Анна Мерк

Вот многие говорят-...да это все вилами по воде писано...как это понимать ?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Виктор Шаламов

Это нужно понимать так - было такое или не было - неизвестно. Намёк такой - если вилами попытаться написать что то на воде - то никаких следов не останется. И будет неясно писали ли вилами на воде или нет.

Александр Павлов

Вилами по воде не напишешь. Только показать можно. Соответственно, что вилами по воде писано, не значит, что это истина, правда. Скорее не правда.... как то так.

Владимир Волков

След (карандаша,ручки) остается на листке ...А где вы видели следы на воде...Скажите волны и круги?...Волны превращаются в гладь..Круги расходятся и "тухнут"...

Nikolai Garskov

Просто воду льет "Каждый пишет как он слышит..."Один черным по ченому, другой белым по белому, а этот... ну я сказал, ударение только не поставил...)))

Одинокая Сволочь

берёте вилы, поводите по воде.... результат запишите в блокнот... вывод сделаете дома после продолжительного анализа... вот . пожалуй и всё!

Анна Мерк

пойду срочно в магазин за вилами...

Борис Бабкин

А вы попробуйте что-нибудь написать на воде (не замёрзшей), да ещё, используя вилы как стило, и сохранить всё это...

Анна Мерк

да уж...задача не выполнимая...

Борис Бабкин

О то ж...

Слава Касьянов

Допустим, не все так говорят, а те, кому и законы и статьи Конституции так же на воде писаны.

Анна Мерк

я написала многие..это не все...

Слава Касьянов

Так значит все таки многие, для которых вода это как лист белой бумаги?

Де
Дерсу

А помните фильм, где герой Абдулова, написал показание ментам исчезающими чернилами?

Де
Дерсу

Стало быть смысл написанного в обоих случаях равен нулю.

Куколка.

Это образное выражение.Попробуйте вилами по воде написать. что получится? Ничего.

Куколка.

спасибо за понимание.🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

что тут понимать...эксперимент в миниатюре - напишите вилкой по воде в миске..😃

Анна Мерк

чичас пойду искать миску...благо что вилка есть...

Леонид 獅子急 Шестаков

не утруждайте себя, возьмите дуршлаг для воды....и найдите что-нибудь из умного, когда начнёте вилкой писать...

Niemand Против Войны

Берёте вилы, мадам, идёте к речке и пишете. А ваш друг потом идёт и читает.

Alfred Melkon

Ну То как в библии ! Написано одно но толковать можно бог згает как !!

Елена Смирнова

А попробуйте написать что нибудь вилами на воде и узнаете ................

Елена Смирнова

не проблема , можно вилкой 😄

Анна Мерк

вилкой я ем кефир...она пишет не жри..😀 🌹

Елена Смирнова

кефир то можно .............

Sergej Ermak

A WI POPROBUJTE......NAPISCHITE!🤡 🤡 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹I WSE STANET JASNO....

Sergej Ermak

NU.....I....WOT!!!🤡 🌈 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Виталий Коскин

Купи вилы и к ближайшему водоёму, там точный ответ получишь!

Алексей Голубчик

Сколько вилами по воде не писать - прочитать не возможно...

Владимир Ефимов

А Вы иностранка и не владеете глубинами русского языка?

Анна Мерк

ага...не владею..не знаю...

Иван Иванович

Возьмите вили, напишите на воде ими и все будет понятно.

Иван Иванович

Тогда вилку столовую...

Валерий Рудаков

а как говорят с 1985 года так и есть ВИЛАМИ по ВОДЕ--водят))