Дмитрий

Как думаете, мы просто живём свой век и умираем? Неужели и правда на этом всё? Вам хотелось бы проживать жизнь заново и заново в разных обличиях и ролях?

Ответы
Людмила Русская

Это школа и выбор. Ваш личный выбор- куда идти дальше. Человек- биоробот. Этим биороботом управляет ваше сознание. Сознание не исчезает. Материя всё время трансформируется- приглядитесь к природе, как всё происходит. Одно в другое.... Есть много книг, и в каждой есть зерно. Например, " Роза Мира" Андреева, Циолковский, Новый Завет... Где окажется ваше сознание, будет зависеть от того, во что вы верите, кому вы верите... И , главное- " по делам".

Дмитрий

 Сами Вы биороьот, что Вы вообще несёте. Что курили?

Людмила Русская

Сознание надо развивать. У каждого своё сознание, которое управляет индивидумом. Вы не согласны, что вы собой управляете? Значит, вами управляют, а вы и не заметили этого.

Виктор Соловьев

Если бы жили один раз-смысла нет жить вообще человеку. чтобы все больше гадил.?.Человек рождается чтобы самому понять свое предначертание...Понял -посиди пока в раю .Не понял -рождайся снова..Не хочешь понять-в ад-это навечно.))) Когда пройдем фильтрацию-начнется вечная жизнь и вечно молодым.Но это будет вообще другой человек несущий только тепло добро..

Марсианин

Не хотелось бы. В другом обличии и роли всегда будет некая ностальгия о прошлой роли и неописуемая тоска от невозможности выбраться из этой новой роли и вернуться в прошлую.
Но вот чего хотелось бы, так это вернуться лет на 30-35 назад в свою собственную роль и в своё обличие, когда все родные люди ещё живы и здоровы. О как бы я их любил ещё сильнее!!!

Га
Галинка

А вы знаете, Иван, что ваши желания исполнимы. В книге Иов написано так: "Тогда тело его сделается свежЕе, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей". Это обещание Создателя, который из любви намерен избавить нас от старости , болезней и смерти.

Галина Басова

Долго живу. Было и трудно и благополучно. Много достигла, молодым не завидую, тот путь , который мы прошли , им ещё только предстоит . Ощущение , что прожила не одну жизнь ..,, Сожаления о том что жизненный путь подходит к своему завершению нет. Вполне здорова и продолжаю работать ..,,

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Такое устройство на этой планете, что бы не напридумывали люди на века. Жизнь дана одна, инстинкт сохранения дан, чтобы ее сохранять, сколько возможно. Старение приводит к потере сил и усталости, чтобы смерть не сводила с ума, а казалась избавлением от тяжести прожитых лет.

Валерий Шилов

У меня сложилась своя теория: мы - роботы, созданные Высшим разумом. Душа - программное обеспечение. Есть ли смысл разрабатывать для каждого нового робота новое ПО? Нет. Взять с умершего, почистить - и прошить в нового.

Юр
Юрий

А как при этом забыть предыдущую жизнь? Ведь заново - это значит, полностью поменять всё - тело, родителей, братьев и сестёр, друзей, любимых, детей. Не проще ли родиться в другой роли и не париться?

Михаил Александров

Нет не хотелось бы. Вам бы хотелось навсегда в пятом классе школы остаться? Мы не просто живем, мы учимся и оттого, усвоили ли мы уроки или нет, зависит пойдём ли мы в следующий класс. Или в ВУЗ....

Анна Матвеева

Все не так просто. Потому что смерти нет. И мы действительно одновременно проживаем разные версии реальностей в разных ролях и ситуациях. Душа любопытна и хочет познать разнообразие опытов.

Дмитрий

В смысле смерти нет? Есть доказательства? Люди умирают кругом, а Вы говорите смерти нет.

Анна Матвеева

То, что человек сбросил эту физическую биоформу, не значит, что он умер. Кроме этого тела и этой мерности есть другие, где тела так же активны и проживают свои реальности. Доказательства - наши сюжетные сны,это тело отключено или умирает на время, но часть мозга работает и путешествует в другом теле в других мерностях , там встречаем умерших родственников вполне живыми и живых знакомых, с которыми можем взаимодействовать в других сюжетах.Посмотрите фильм про Итигэлова, это тоже есть доказательство.

Улугбек

Как же Вы, Дим, не поймёте..? Ведь жизнь дана Вам на временное хранение, чтобы Вы хранили её бережно, аккуратно передали наследнику и с честью простись с нею, когда выполните все доги свои...!

Алëнка

Мы живе́м одновременно во всем и всеми,в разнообразии форм бытия,и смерть это великий космический юмор,,ее́ наблюдают лишь оставшиеся в забвении,,,на время,,,великой драмы бытия)

Ирина Королева

Сейчас живем в физическом теле, а потом будем в тонком. Потому-то и ценится душа - вечная субстанция. Но в тонком мире уже ничего изменить нельзя, все ошибки исправляйте здесь.

Владимир Ефимов

Заново никто не живёт, а продолжает в других обличиях и других мирах набираться нового опыта и знаний. И этот процесс вечен до достижения состояния Бога.

Надежда Максимова

Да. Но при условии, что буду помнить себя прежнюю. Иначе не интересно.
Очнулся, например, насекомым. Ничего не помнишь. Просто жужжишь. Чего хорошего-то?

Чики Бамбони

Я часто задавалась этим вопросом !!! Но так и не нашла ответа !!! Очень хотелось бы в следущей жизни родиться каким нибудь животным ! Кошкой например !

Дмитрий

Да некоторые вон и при жизни кошки))) Ну мне тоже нравится эта идея в перерождение в животных, но я обожаю снежного Барса. Самый неуловимый зверь в горах Пакистана и Казазстана:)

Чики Бамбони

Барс это тоже семейство кошек !!! Мое тотемное животное это Гепард !! Мой темперамент очень похож на скорость этого животного !!!

Дмитрий

Хмм.. Интересно) Ну да я знаю про барсов, кошек вообще обожаю, много о них знаю. Но у меня есть и недостатки, а именно я обожаю пауков-птицеедов и жержву в качестве домашних питомцев)) 🖼

Чики Бамбони

Ахринеть!! Какая красота !!! Я тоже обожаю , вот вы не поверите !! Хотела татуировку на спину сделать такого паука !! Но потом передумала )(

Дмитрий

Пхаха, да ладно. Прикольно) Обычно все блятся)

Чики Бамбони

Я нет!!! Мне очень нравятся такие необычные зверьки )))

Eлена Южакова

мы умираем здесь и рождаемся там..... умираем там и рождаемся здесь..... хочешь - не хочешь, а будешь проживать разные обличья, роли, сценарии и жизни

Валя Альбанова-Сычёва

Мне кажется мы проживаем свой век, а потом нас ждёт переход в другое измерение, в другом обличии, может будем птичками, кошками или собачками ...

Сильвия Нагваль

Конечно все не так просто. И со смертью ничего не кончается. А бесконечно в одном колесе крутиться зачем? Расти и развиваться интереснее.

Наталья Герасимова

Все умирают и мы тоже, но конец ли это ? Сама задумываюсь, прожить заново в разных обличиях и ролях? Нет, прожить с этим жизненным опытом...

L S

Люди проходят испытания АЛЛАХОМ данное на земле. Впереди вечная жизнь в муках или в удовольствиях в зависимости, что делали на земле.

Дмитрий

Прям как в библии. Знаю читал эту версию

L S

Принимайте Ислам- религию Единобожия и вы спасетесь.