Лилия

А у вас есть какое-то прозвище на работе или в кругу друзей?

Ответы
Ирина Черняева

Один из мальчиков-учеников привел своего 10летнего брата в лагерь. Ему сказали, что меня зовут Ирина Львовна. Во время игры в жмурки он меня поймал, а назвать не может. Все кругом орут, а он думал-думал да и говорит:" Ирина Тигровна". Смех был жуткий, до слёз. Брат ему по шее дал. А малыш плачет: "Я помню, что какой-то зверь, а какой забыл" Так я стала Тигровной. Но почему-то кличкой это не стало. Так, любя называли..!

Лилия

)))))Спасибо...за ответ. Хорошее прозвище.

Александр Шебалин .

Это интересный вопрос.Дело в том,что у меня в детстве была собака,и звали её Буран.Так этот Буран,постоянно спотыкался и падал.А ребята во дворе кричали мне:"Смотри,твой Буран опять чебурахнулся.А моя мама в ту пору работала на телевидении,и рассказала это всё мультипликатору,и вдруг все увидели одноимённый мультфильм,Чебурашка назывался.С тех пор и дали мне друзья дворовую кличку,Чебурашка.

Лилия

Без дара речи.

Владимир Мануилов

Их столько что можно написать книгу . Последнее с работы , чтобы не слышать мат и не матерится по ходу действий я начал говорить фразу "Ешки мошки"все спрашивали что это матершина проклятие я говорил что это речевой оборот на мошек что всех данимают.Так я и стал на работе ешкин мошкин...

Лилия

Интересно.А у меня прозвище ---сова.

Владимир Мануилов

Это ночная птица.Ленин и Сталин это тоже клички...

Лилия

Я уважаю лидеров.

Елена Романова

Есть-Леди,Бацилла(я бактериолог)-в коллективе уважают и за глаза никак не называют,кроме имени-отчества...В детстве звали белочкой-орехи любила и люблю по сей день...

Лилия

Видно , что вы очень позитивный человек !

Елена Романова

Да,это мой девиз всю жизнь-посылать позитив в окружающий мир и мир ответит тем же(закон бумеранга).

Лилия

Нет , к сожалению это не так. Бумеранг может и не вернуться.

Елена Романова

Бумеранг всегда возвращается-он устроен так...А если на Ваше добро отвечают злом,это бывает,но достаточно редко,поскольку человек ,Вас обидевший,рано или поздно осознает,что неправ и повинится...

Лилия

Вы -человек очень добрая. Поэтому и ваши рассуждения трогательно просты и добры. Не дай бог вам никогда не встречаться с подлостью...тем более с экстремизмом.

Елена Романова

Спасибо за добрые слова в мой адрес!И Вам всех благ и благополучия во всём!)

Юлька Вовановна

не было никогда, Хотя когда в деревню к бабушке приезжала меня БЛОНДИНОЧКОЙ называли...Хотя я нифига не блондинка. До сих пор связь найти не могу)))

Лилия

Красавица , поэтому.

Юлька Вовановна

возможно)

Анатолий Мюллер

Конечно. Сначала звали Лука, а позже Брэйк, потому, что я всегда кидался разнимать поддатых друзей,когда они начинали "косорезить".

Лилия

Здорово.

Анатолий Мюллер

Наверное.

Vredinka S

Каждый день новое)) мущщщщщина мой такой выдумщик)) я то какое-то насекомое, то зверушка, то рыбье имечко присвоит))

Лилия

Здорово.

Vredinka S

И я в долгу не остаюсь))

Лилия

Счастья вам побольше !!!!

Vredinka S

Спасибо, Вам Любить и Быть Любимой!!

Любовь Ф

нет,и коллеги и ученики называют только по имени отчеству. много лет назад придумали,но не прижилось)))

Лилия

Хорошо,если так.

Ирина Михайлова

Да, нет, просто так по фамилии нахально величают... или с любовью "Ирка" зовут... ничего, я не против...

Лилия

Хорошо, если так.

Татьяна Мымрина

зачем оно мне с такой - то фамилией. Кто из окружения захочет, чтобы я его оправдала ??????????????????

Лилия

Фамилия ..как фамилия. У одной женщины здесь фамилия -Голая. Я спросила - Как живётся? Она сказала , что никто не обзывается. не вериться только.

Татьяна Мымрина

я первое занятие с детьми (я - педагог) начинаю с того, что представляюсь полностью. После этого честоно говорю, что нужно сделать, чтобы я свою фамилию оправдала. За 24 года ещё ни кто не решился попробовать.

Лилия

Татьяна ...здорово. Значит вы просто хороший педагог.

Татьяна Мымрина

Ну ...я награждена Благодарственным письмом министра культуры... за работу с детьми,

Светлана Рехвальская

разные... но это по имени: Светлячок, Светленький... а так Весенний ручеек--это из-за голоса

Лилия

Красиво очень.

Светлана Рехвальская

)) ну...мне нравится...важно не прозвища, а каким тоном говорят))

Ольга Цветкова

У меня в детсве было"бобер"!потому что щеки были как у бобра (хотя и не правда,елки палки)))

Венера Тоталева

Я была в школе маленькой- малюткой, а на работе прозвища не было, кроме как за глаза "шеф"

In Your Dreams

нет. только сестра меня Лёликом называет с детства ( в кругу семьи конечно))) )

Лилия

Красиво.

In Your Dreams

не знаю. я просто привыкла 🙂

Светлана Волковец

На работе конечно же нет, а в кругу приятелей иногда проскакивает - "волчица"

Лилия

Теперь уже нет.

Светлана Волковец

Ну так держать...

Лилия

Тяжело.

Светлана Волковец

Надо полюбить себя

Лилия

Надо. Учусь.

Олег Чернов

Один друг называет меня по прозвищу, но остальные обычно называют по имени.

Лилия

Это ваш пудель?

Олег Чернов

Ныне покойный. Надо будет сменить аватар...

Лилия

Ой...ой... Извините.

Олег Чернов

Ничего. Уже не больно.

Лилия

Даже мне больно стало.

Дмитрий Каракозиди

Я с детства приучился не отвечать на прозвища, даже те которые мне льстили.

Фея Луна

молодец!

Лилия

Ну и зря.

Дмитрий Каракозиди

Кому то этого не понять. Но мне приятнее, когда сравнивают....ух ты...ты прямо как Дима.....

Фея Луна

логично

Олег Гришин

В детстве было! Да в детстве, наверное у всех было! По крайней мере пацанов!

Олег Гришин

Здорова! Мой разговаривает только когда по есть и в туалет!

Лилия

Она у нас держит под контролем всё. Проверяет каждый шум. Даже два раза передотвратила потоп.

Олег Гришин

Во молодец! Не зря выходили!

Лилия

Когда выхаживали об этом не думали.

Олег Гришин

Понятно! Тут уж само собой!

Margaret Gerardessky

Нет. Друзья только называют иногда ласково Мэгги, а брат так зовёт всегда.

Лилия

Красиво.

Андрей Четвериков

Я за свою жизнь не встречал человека у которого не было бы прозвища.......

Лилия

Да, редкое явление.

Ru
Ruslan

да это точно...