Валентина Сверчкова

КТО СКАЗАЛ,ЧТО ЛЮБОВЬ ЛЕЧИТ,ТОТ НЕ ЗНАЛ БОЛЬШОГО ГОРЯ.нЕ ЗАЖИВАЮТ РАНЫ В СЕРДЦЕ,ПРОСТО ПРИВЫКАЕШЬ К БОЛИ.эТО ТАК?

Ответы
Юрий Антонов

Будь выше подлости и сплетен.
Будь выше зависти и лжи.
Представь, что ты в бронежилете -
В бронежилете для души,

Который к сердцу не пропустит
Камней и ядовитых стрел,
И защитит тебя от грусти
И от обид. Кто б ни посмел

Сердечный твой покой нарушить -
Вернётся всё к нему назад.
Бронежилет надень на душу -
Чтоб не проник в неё ни яд,

Ни злые, едкие намёки,
Ни чьи-то грубые слова.
Лишь пожалей людей жестоких
И не подбрасывай дрова

В огонь печали и унынья.
Будь выше мелочных обид.
Пусть эта боль бесследно сгинет,
Пусть сердце больше не скорбит,

И пусть душа твоя не плачет.
Будь выше этой суеты.
Обиды ничего не значат,
Когда в себе уверен ты.

Валентина Сверчкова

очень прекрасное стихотворение.СПАСИБО ОТ ДУШИ

Сергей Шолохов

В нашей сегодняшней печали нет ничего горше воспоминания о нашей вчерашней радости

Что такое любовь?
Это слово “вчера”,
Это взгляд в пустоту за плечом.

Что такое любовь?
Это те вечера,
Где я просто молчал, ни о чем.
Это письма твои, и среди них - одно,
Это вечно пустая кровать,
Это водка, пурга и зима за окном
И вопрос: написать? Написать?!

Что такое любовь?
Это капля в реке,
Если будет такая река.
Это дождь, шелестящий в тяжелой листве.
Просто ты. Просто я. Просто так.

Что такое любовь?
Лишь молчанье моё.

Что такое любовь?
Только ты.
Что такое любовь?
Я умру за неё,
Если вынырну из пустоты.

Сергей Шолохов

БОЛЬШОЕ МЕРСИ

Валентина Сверчкова

УДАЧИ ВАМ, НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ!!!

Сергей Шолохов

Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ ВОСТОЧНУЮ ЛИРИКУ ; СААДИ, А.НАВОИ, ОМАР ХАЯМ . ТАМ ВСЕ ТАК ПРОСТО И КРАСИВО !

Сергей Шолохов

Любовь великолепна,
Она красива и ответна,
Она как солнце в небе ясном,
Нам освещает путь опасный,

А чтобы мы все понимали,
Что те слова "Люблю тебя"
За зря на ветер не пускали!!!

Валентина Сверчкова

Я ЛЮБЛЮ СТИХИ ОМАРА ХАЯМИ.ОЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ И ДОХОДЧИВЫЕ ДО СЕРДЦА

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тело сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Владимир Терентьев

Крымский мост
Тавал
Крымский мост своей красой
Удивил весь мир земной.
Нет препятствий, нет границ,
Есть лишь мост между столиц.
Всех мечтаний – долгий век,
Победил наш человек.
Ездить нам туда – сюда.
Вот какая красота.
Не пугают нас шторма,
Не накренится корма.
Мы проедем с ветерком
С морем Чёрным за окном.
Радостно встречай гостей
Полуостров Крым скорей.
Едут люди отдыхать,
Всей семьёю загорать.
Хер ли санкциям теперь.
Нам не страшен этот зверь.
Пусть подохнут со стыда,
Под мостом плывут суда.
Краснодарский край, Кубань,
Прямо по шоссе Тамань…
Вот и несколько минут
Город Керчь увидишь вдруг.
В нашей гавани, друзья,
Крым останется всегда.
Мост построен миром всем,
Таковых уж нет проблем.
Скоро пустим поезда
И заткнутся господа.
Как бы не был кто крутым,
Только факт – Российский Крым!
15 мая 2018 года
P.S. Сегодня состоялось торжественное
открытие Крымского моста для автомобилей.

Валентина Сверчкова

Молодец!Понравилось.

Владимир Терентьев

Для страсти есть
Тавал
Для страсти есть минута,
А впереди – вся ночь.
Прости уж баламута,
Дурные мысли прочь.

Ты знаешь, жизнь прекрасна
Лови счастливый миг,
Как ждали мы соблазна
И в этом нет интриг.

Проснусь я рано утром,
Не унывай душа.
Лечу влюблённым чувством,
Ты так же хороша.

И нет милее встречи,
Летели быстро дни.
Не может быть и речи,
С тобою мы одни.

Не верится, как просто
У нас решилось вновь.
Такое вот упорство
И это есть любовь.
30 июня 2018 года

Валентина Сверчкова

Спасибо за стихи!!!Ваши?

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

Людмила Шимек

Может, зависит от тяжести раны....или боль притупляется, особенно, если сам работаешь с этой болью, то есть , стараешься понять , почему со мной это произошло, что я должна понять из этой ситуации...Это у меня так...А вот моей подруге , которая 4 месяца назад похоронила единственного и для неё ненаглядного сына, понимание не помогает. Она говорит: я знаю, почему он ушел, но никогда это не озвучу...Живет в церкви и на кладбище...

Валентина Сверчкова

НУЖЕН ПСИХОЛОГ

Людмила Шимек

Она обладает особыми способностями. Она спрашивала несколько раз об одной ситуации в ссвоей семье : можно или нельзя...Ей говорили нет. Она с сыном все-таки решила поступить, против, как они с ним решили. Опять спросила...Ей сказалаи делай,как решила. Через неделю или больше он умер мгновенно (оторвался тромб, парню 35 лет было)... Она понимает, но всё-таки вот так ...

Валентина Сверчкова

КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ..СОЖАЛЕЮ И СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МОЕ

Людмила Шимек

Спасибо,

Iosif Shlochiskiy

Это у тех, кто не может руководить, совладать со своими эмоциями. А Ваше физическое тело и душевные переживания должны быть у Вас подконтрольны. Для этого существует аутогенная тренировка. Многие, например, алкоголики не могут бросить пить, игроки не могут бросить тратить деньги на игрищах и так далее, и тому подобное. А Вы не можете отрешиться от былых любовных страстей.

ОК
Олег Колпаков

надоело искать хочу с тобою быть тебя любить и быть любим тобой хочу тебя целовать обнимать на руках носить слова приятные говорить сколько той жизни любимая осталось приезжай встречу снимем у нас гостиницу и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить

Владимир Алгиз

Никогда не впадайте в отчаяние... извлекайте уроки, делайте работу над ошибками-это закон... важен процесс и ваш полученный духовный опыт... начните получать от жизни просто... удовольствие, вы управляете эмоциями, а не эмоции вами...

Валентина Сверчкова

Спасибо за добрые слова.Они мне пригодятся

Галина Блажнова

Кто сказал,что время лечит? Лечат- сердцем, делом, взглядом... Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет: "Я с тобою рядом!"... Лечит тот, кому ты веришь...Кто не даст тебе хандрить... Кто всегда откроет двери...И тебя заставит ЖИТЬ

Кот

вы про эту любовь

Любовь в штанах всегда прекрасна,
Ведь любят люди не напрасно.
Вот не было б ее на свете,
От куда б появлялись дети.
Жаль что штаны придется снять,
Что б той любви свободу дать.

Валентина Сверчкова

Это правильно Согласна

Кот

так это не боль, а счастье

Валентина Сверчкова

Конечно счастье

Кот

💖

Альберт Кононов

я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте если пришлете эл. адрес.

Валентина Сверчкова

ЗАХОДИЛА....ВИДЕЛА.НАЗВАНИЕ ЭТОГО РОМАНА...НО ПРОЧЕСТЬ НЕ УВСПЕЛА

Альберт Кононов

удачи

Галина Антонова

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Любви - ЛЮБИТЬ. А когда это имеется , то и боли от неё не бывает. И раны в сердце бывают от не умения или не желания любить. Вот тут уже нужен врач- психолог

Александр Жданов

нет ни так. Жить надо не вчерашним днем, а сегодняшним и думать о завтрашним. Отпустите прошедшее. Конечно забывать не надо, но и купаться в нем тоже не следует.

Валентина Сверчкова

Купаться не следует,но оно напоминает

Александр Жданов

Напоминает не оно, а Ваше к нему отношение.

Валентина Сверчкова

Может быть...

Любовь Супрун

Да, думаю, что так..Раны сердца очень глубокие...И болят они намного дольше:все ноют, ноют, напоминают о том, что не в состоянии ни забыть, ни вылечить...

Валентина Сверчкова

Это правда...

Аликпер Агакишиев

хватит ныть..У вас все замечательно..вы живы. здоровы. вас уважают соседи,, есть даже друзья..Вы - богатый человек! А любовь.....она придет....обязательно

Валентина Сверчкова

оТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ И СОСЕДИ

Аликпер Агакишиев

они есть всегда..и у всех..но мы их...не ценим..и даже не видим..

Валентина Сверчкова

У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО ДРУЗЕЙ,ПОДРУГ СОСЕДЕЙ И ЕСТЬ БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ ЛЮДЕЙКОТОРЫЕ РЯДОМ СО МНОЙ

Аликпер Агакишиев

ну вот..а говорите ...откуда я знаю...

Валентина Сверчкова

ДА,НЕТ ВСЕ ХОРОШО,А ЗА ПОДДЕРЖКУ,СПАСИБО!

Аликпер Агакишиев

вы это заслужили...

Людмила

Раны в сердце не заживают..Просто боль притупляется..Но без любви совсем не выносимо.. Надо любить : жизнь, детей ,родителей ,природу и....людей

Валентина Сверчкова

согласна

Андрей

любовь действительно обладает лечебным эффектом. а то о чём пишете, это всего лишь переживание эгоиста об утерянной возможности обладать.

Валентина Сверчкова

НЕ СОГЛАШУСЬ...

Андрей

ваше право. как любят люди пребывать в мороке собственных иллюзий. большинство неспособны испытать чувство любви. принимая всё что угодно за это чувство. чаще всего в этой роли выступает страстное желание обладать объектом вожделения. к счастью, любовь не персонализированна.

Vladimir Musin

Обратите внимание! Вышли мобильные версии: Сортировщик слов по адресу - http://www.slovar-ivrit.ru/slovar1 и Модели глаголов по адресу http://www.slovar-ivrit.ru/m3/Ogl/

Лина

это которые слишком впечатлительные таскают с собой свою боль и лелеют её и упиваются собственным страданием, лентяи и бездельники...

Валентина Сверчкова

Может быть так,а может быть и нет..

Лина

это так, если человек не в силах управлять своими чувствами, то разве это человек? Давно доказано, что всё проходит и бум любви в том числе, если не прошло, это уже психиатрия))

Анатолий Ясно Солнышко

Да это так .. отдаешь человеку душу в подарочной упаковке а тебе ее возвращают порванную и в мусорном пакете... Как жить после этого???

Валентина Сверчкова

НЕТ,ВЫ НЕПРАВЫ.ВАС КТО-ТО СИЛЬНО ОБИДЕЛ.

Анатолий Ясно Солнышко

да нет я вижу людей такими какие они и есть ..ничего личного....Махровейшие эгоисты ... неспособные поднять собственную задницу даже ради близкого своего...

Валентина Сверчкова

Я НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ С ЭТИМ

Анатолий Ясно Солнышко

вы счастливый человек!!!

Валентина Сверчкова

В НЕКОТОРОМ РОДЕ

Любовь Марьянова

прошло мало время, все пройдет как с белых яблонь дым и однажды Вы легко проснетесь, улыбнетесь и пойдете навстречу с новой любовью.