Bellator Luminis

Что больше: сумма всех цифр или их произведение? ➕ vs ❌

Ответы
El
Elena

Казлось бы всё очень просто, произведение приведёт к большему результату. Но, в цифрах есть один очень хитренький нолик, который при умножении "слямзит" всех. Потому сумма, и только сумма будет больше. Тут ноль бессилен.😉

Bellator Luminis

Верно и как подробно 🌸

Майя )))))))))

конечно сумма,в начальной школе, я весь вечер складывала цифры)))))))и перечила Люсе, что я права, а она умножила на 0 и всёё. Спасибо зприятные воспоминания. Удачи Вам

Bellator Luminis

Спасибо Вам 🌸

Марина Кокорина

Сумма больше, поскольку она положительна, а произведение равно нулю (в него входит сомножителем одна из цифр 0):

...

Сумма всех цифр положительное число, она в любом случае будет больше, ибо произведение равно нулю))

...

Значит не даром юбки просиживала в школьные годы)) 😄

Bellator Luminis

Ваши красивые глазки не зря вчитывались в учебник)

Bellator Luminis

Вельми понежа 🙂 🌺

Лорена

ну сумма должна быть меньше. за исключением случая умножения на ноль, наверное, и чисел меньше нуля

Лорена

а .... вы про все цифры, то есть от одного до десяти.... не заметила

Bellator Luminis

Приятно поговорить с умным человеком 💮

Семен Казанков

Если цифра "1", то сумма. Если "2", то равно. "3" и больше - произведение. Как-то так. Ноль не учитывал.

София Петрова

+ и × =💲💲💲💲💲💲💲💲

Andreevna

Конечно же больше сумма, произведение будет равно нулю. Хорошая задачка, с уловочкой.

Andreevna

Люблю такие на быстрый счёт. Дети спешат и попадаются 😀

Bellator Luminis

Ниже, которые люди дают на этот вопрос

Andreevna

Нет, ничего не смотрела. Просто я учитель математики с тридцатилетним стажем ☺️

Алёна Волокитина

Если брать во внимание и отрицательные числа, то в любом случае будет ноль.

Алёна Волокитина

Если все числа друг на друга умножить, то, так как одно из них- ноль, то и все произведение- ноль. А если сложить, то противоположные числа будут взаимоуничтожаться: -1+1=0, -2+2=0, -3+3=0, -10+10

Bellator Luminis

Интересная мысль, а можно возводить отрицательное число в степень?

Алёна Волокитина

Вообще можно. В четную степень- будет положительное, нечетную- отрицательное.

Алёна Волокитина

Конкретней, при каком именно действии?

Bellator Luminis

Ответ на заданный вопрос, сложение и произведение ВСЕХ цифр

Алёна Волокитина

А, цифр... Я думала, чисел... Тогда сумма, потому что отрицательные не идут в счет.

Александр Можаров

Смотря каких цифр?1+1=2 1х1=1 2+2=4 2х2=4 3+3=6 3х3=9 и.т.д и это не используя цифры с (-)

Bellator Luminis

И без (-) есть ещё одна забытая цифра

Людмила

Кого произведёшь, и как воспитаешь, лет через двадцать ответ получаешь. )

Смена Мерности

Сумма. Потому что умножив на ноль, получим ноль. А прибавив. Так и оставим

Анжела Н.

Если цифры 0 нет, то произведение, если 0 тоже считать, как цифру, то сумма

Bellator Luminis

Задание чётко сформировано, без если

Алексей Давыдов

конечно сумма, если имеются в виду все цифры которые только могут быть

Alena

Если цифр, то конечно сумма. Умноженин на ноль сами знаете, что дает.

Первоклассная Мимикристка

Утибоземой....сосисок объелся?? Детсадиковские вопросы попёрли??))))))

Первоклассная Мимикристка

И нафига ты её мараешь??)))

Первоклассная Мимикристка

Ой..вооружился...я тебя боюсь..((

Первоклассная Мимикристка

Аааааааа..мстя твоя будет ужасной??)

Bellator Luminis

Уже забыл, даже забыл что забыл

Первоклассная Мимикристка

Уффффф....хладный пот утёрла...теперь спать спокойно можно..)

Володя

сумма математическое, произведение геометрическое возрастание

Татьяна Михайлина

Странный вопрос))если 0 или 1 или 2 то поровну)))а так произвеление

Bellator Luminis

Что значит "если 0 или 1 или 2" ?

Елена

Думаю сумма, ведь в итоге умножив на ноль мы не получим ничего

Елена Максимова

Сумма цифрового(!!!) ряда от 0 до 9 больше,чем их произведение.