Борис

Да, без интернета было очень весело: долгими зимними вечерами сидели и тупо смотрели в темный угол комнаты, а некоторые читали у свечи или керосинки, или тусклой лампочки, а родители ругались- хватит, сколько можно читать, и так уже зрение себе испортил!

Ответы
Лилия Крупицкая

Простите, Вы из каких веков? )) без интернета мы читали при свете настольной лампы или люстры. Освещения было вполне достаточно. Если, конечно, вопреки воле родителей, хотелось почитать любимы роман ночью, приходилось пользоваться фонариком под одеялом ))

Лилия Крупицкая

Вам не иначе как 100 лет стукнет. Да, бывало такое, но крайне редко.

Борис

Вы старше меня на 2 года

Лилия Крупицкая

И что, В вашу молодую пору так часто случалось? )

Борис

Жил в Казахстане, вообще не было света, в моем сопливом возрасте

Лилия Крупицкая

Бывает, вернее бывало...)

Анна А

Да без Интернета было очень весело, долгими зимними вечерами носили нас черти по сугробам, пока родители не выходили искать по темноте на улице, ругая за то что вся одежда уже колом стоит от растаявшего и снова замерсшего снега...

Ма
Марина

не так было. никто не ругался, пили чай, тихо разговаривали, муж с женой шептались так,что бы спящие дети не слышали, бабушки вязали тёплые вещи на зиму для своих любимых внучков... на улицах было тихо

Борис

Всё и всяко было...

Тамара Алексеевна

А можно и другую картину нарисовать. Долгими зимними вечерами сидели все вместе у самовара и мило беседовали за чашечкой чая.

Борис

Не надоест каждый вечер, да и часто и много детям со взрослыми разговаривать не интересно, да и не очем

Тамара Алексеевна

А в темный угол комнаты смотреть интереснее?

Борис

Если неохота, и не о чем? Все равно разговаривать?))

Тамара Алексеевна

Можно книгу почитать всем вмести или Библию.

Борис

Да, если общие интересы

Тамара Алексеевна

Ну вот значит все дело в том, что общих интересов нет.

Валентина Беленькая

Ага, а еще дети плодились без счета. Чем еще заниматься, когда света нет, телевизора нет, а темнеет рано, особенно зимой.

Ольга Баженова

без интернета было весело все вместе гуляли на праздниках пели и плясали под гармошку,а не сидели как мыши по домам

Борис

Каждый день гуляли на праздниках?

Ольга Баженова

да у них каждый день был как праздник после работы пели иплясали

Борис

Веселый народ)

Ирина Цветкова

Играли в настольные игры, в игры на улице, ездили на природу. Знакомились на улицах, ходили на танцы

Ольга Разумова

Да нет,нормально жили,с друзьями на улице гуляли,в кино ходили,на танцы и книги читали

Михаил Летягин

Зато были грамотные. А чтение в интернете, почему-то, грамотности не добавляет.

Михаил Летягин

Это заметно.

Борис

Штоли и Ваааще, написал специально, что б ты возгордился своей грамотностью))

Михаил Летягин

Я не ты, а Вы. Мы на брудершафт не пили.

Борис

Я и не собираюсь... Пока, удачи))

Михаил Летягин

Взаимно.

Л3
Лилия 312

Не ещё играли в карты и лото. Гуляли до позна и на каток бегали.

Борис

Каждый день?

Л3
Лилия 312

Каждый день разное.

Борис

Столько дней и все разное

Л3
Лилия 312

игры, прогулки, конечно в новом дне всё новое.

Владимир Савин

Нет!Чаще попрекали расходом керосина или электричества....

Борис

И так было

Ирина

Вы уж загнули!!! Ещё эпоха телевизоров была, сериалов....

Борис

Не торопитесь, потерпите, эпоха телевизоров будет во 2ой серии))

Ирина

Извините....

Галина Болотова

Не согласна Интернет это спасение от одиночества

Ассоль Апельсинка.

Или керосин последний сжег))) печальная картина

Karabas Barabas

была реальная жизнь, а не виртуальные гадрости

Борис

Что тогда вы здесь делаете, в виртуальной гадости?

Karabas Barabas

дурку гоняю

Виктория Осипова

А у нас ещё и телевизор был! Вот уж чудо какое!

Борис

Да, сначала было чудо, а потом привыкли)

Виктория Осипова

Это я к тому, что долгими зимними вечерами, мы не в темный угол глядели, а в голубой экран пялились!

Борис

Да, целых два канала)😨

Виктория Осипова

Ну это у кого как!

Борис

В подавляющем большинстве

Наталия

Я в постели читала. Но, меня не ругали.

Наталия

А у меня бзик был читать Твена.)

Борис

Том Сойер!

Наталия

и не только..)

Борис

да, просто сразу пришло в голову)

Наталия

Это - да, раньше было прикольно такую книженцию в детстве прочесть. Захватывало.

Надежда Лукашина

А вы попробуйте. Может понравится?

Борис

Читал много, может даже слишком, даже с фонариком под одеялом, потому что родители ругались))

Надежда Лукашина

Но, когда вы читали, по всей вероятности, не было интернета. А вы попробуйте сейчас отказаться от него. Уверяю - скучно не будет.

Борис

А сама в инете)

Надежда Лукашина

Я частенько отказываюсь от него, чтобы больше читать и заниматься детьми. Я к нему отношусь по скольку постольку.

Турандот

А с фонариком под одеялом читали?

Борис

Конечно, ведь родичи ругались))

Маргарита Гракович

а сеичас вы загрустили?

Борис

Почему, все, как всегда)