Al
Aleksandr.ussr.1975

А как вы думаете можно было прийти к такому развитию человечества без войн?

Ответы
Mar Sir

К сожалению нет. Эта патологическая, генетическая тяга к уничтожению себе подобных обусловлена самой природой. Ген войны есть у каждого живого организма. У человека это наиболее выражено. Но примеры имеются и у других приматов и зверей.

Al
Aleksandr.ussr.1975

Я согласен с вами,война будет продолжаться всегда.

Татьяна Гальперина

думаю, что нет. захват новых территорий, расширение границ государства. но к сожалению это происходит за счет более слабых, меньшей численности, гораздо меньшей площади государств. но и тут возникают многочисленные но...

Light

К ТАКОМУ" ...естественно,без войн невозможно прийти....но можно было прийти и к другому: жить всем равными и свободными и развивать не технику,а мозги.мышление,интуицию,познание своей сути-был бы совсем другой итог....

Виталий Мороз

К какому развитию человечества???? Россия,сколько существует-воюет,а толку???,никакого развития!!!На территории США ни одной войны(Гражданская не считается)-вот это развитие!!!!!

Виталий Мороз

СССР бывший!!!,и его составляющую-Россию.

Al
Aleksandr.ussr.1975

И кто из этих держав живёт лутше?

Виталий Мороз

А вы не знаете,где выше уровень жизни??? На каком месте Россия,а на каком Германия???

Al
Aleksandr.ussr.1975

Сколько золота и других не учетных ценностей нацисты вернули Германии после войны?За какой срок была востоновлена Германия?за счёт украденного?а СССР наченала с нуля.

Виталий Мороз

Да не важно!!!!! Важен РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Вера Викторовна Мелихова

Думаю, что можно было бы прийти к еще более высокому уровню развития, так как войны отбрасывают страны на 20-30 лет назад (если не на больше) для восстановления разрушенного

Александр Цымбалюк

Не было бы воин, мы бы были совершенством во Вселенной

Александр Цымбалюк

рад общению с понимающим Человеком

Александр Цымбалюк

Нас Александр ругать не будет, что мы занимаем его страничку?

Александр Цымбалюк

Давайте встретимся завтра, только Вы зададите мне вопрос, а я отвечу, согласны? жду ответа

Вера Викторовна Мелихова

Давайте я приглашу Вас в друзья, а Вы меня, тогда не будем занимать чужие страницы))))

Юрий Струин

Все войны происходят, от недостатка ума,или полного его отсутствия,сколько люди могли бы сделать,и как далеко уйти в развитии,если бы не занимались хернёй...

На
Наталья

сейчас мир перенаселен людьми...войны выполняют определенную роль...но мне кажется, лучше найти другой способ регулирования населения земли...

Турчик Владимир

Вообще то война есть способ оздоровления насквозь больной экономики. И если бы это не было нужно, войны на Украине просто не было бы...

Markizka Angels

США оздоровляет свою экономику через ослабление других государств! подминает под себя , много примеров тому. Война на Украине выгодна только штатам.

Сергей Мазанько

Думаю что зло начало входить больше в людей еще 1990 х - а сейчас просто вылезло наружу и проявилось...До 90 х люди были на много добрей....

Катя Sandanato

Да нет, вряд ли.
Знаете, война - это плохо, без сомнений, но, после войны, человечество стало развиваться гораздо стремительнее

Людмила Гердт

это неизбежно,америка вот, например, дышать без неё не может и живёт только за счёт горя и разрухи других стран!!!

Кадрия Минова

Войны всегда были и будут.Человечество развивается постепенно. Мы сейчас находимся на младенческом уровне.

Анатолий Изотов

Все изобретения и финансирования разработок были именно военными. Для гражданки ничего делать бы не стали.

Галина Ясная

бОРЬБА ЗА РЕСУРСЫ БУДЕТ ОЧЕВИДНО ВСЕГДА.РОССИЯ БОГАТА ВСЕМ,ВПЛОТЬ ДО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ,ЧЕГО В МИРЕ НЕ ХВАТАТЕТ

Галина Ясная

Может это остановит войну,которая никому не нужна.

Al
Aleksandr.ussr.1975

Нужна Америке,и развал союза тоже нужен был им

Галина Ясная

Ты читал,что в Америке иидет расследование по поводу Обамы,который имея подложные документы,не являсь уроженцем США балатировался на президента,в следствии чего,он не легитимен .Это может все интересно закончится.......

Al
Aleksandr.ussr.1975

Нет ни читал,у меня время на чтения и просмотр новостей очень редко выпадает из за работы

Галина Ясная

Я сейчас в отпуске,отрываюсь......когда работаю тоже нет времени сидеть за компом.

Людмила Медведева

Я против войны категорически. Но отвечая на Ваш вопрос - без войн человечество развивалось бы другим путем

Людмила Медведева

Это предсказать может только Господь Бог

Luda Larina

Я думаю-можно,некоторые войны вообще безумство,взять хотя бы первую мировую войну,Афганистан, Чечня и др.

Герман Голод

можно, но для этого скорей всего потребуется "большая чистка" верхов , "рыба гниёт с головы" во всём мире.

Светлана Войцеховская

Человек -животное очень агрессивное,невежественное,дикое.А в таком состоянии войны просто неизбежны.

Светлана Войцеховская

Planeta Solo

Без войн мы сегодня бы летали уже в далекий космос и вообще бы не болели и Бог видимый жил бы среди нас