Бес Чик Арабеск

В Екатеринбурге, на малой родине Ельцина, где расположен единственный Центр его имени, группа единомышленников производит календари со Сталиным. Календарь на 2021 год у них тоже с его портретом и с цитатами. Это молодые ребята, которые утверждают, что "Проект носит во многом просветительский характер и призван показать людям настоящее лицо Сталина, показать что он не был кровавым диктатором помешанным на власти, а был дальновидным политиком, работавшим в сложных условиях исключительно на благо России и добившийся великолепных результатов". Покупают главным образом мужчины в возрасте 30-45 лет. Основное место использования - это офис, рабочее место, дом. Довольно часто берут в подарок друзьям, руководителям, преподавателям, или женщины в подарок мужьям. Вы бы купили и почему?

Ответы
Fedor Shkenev

Я бы не купил. Потому, что не считаю, что у меня в квартире не хватает каких-то исторических портретов-хоть Сталина, хоть Путина, хоть еще кого. Я сам 1965 гр, и сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что лучше всего моя семья и я жили при Брежневе-не беря в расчет ТОЛЬКО деньги-а ощущение общей прочности бытия, социальной обустроенности и стабильности. Хотя сам я довольно рано стал фарцовщиком-не по идеологическим каким-то соображениям-а по чисто прагматическим-нет в магазине джинсов(магнитофонов, ботинок, кассет, курток, хороших сигарет......)-значит я куплю там, где есть-только и всего-в Питере чухонцев-алкашей было полно каждые выходные. Но в то же время я учился в хорошем ВУЗе и даже получал стипендию, занимался спортом(безспляттно, тоесть дадом), на степуху можно было съездить хоть в Крым, хоть пару раз в Прибалтику-в Таллин(в Ригу или в Вильнюс подальше-на выходные не уложишься)-а уж на мои "нетрудовые" доходы-вообще нормалёк. Это после уже "верные Ленинцы" бросились делить бабло, выставляя на первые роли либо полутрупы-Андропова с Черненко... А потом забегали придурки-"Гластност! Пиристройка!"-дурак Горбачев, алкаш Ельцин с ласковым воришкой Чубайсом-царьки областного масштаба-СТРАНА для них оказалась великовата... "Кемска волост? О! Я-я! Пускай забирают!"-и все пошло по бороде... А я тогда успел объездить пол-страны, попасть в места, куда мне сейчас и за год на билет в один конец не накопить-Новый Уренгой, Приполярный Урал, Алтай и прокатиться по таким лихим рекам!!!!!! По многим, кстати, уже не получится-частные владения, однако... Но жизнь диктует свои законы-и сейчас я живу тоже неплохо-но никакого ощущения общности с ЭТОЙ страной-у меня нет. Да мне и не надо-"а пройденного пути у нас не отберешь!"

Бес Чик Арабеск

мля! ты Некрасов - КАК воспел Родину при социализме!!!✍️🔥👏

Fedor Shkenev

А у меня и правда нет глобальных претензий к тому времени-почему же я должен его охаивать? Вы много можете назвать современных бардов? А вот в то "жуткое" время они откуда-то брались...

Бес Чик Арабеск

так вся страна была в талантах. Рационализаторы и изобретатели, герои спорта и производства, рекорды надоев и угля! Армия лучшая, агентура. Пацаны патриоты и девчата милотные! Просрали за вареную колбасу ТАКУЮ Державу ради дерьмо

Fedor Shkenev

🤝

Евгений Волков

Купил, Сталин не так прост как нам его малевали) Он жрец. Владел тайными знаниями. А уж его проекты просто восхищают. Например посадки деревьев, чтобы уменьшить выдув земли. Или строительство заводов. Страну поднял и были ежегодные понижения цен. Даже артели были, где люди могли создавать что -то. Он как Путин. До него страну разрушили и дербанили безумные троцкисты, а он всех их уничтожил и разгреб. Жаль что его отравили все же враги. не уберегли.... А да и здания он человеческие делал. а не эти бетонные коробки.

Бес Чик Арабеск

😎🖐да! все по делу. даже в врагами по делу💯

Евгений Волков

👍 Сейчас то мы видим как западные товарищи умеют все очернять и из белого делать черное и наоборот. Я это на Украине насмотрелся. Тут тоже пытаются проворачивать. Говорят/, что когда Сталин умер им понадобилось 40 лет чтоб развалить СССР настолько мощно и нерушимо сделал его Сталин. Все кто был после Сталина это предатели и все работали на запад.

Сергей Маркарянц

Я бы не купил.... мне 63, к Сталину у меня двоякое отношение.... безусловно, это сильная личность, без его волевых решений, мы не выиграли бы ВОВ, не восстановили так быстро страну... но не бывает личностей без ошибок, я никогда не соглашусь с необходимостью репрессий 1937 года... насильственного переселения народов.... лично моё мнение, в нём было 80% хорошего и 20% плохого (вот эти 20% не дают мне покоя, невинно загубленные души невозможно оправдать)....

Бес Чик Арабеск

у путина проценты?

Сергей Маркарянц

Боюсь Вас разочаровать... 95% на 5% (которые от него не зависят, не популярные но необходимые меры, саботаж чиновников, коррупция......)...

Бес Чик Арабеск

боягуз!

Сергей Маркарянц

Оригинально... но непонятно...

Бес Чик Арабеск

правильно боишься!

Сергей Маркарянц

Ну теперь всё стало на свои места....

Alexandr Tokman

ни в жизнь! сталин для меня кровавый палач. попробовали бы эти молодые ребята напечатать что-то при сталине. мигом в концлагере бы оказались. а это акция с календарями ещё одно доказательство целенаправленной работы по обелению преступлений сталинизма и сползанию россии в сталинщину под радостные вопли безграмотного быдла про всеобщую всего бесплатность при ссср и снижение цен при сталине.

Бес Чик Арабеск

а ты на бартер что предьявишь - обнуленного обещалкина или меченого иуду? может Боруха Натановича АлкоЭльцмана?

Alexandr Tokman

так они все из твоей любимой кпсс вылезли. это прямые последствия сталинизма твоего любимого. вы свою власть в россии сами избираете, поэтому на себя и кивайте. охота вам при сталинизме жить - живите! кто же вам мешает? с вас и так весь мир уссыкается. будет и дальше уссыкаться. скажут вам сталину какому-нибудь жопу целовать - вы с радостью в очереди давиться за доступ к ней будете. скажут после смерти очередного сталина что он дерьмо был - вы и этому рукоплескать будете.

Бес Чик Арабеск

а ты своему дерьмоидолу из ЕС не целуешь? сам крутой?😛🌶️

Alexandr Tokman

нет, не целую. я вообще, в отличии от тебя, никому не целую. в этом и есть отличие демократии от сталинизма. при сталинизме ты или жопу какому-нибудь очередному сталину целуешь или идёшь с семьёй в концлагерь или к стенке. а при демократии - ты можешь не целовать и тебе ничего за это не будет.

Николай Костров

Нет, в моей Семье, неизгладимый след, оставленный сталиным . Расстрелять, и сажать Людей, по одному лишь доносу, Без суда и следствия, , деяния и его исполнителей.. . молодые Люди не испытали на себе, а сейчас , чуть что , они знают свои Права... и будут с пеной у рта кричать , Беззаконие и тд..

Бес Чик Арабеск

👏🙏👊🤲 чистыми как совесть руками!

Николай Костров

Они - её получили, Только принципы остались вот только не найдут ответ - Кто Виноват ? и Что Делать ? .

Бес Чик Арабеск

им западло делать - разве не видно? жидам стремно работать в принципе. По Талмуду нельзя.

Николай Костров

Согласен, Они привыкли , получать, и не знают, как отдавать...

Бес Чик Арабеск

вишь. и тв нормальным стал. не горячись. еще сгодится нам энергия возмездия

Ира Крайнова

Да купила бы и если честно, то не смотря на всю жёсткость со стороны Сталина я его уважаю и считаю достаточно умным и 6рамотным политиком, купила бы даже для того, чтобы показать своим детям такого великого человека.

Valentin Garmanov

Ну что, товарищи, теперь вы стали понимать
кто такие враги народа? И В СТАЛИН
ВЛАСТЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ-ЭТО НЕ ПРОСТО СТРАННАЯ ВЛАСТЬ , ЭТО ИНОСТРАННАЯ ВЛАСТЬ! И.В. СТАЛИН

Трофимов Владимир

Купил бы... в истории имя этого человека связано с кровью и порядком.... про кровь уже постепенно забывают и в памяти народной остаётся только - железный порядок и равенство....

Бес Чик Арабеск

все поправимо - учтем ошибки

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Работал он на благо СССР,а не России,вот только бывшие "братские" республики об этом стали забывать..кроме Белоруссии,естественно..они наши братья.

Павел

Это не первая волна с портретами Сталина, помнится в "брежние" времена у водителей было принято ездить с портретом под лобовым стеклом

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... чтоб не пачкать свои руки этой мордой... вы спросили я ответил!... Он история.. и нехрен воскрешать ужас времён его правления.. ИМХО!

Бес Чик Арабеск

Но все ж в сравнении. 🧐Тихий геноцид мозгов и тел 30 летних обещаний разве не пытка?

Ва
Валера

Нет. Что бы победить вооружоного врага, нужно оружие не хуже, чем у него. Считаю что Сталин был оружием не хуже чем вождь Германии.

Бес Чик Арабеск

Круто

Олег

Купил ... если так как вы пишите.... Политические культы и страхи надо развеивать

Селия Вымри

Сталина Малина ненавижу и ненавижу всех, кто его славит. Это враги

Селия Вымри

Хрущев был великий. Орал как Гитлер, что мы всех похороним

Бес Чик Арабеск

он ваш любимый голодомор то устроил. забыли ....

Селия Вымри

Чего ты несешь херовину дяде левину. Хрущев ничего не устроил. А если еще раз укнешь, я тебе так укну, что больше не будешь укать

Бес Чик Арабеск

😂 не зря ж крым молча вам скинул в 54, чтоб кровь на локтях успела высохнуть украинская🖐

Селия Вымри

Что Крым скинул. Что ты мелешь. Крым - это Советский Союз. А Советский Союз - это большая Украина - вид Карпат до Сахалину. Без вынятку

Ма
Машынька

Портрет убийцы в доме? Помилуйте! У мя же дети! И собака!

Бес Чик Арабеск

согласись там эгрегор не для жидов. потому боятся!

Edward

я знаю одно - когда лобовая кость 15 см. ее не пробить

Бес Чик Арабеск

ну щас такие пули делают!

Ма
Машынька

Гена... я те попробую объяснить... как работает Пространство. Оно не злое и не доброе. Но на каждый чих идет реакция - Пространство изменяется и меняет вибрацию, опускаясь в жизнь материей и событиями. Так вот.. люди, выдающие свои заблуждения за истину, приравниваются к лжепророкам... И резонанс там... для этого самого лжепророка прямо скажем неочень. Ну вот просто.. себя побереги. Узнай еще больше.. Собери инфу.. Сейчас ты апеллируешь недостаточными знаниями. Начни с Шаламова... просто прочти... Ну или выбери другой источник. Ты сейчас смотришь с одного бока.. а надо посмотреть с разных точек... Я так то за тебя безпокоюсь...

Бес Чик Арабеск

Алексей Рассохин скинет тебе лекарство🙏 бартером😍

Наталья Огневая

Нет. Репрессированных в семье много было.

Бес Чик Арабеск

тогда путина

Наталья Огневая

Пусть все они идут лесом

Бес Чик Арабеск

лес китайский

Ольга Ежова

Купила бы! Весьма интересная личность.

Виктор Ярцев

Нет. Не вижу смысла в иконах.

Бес Чик Арабеск

а кремлевских лубках?

Виктор Ярцев

Это и есть иконы (взамен православным).

Людмила Иволга

Мешает купить частица "бы"....

Галина Дьячина

на машинах много портретов

Бес Чик Арабеск

Народ не обмануть. Генетический код спасителя!

Галина Дьячина

может быть..по порядку соскучились