрикcтeр

Что солнце загораживает , снег съезжает , участок не продувается ...ну это всё относится к частному дому

Ann

Ну снег к нам, продаваться будет

Tрикcтeр

Снег продаваться ? 😆

Ann

Продуваться

Tрикcтeр

Сложно это всё ..сейчас должны всё согласовывать с соседями

Ann

С ней не согласуешь, ей бы лучше ваще мы ничего не ставили

Tрикcтeр

Увы и ах ((

Ann

Не то слово

Саша Аут

Нет. Скажу больше, если есть план и в нём уже стоит гараж как поставили сейчас и двигать можно забыть

Кравцов Владислав

Дом на земле? Закажите официально межевание, сделайте скат крыши к себе или в нейтральные стороны.

Кравцов Владислав

Это сильно обидно, вообще не успокоится. Хотя перейти в режим здрасьте-до свиданья, как вариант нормальный

Ann

Так и было, теперь игнор

Кравцов Владислав

Здороваться не прекращайте - соседка все же)

Ann

Ну как

Кравцов Владислав

Просто, как в добрые старые времена. Когда все друг друга знали в пределах улиц частного сектора и дворов многоэтажек)

Ев
Евгений

прочитайте правила застройки территории и сделайте по ним - пошлёте её потом за хлебом и молоком...

Ann

Все по ним)

Ев
Евгений

и пусть идёт лесом - ползунику собирать...

Александр Клочков

по документам на чьей територии находится тот и прав ! а предявлять будет можно и ей предьявить

Натэлла Закирова

Если это ваша территория ,так это не её же ,чего вы волнуетесь.я бы как поставила так и стоял бы .