БЧ
Бес Чик Арабеск

В Екатеринбурге, на малой родине Ельцина, где расположен единственный Центр его имени, группа единомышленников производит календари со Сталиным. Календарь на 2021 год у них тоже с его портретом и с цитатами. Это молодые ребята, которые утверждают, что "Проект носит во многом просветительский характер и призван показать людям настоящее лицо Сталина, показать что он не был кровавым диктатором помешанным на власти, а был дальновидным политиком, работавшим в сложных условиях исключительно на благо России и добившийся великолепных результатов". Покупают главным образом мужчины в возрасте 30-45 лет. Основное место использования - это офис, рабочее место, дом. Довольно часто берут в подарок друзьям, руководителям, преподавателям, или женщины в подарок мужьям. Вы бы купили и почему?

562
31
0
Ответы
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Я бы не купил. Потому, что не считаю, что у меня в квартире не хватает каких-то исторических портретов-хоть Сталина, хоть Путина, хоть еще кого. Я сам 1965 гр, и сейчас, оглядываясь назад, могу сказать, что лучше всего моя семья и я жили при Брежневе-не беря в расчет ТОЛЬКО деньги-а ощущение общей прочности бытия, социальной обустроенности и стабильности. Хотя сам я довольно рано стал фарцовщиком-не по идеологическим каким-то соображениям-а по чисто прагматическим-нет в магазине джинсов(магнитофонов, ботинок, кассет, курток, хороших сигарет......)-значит я куплю там, где есть-только и всего-в Питере чухонцев-алкашей было полно каждые выходные. Но в то же время я учился в хорошем ВУЗе и даже получал стипендию, занимался спортом(безспляттно, тоесть дадом), на степуху можно было съездить хоть в Крым, хоть пару раз в Прибалтику-в Таллин(в Ригу или в Вильнюс подальше-на выходные не уложишься)-а уж на мои "нетрудовые" доходы-вообще нормалёк. Это после уже "верные Ленинцы" бросились делить бабло, выставляя на первые роли либо полутрупы-Андропова с Черненко... А потом забегали придурки-"Гластност! Пиристройка!"-дурак Горбачев, алкаш Ельцин с ласковым воришкой Чубайсом-царьки областного масштаба-СТРАНА для них оказалась великовата... "Кемска волост? О! Я-я! Пускай забирают!"-и все пошло по бороде... А я тогда успел объездить пол-страны, попасть в места, куда мне сейчас и за год на билет в один конец не накопить-Новый Уренгой, Приполярный Урал, Алтай и прокатиться по таким лихим рекам!!!!!! По многим, кстати, уже не получится-частные владения, однако... Но жизнь диктует свои законы-и сейчас я живу тоже неплохо-но никакого ощущения общности с ЭТОЙ страной-у меня нет. Да мне и не надо-"а пройденного пути у нас не отберешь!"

4
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

мля! ты Некрасов - КАК воспел Родину при социализме!!!✍️🔥👏

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

А у меня и правда нет глобальных претензий к тому времени-почему же я должен его охаивать? Вы много можете назвать современных бардов? А вот в то "жуткое" время они откуда-то брались...

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

так вся страна была в талантах. Рационализаторы и изобретатели, герои спорта и производства, рекорды надоев и угля! Армия лучшая, агентура. Пацаны патриоты и девчата милотные! Просрали за вареную колбасу ТАКУЮ Державу ради дерьмо

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

🤝

1
Евгений Волков
Евгений Волков

Купил, Сталин не так прост как нам его малевали) Он жрец. Владел тайными знаниями. А уж его проекты просто восхищают. Например посадки деревьев, чтобы уменьшить выдув земли. Или строительство заводов. Страну поднял и были ежегодные понижения цен. Даже артели были, где люди могли создавать что -то. Он как Путин. До него страну разрушили и дербанили безумные троцкисты, а он всех их уничтожил и разгреб. Жаль что его отравили все же враги. не уберегли.... А да и здания он человеческие делал. а не эти бетонные коробки.

2
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

😎🖐да! все по делу. даже в врагами по делу💯

1
Евгений Волков
Евгений Волков

👍 Сейчас то мы видим как западные товарищи умеют все очернять и из белого делать черное и наоборот. Я это на Украине насмотрелся. Тут тоже пытаются проворачивать. Говорят/, что когда Сталин умер им понадобилось 40 лет чтоб развалить СССР настолько мощно и нерушимо сделал его Сталин. Все кто был после Сталина это предатели и все работали на запад.

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Я бы не купил.... мне 63, к Сталину у меня двоякое отношение.... безусловно, это сильная личность, без его волевых решений, мы не выиграли бы ВОВ, не восстановили так быстро страну... но не бывает личностей без ошибок, я никогда не соглашусь с необходимостью репрессий 1937 года... насильственного переселения народов.... лично моё мнение, в нём было 80% хорошего и 20% плохого (вот эти 20% не дают мне покоя, невинно загубленные души невозможно оправдать)....

6
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

у путина проценты?

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Боюсь Вас разочаровать... 95% на 5% (которые от него не зависят, не популярные но необходимые меры, саботаж чиновников, коррупция......)...

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

боягуз!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Оригинально... но непонятно...

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

правильно боишься!

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Ну теперь всё стало на свои места....

1
AT
Alexandr Tokman

ни в жизнь! сталин для меня кровавый палач. попробовали бы эти молодые ребята напечатать что-то при сталине. мигом в концлагере бы оказались. а это акция с календарями ещё одно доказательство целенаправленной работы по обелению преступлений сталинизма и сползанию россии в сталинщину под радостные вопли безграмотного быдла про всеобщую всего бесплатность при ссср и снижение цен при сталине.

5
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

а ты на бартер что предьявишь - обнуленного обещалкина или меченого иуду? может Боруха Натановича АлкоЭльцмана?

1
AT
Alexandr Tokman

так они все из твоей любимой кпсс вылезли. это прямые последствия сталинизма твоего любимого. вы свою власть в россии сами избираете, поэтому на себя и кивайте. охота вам при сталинизме жить - живите! кто же вам мешает? с вас и так весь мир уссыкается. будет и дальше уссыкаться. скажут вам сталину какому-нибудь жопу целовать - вы с радостью в очереди давиться за доступ к ней будете. скажут после смерти очередного сталина что он дерьмо был - вы и этому рукоплескать будете.

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

а ты своему дерьмоидолу из ЕС не целуешь? сам крутой?😛🌶️

1
AT
Alexandr Tokman

нет, не целую. я вообще, в отличии от тебя, никому не целую. в этом и есть отличие демократии от сталинизма. при сталинизме ты или жопу какому-нибудь очередному сталину целуешь или идёшь с семьёй в концлагерь или к стенке. а при демократии - ты можешь не целовать и тебе ничего за это не будет.

1
Николай Костров
Николай Костров

Нет, в моей Семье, неизгладимый след, оставленный сталиным . Расстрелять, и сажать Людей, по одному лишь доносу, Без суда и следствия, , деяния и его исполнителей.. . молодые Люди не испытали на себе, а сейчас , чуть что , они знают свои Права... и будут с пеной у рта кричать , Беззаконие и тд..

24
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

👏🙏👊🤲 чистыми как совесть руками!

1
Николай Костров
Николай Костров

Они - её получили, Только принципы остались вот только не найдут ответ - Кто Виноват ? и Что Делать ? .

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

им западло делать - разве не видно? жидам стремно работать в принципе. По Талмуду нельзя.

1
Николай Костров
Николай Костров

Согласен, Они привыкли , получать, и не знают, как отдавать...

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

вишь. и тв нормальным стал. не горячись. еще сгодится нам энергия возмездия

1
Ира Крайнова
Ира Крайнова

Да купила бы и если честно, то не смотря на всю жёсткость со стороны Сталина я его уважаю и считаю достаточно умным и 6рамотным политиком, купила бы даже для того, чтобы показать своим детям такого великого человека.

0
2
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Ну что, товарищи, теперь вы стали понимать
кто такие враги народа? И В СТАЛИН
ВЛАСТЬ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ-ЭТО НЕ ПРОСТО СТРАННАЯ ВЛАСТЬ , ЭТО ИНОСТРАННАЯ ВЛАСТЬ! И.В. СТАЛИН

0
0
Трофимов Владимир
Трофимов Владимир

Купил бы... в истории имя этого человека связано с кровью и порядком.... про кровь уже постепенно забывают и в памяти народной остаётся только - железный порядок и равенство....

1
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

все поправимо - учтем ошибки

1
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Работал он на благо СССР,а не России,вот только бывшие "братские" республики об этом стали забывать..кроме Белоруссии,естественно..они наши братья.

0
0
Павел
Павел

Это не первая волна с портретами Сталина, помнится в "брежние" времена у водителей было принято ездить с портретом под лобовым стеклом

1
0
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет... чтоб не пачкать свои руки этой мордой... вы спросили я ответил!... Он история.. и нехрен воскрешать ужас времён его правления.. ИМХО!

2
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

Но все ж в сравнении. 🧐Тихий геноцид мозгов и тел 30 летних обещаний разве не пытка?

1
Ва
Валера

Нет. Что бы победить вооружоного врага, нужно оружие не хуже, чем у него. Считаю что Сталин был оружием не хуже чем вождь Германии.

1
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

Круто

1
Олег
Олег

Купил ... если так как вы пишите.... Политические культы и страхи надо развеивать

1
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Сталина Малина ненавижу и ненавижу всех, кто его славит. Это враги

8
0
Селия Вымри
Селия Вымри

Хрущев был великий. Орал как Гитлер, что мы всех похороним

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

он ваш любимый голодомор то устроил. забыли ....

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Чего ты несешь херовину дяде левину. Хрущев ничего не устроил. А если еще раз укнешь, я тебе так укну, что больше не будешь укать

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

😂 не зря ж крым молча вам скинул в 54, чтоб кровь на локтях успела высохнуть украинская🖐

1
Селия Вымри
Селия Вымри

Что Крым скинул. Что ты мелешь. Крым - это Советский Союз. А Советский Союз - это большая Украина - вид Карпат до Сахалину. Без вынятку

1
Ма
Машынька

Портрет убийцы в доме? Помилуйте! У мя же дети! И собака!

35
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

согласись там эгрегор не для жидов. потому боятся!

1
Edward
Edward

я знаю одно - когда лобовая кость 15 см. ее не пробить

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

ну щас такие пули делают!

1
Ма
Машынька

Гена... я те попробую объяснить... как работает Пространство. Оно не злое и не доброе. Но на каждый чих идет реакция - Пространство изменяется и меняет вибрацию, опускаясь в жизнь материей и событиями. Так вот.. люди, выдающие свои заблуждения за истину, приравниваются к лжепророкам... И резонанс там... для этого самого лжепророка прямо скажем неочень. Ну вот просто.. себя побереги. Узнай еще больше.. Собери инфу.. Сейчас ты апеллируешь недостаточными знаниями. Начни с Шаламова... просто прочти... Ну или выбери другой источник. Ты сейчас смотришь с одного бока.. а надо посмотреть с разных точек... Я так то за тебя безпокоюсь...

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

Алексей Рассохин скинет тебе лекарство🙏 бартером😍

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Нет. Репрессированных в семье много было.

3
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

тогда путина

1
Наталья Огневая
Наталья Огневая

Пусть все они идут лесом

1
БЧ
Бес Чик Арабеск

лес китайский

1
Ольга Ежова
Ольга Ежова

Купила бы! Весьма интересная личность.

0
0
ВЯ
Виктор Ярцев

Нет. Не вижу смысла в иконах.

2
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

а кремлевских лубках?

1
ВЯ
Виктор Ярцев

Это и есть иконы (взамен православным).

1
Людмила Иволга
Людмила Иволга

Мешает купить частица "бы"....

0
0
Галина Дьячина
Галина Дьячина

на машинах много портретов

2
0
БЧ
Бес Чик Арабеск

Народ не обмануть. Генетический код спасителя!

1
Галина Дьячина
Галина Дьячина

может быть..по порядку соскучились

1
Следующая страница
Другие вопросы
верно ли что свойства отражения присущими только живой и неживой природе
мне 18 лет.... полагаю что дело во мне.. иначе никак не может быть)
в чем заключается философия Канта?
Насколько надежны и долговечны телефоны марки Fly?
Если жизнь слишком сложная, как ее упростить и привести в порядок?
Что делать в Псих. Больнице? Скучно....
Мне 17 лет, если я выйду замуж за иностранца, который не имеет гражданства РФ, то могу ли я уехать в его страну без
как быть- нравиться человек, даёшь ему понять это, а он не замечает этого или делает вид, что не замечает?
Где можно купить иконку Путина?
Как заставить работать кнопку камеры на Нокиа н8.
как можно или забыть человека или вернуть?
кто видит и умеет гадать нужна ваша помощь!
От чего может быть задержка полового развития у девочек в возрасте 18 лет?
За какой свой поступок вы испытываете гордость?
Замена аккумулятора не плеере.