Mass. Тerr

Как избавиться от трипофобии?

Ответы
☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Все наши фобии - приобретенные и, чаще всего, возникли в детстве. У меня была арахнофобия (боязнь пауков), я от нее избавилась самостоятельно. Для этого надо просто вспомнить тот самый ПЕРВЫЙ момент, когда Вы стали этого бояться. Надо постараться вспомнить этот момент (ситуацию) в малейших подробностях. Это бывает нелегко, т.к. самый первый испуг бывает (чаще всего) в раннем детстве. Но, если удастся вспомнить этот момент, то Вы с лёгкостью, сразу же, осознАете, что в детстве Вы могли этого испугаться, а сейчас, во взрослом возрасте, Вы уже этого не боитесь, т.к. это не представляет для Вас, взрослого, абсолютно никакой опасности. Как-то так.

Mass. Тerr

Не помогает.

Зоя Овсиенко

Попробуйте пройти Одитинг с хорошим одитором. Вас поместят на "ленту времени" ( примерно, об ЭТОЙ 👆технике Вам сейчас и говорят) и ПЕРЕИГРАЮТ плохую ситуацию. Можно это и с гипнотизёром сделать.

Mass. Тerr

"Плохая ситуация" была видимо до моего рождения

Зоя Овсиенко

Тогда поможет именно одитинг или хроногипноз.

Mass. Тerr

Я не поддаюсь гипнозу

Зоя Овсиенко

Значит, у Вас отличная психологическая устойчивость ( меня, например, даже Мессинг не сумел загипнотизировать, в отличие от моего брата), и Вы нам тут про "свою фобию" всем лапшу на уши вешаете.

Mass. Тerr

Нет.

Владимир Строганов

Иными словами, трипофобия имеет ту же природу, что боязнь мертвецов, болот, язв и гниения и изначально должна была защищать нас от отравления и заражения инфекцией. Проблема в том, что некоторых слишком развитое воображение заставляет отшатываться от трипофобных картин даже там, где опасности нет и в помине. Например, от того же вида кофейных зерен или сетки на окнах.

Mass. Тerr

Я знаю. Мне не все структуры отвратительны, большинство воспринимаю спокойно

Зоя Овсиенко

А кофейные зёрна-то в чём "провинились"?))))

Mass. Тerr

Ни в чём, мне нравятся

Зоя Овсиенко

Вот.
А на соты вообще бесконечно ЛЮБОВАТЬСЯ можно...Они, ведь - структура ЖИЗНИ, судя по доказательствам Друнвалло Мелхиседека в его книге "Древняя тайна Цветка Жизни".

Mass. Тerr

Соты - очень гармоничная структура

Вера Попова

когда то у меня была фобия ,не знаю как по научному,я не хотела взрослеть боялась старости,и просто сказала себе дыши глубже, ничего сделать и исправить не в силах надо жить и вот живу.точно так же и с этим просто надо найти подход к себе и не избегать а стараться это принять,это не смертельно ,но я так думаю это не ваша фобия иначе вы бы эти картинки не выставляли

Mass. Тerr

Не смертельно, но неприятно. Я только недавно узнал, что это официально существующая фобия, хотя с детства не могу видеть что-то в мелкую дырку или наоборот пупырышки...

Вера Попова

а в жизни много чего неприятного,и у каждого свои фобии я вот не боюсь застрять в лифте а многие панически,этого боятся

Mass. Тerr

Это клаустрофобия. Очень распространённая.

Вера Попова

знаю

Анна

Любой или практически любой человек, так или иначе, обладает врожденной трипофобией. А значит, это работает на уровне инстинкта и неприятные ощущения можно считать нормой.

Mass. Тerr

Это немного успокаивает

Анна

А вы расслабьтесь)

Анна

Трипофобия — это даже не совсем фобия. Скорее ее можно назвать крайней степенью отвращения.

Mass. Тerr

Я знаю. Причём, к некоторым структурам отношусь спокойно - хлеб, поролон, пчелиные соты, пористый шоколад. Нормально воспринимаю.

Анна

)))вот и славно

Mass. Тerr

🙂

Alone In The Dark

Блять это стереотип просто ну бывает когда кожу немного об ковер сотрешь так же бывает)) Тирани разок залечи зеоенкой все пройдет))

Mass. Тerr

Да не на коже, просто вид вызывает дискомфорт

Alone In The Dark

Тебе надо тупо один раз два - я те говорю

Римма Дунаевская

Впервые узнала, что существует такой вид фобии((( Думаю, что лечиться нужно под гипнозом. Другого выхода не вижу.

Римма Дунаевская

Совсем не обязательно. Может быть вы более зоркий, чем все остальные. Вы это видите, а мы - не замечаем. Ведь то, что мы не видим обратную сторону луны не означает, что её не существует))) Может быть у вас уникальные мозги, которые дадут миру массу изобретений. Считайте, что вы - особенный! Нужно только подумать, как неудобную сторону вашего существования превратить в полезную для себя и общества.

Mass. Тerr

Меня просто корёжит всего от подобных изображений:
🖼

Римма Дунаевская

Зачем же вы тогда ищете и выставляете эти изображения напоказ всем нам? Может быть вы ещё и мазохист?

Mass. Тerr

Всего лишь поясняю.

Римма Дунаевская

Это было делать не обязательно. Каждый человек, кто ознакомился с понятием трипофобия, поймёт вас и без картинки.

Зоя Овсиенко

Если Вы около 10 раз УЖЕ выставили иллюстрирующую картинку для разъяснения, значит не так уж Вас она и пугает.

Mass. Тerr

Эта как раз не очень. Да и не пугают, просто вызывают отвращение

Зоя Овсиенко

А зачем Вы себя так раздражаете специально? Если не пугают, то проблем, по сути, нет. раздражение - это вполне нормально для многого.

Mass. Тerr

Пытаюсь притупить эмоции

Зоя Овсиенко

Тогда возникнет навязчивость, а это уже мания. Зачем Вам это? Верегите нервную и психическую систему. Послушайте в Ютубе маленькие , но чёткие видеозарисовки Софьи Доринской.

Mass. Тerr

Это кто?

Зоя Овсиенко

Комп или телефон перед Вами. Наберите и узнаете.

Наталья Демешина

Переключаться...на другое...!Походить к психологу...все наши фобии из детства! или у Вас заболевание?

Mass. Тerr

С детства

Галина Сухоева

Боязнь скопления маленьких отверстий - изучить суть вопроса - боязнь от непонимания.

Ирина Душка

постараться избавиться от такого вида страха перед отверстиями в чем - либо

Ирина Дубачева

Официальная медицина не признала официально эту фобию.

Mass. Тerr

Ну мне-то от этого не легче

Ирина Кипря

обходите объекты и продукты с множеством отверстий

Mass. Тerr

Так я от неё не избавлюсь

~L
~Eva Lansca~

Вас это серьезно беспокоит или так , побалагурить ?

Mass. Тerr

Не очень серьёзно, но беспокоит.

~L
~Eva Lansca~

Значит вам нужен гипноз !

Mass. Тerr

Не поддаюсь.

Наталия Зинченко

Вы просто спрашиваете или вам действительно надо?

Наталия Зинченко

Попробуйте порыться в памяти. Вы должны помнить второй случай , после которого и начался ужас. Просто представляйте ситуацию ,где бы вы это могли увидеть

Mass. Тerr

У меня это с детства, сколько себя помню

Наталия Зинченко

Ну не с рождения же

Mass. Тerr

Может и с рождения, я же себя не с рождения помню

Наталия Зинченко

Тогда вы ничего не боялись

Я Устал,Я Мухожук

Просто трахайся спокойно,и о трипере не думай

Mass. Тerr

Фрейд писал именно о таких...

Ле 🔮

Дырки в сыре что ли пугают? Покупайте без них.

Mass. Тerr

В сыре нет. А вот что-то типа этого:
🖼

Ле 🔮

Ой. А это что?)

Mass. Тerr

Понятия не имею. Просто отвратительно выглядит подобная структура...😨

Ле 🔮

Чего только нет у людей.)

Mass. Тerr

Да.

Она

🤔🤦‍♀️🙇‍♀️🤔🤷‍♀️😌

Татьяна Святкина

Первый раз прочитала что такое бывает😂

Инсайдер

Есть дрожжевое блины и пористый шоколад

Mass. Тerr

Ем. Их поверхности я спокойно воспринимаю.

Инсайдер

Тогда залезть в улей

Th
Theodore

Я боялся горизонтальных жалюзи, прошло

Mass. Тerr

Про такое впервые слышу!

Th
Theodore

Вот так