...

Как от головной боли избавляетесь?)

Ответы
Цветочница Дачная

Наверное советов уже тьма. У меня сейчас ответы других не открываются,как было раньше. Голова у всех по разным причинам болит. У меня чаще всего от шейного остеохондроза. Поэтому очень помогают упражнения на шейный отдел .Повороты головы влево-вправо, наклоны головы так же влево-вправо-вперёд вниз. В положении лёжа на спине, колени согнуты, ступни на коврике, дотягиваться ладонями до колен вытягивая руки вперёд и приподнимая плечи. Это упражнение тоже растягивает позвоночник в шейном отделе, защемление нерва"отцепляется", кровоснабжение мозга восстанавливается и боль проходит. Очень рекомендую почитать доктора Шишонина Александра. Если не помогает, что очень редко, пью таблетки( парацетамол, спазмалгон, темпальгин)

Надежда Бондаренко

Свежий воздух, пью воду, приэим пальцем левый висок, чтобы чувствовать пульсацию крови, нахожу боевую точку на кисти руки между указательным и большим пальцем, но не со стороны ладони, а с другой и медленные круговые движения по часовой стрелке, чтобы было больно. А вообще нужно обследоваться, если ничего из этого не поможет..

Татьянка Рассеко

Помимо традиционно таблеток можно использовать эфирные масла мяты, лимона или лаванды. Просто понюхать. Мама ещё всегда советует намазать виски бальзамом вьетнамской звёздочки( не мазь)

Ир
Ирина

Никак) но сегодня прочитала про точку)) попробовсть можно) между большим и указательным пальцем на тыльной стороне ладони нажимать 22 раза в 4 захода))

...

Хорошо) спасибо

Ир
Ирина

А вообще 2 ношпы мне в скорой советовали принять

...

Ого, серьезная боль, раз скорая приезжала..

Ир
Ирина

Человек держался за виски от боли и кричал... Скорая не поехала, я позвонила к ним, они это посоветовали. Сказали, что если через полчаса не пройдёт, то приедут.. Но всё прошло...

Наталья Красовская

Таблетка ибупрофена или анальгина. А вообще, надо смотреть, может голова от давления болит, тогда если высокое давление каптоприл под язык.

Ва
Вадим

Сначала надо знать причину головной боли, а потом принимать лекарства. Голова может болеть даже от повышенного сердцебиения.

...

Погода

Зоя Тюпина

МОЛИТВАМИ и СВЕТЛЫМИ ПОЗИТИВНЫМИ МЫСЛЯМИ.... Пью 6-7 стаканов воды на воду наговариваю слова ЛЮБОВЬ- мысленно!!!🥰😉😇

Agnostic Front

Вчера пришлось трамадол пить ,половину таблетки ,так как на нестероиды аллергия .А голова сильно разболелась

Наталья Грибова

🖼 Не болит у меня голова никогда. Наверное, я - дятел...

Татьяна

вообще то у меня редко болит голова, но если болит,то пью аспирин, мне помогает или тампалгин

Наталья Фокина

Повязываю марлю сложенную в восемь слоев, смоченную в соленом растворе, и ложусь, проходит.

Рая Люба

головная боль бывает по разным причинам. сначала надо выяснить причину, а уж потом лечить

Татьяна Черненкова

Смотря,какая,боль , она разная и препараты разные, надо знать причину головной боли.

Andrey And

...таблетки..не?....платком тарцы перетянуть (аля бандану туго затянуть) отпускает..

Майя Петрова

Точечный массаж, тугая повязка, анальгин (что-то одно). У меня голова болит редко.

Ан
Анастасия

Ложусь спать, измеряю давление, если прям совсем невыносимо пью Нурофен

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

2 таблетки анальгина и через 1-2 минуты всё в поряде. 😉👍

Zoe Barbut

Холодный компрес на голову,смоченное в оде полотенце,это первый пример

Се
Сежок

Я знаю волшебный массаж. делается без усилий .но голова уже не болит

...

Интересненько, и какой?)

Дневной Заяц

Есть такое устройство, называется петля глиссона.хорошо помогает

Котэ Живущий На Излучине

Медитацией... если это не связано с патологическими явлениями )))))