Александр

чем скромность отличается от лени?

Ответы · страница 10
Лидия Петрова

от степени актерства

Александр

а кому надо быть более хорошим актёром?

Александр

а мне по жизни больше актёры скромники встречались...

Василий Киселёв

Это 2 разных понятия.

Александр

а по жизни рядышком идут...

Василий Киселёв

Не думаю, что все скромные ленивые.

Александр

я тоже так не думаю...

Галина Белокурова

разные вещи вообще...

Александр

вещи может и разные, но отличить бывает трудновато...

Александр

о-о-о... вот теперь понятно... здесь просто некогда задумываться, отвечаем первое, что в голову пришло....

Александр

не всегда...

Алёна Баранник

ни в какое сравнение

Александр

а вот можно сравнить!!!

Александр

думать иногда не глупо... другое дело что здесь думать лень...

Юрий F

не знаю, лень писать

Александр

хорошо, уже бегу на почту... 😄

Александр

Юрий, так держать! Если и дальше так дело пойдёт и работать не надо...

Юрий F

а я и не работаю - сижу хе...ню всякую пишу

Александр

во! ещё один редкий честный ответ... я сегодня тоже этим страдаю...

Александр

...

Александр Еманов

Желанием трудиться.

Александр

а у кого оно больше? может желание у ленивого есть...

Александр

ну почему же... желание есть, но нет желания трудиться за скромного...

Александр Еманов

За скромную оплату, имелось в виду? Ну да, в этом случае желания мало.

Александр

нет, имелось в виду нежелание трудиться за скромного человека, т.е. за такого, который как бы скромничает показать свои способности или умения... а таких масса...

Александр Еманов

А, вот оно что... Так трудиться за кого-либо вообще не следует, если это, конечно, соответствующим образом не оплачивается.

Александр

а сели приходится? не будешь трудиться, не будешь кушать...

Игорь Дитковский

не вижу взаимосвязи

Александр

долго объяснять откуда возник вопрос, но взаимосвязь есть

Мадина Кожахметова

Две разные понятия.

Александр

...

Александр

да вроде бы не за что...

Семин Александр

Два разных понятия.

Александр

а по сути?

Юрий Дюкарь

А ты наверно знаешь

Александр

просто как-то задумался и спросил у других

Сергей Власов

Это не помеха смеху

Александр

ясно

Анна Дегтярева

два разных понятия

Александр

...

Жанна Мухтарова

Трудоспособностью

Александр

а с чего вывзяли, что ленящийся в чём-то человек менее трудоспособен? он может просто не хочет делать работу за скромного, а его за это ленивым называют...

Андрейченко Жанна

два разных понятия

они даже не похожи

Александр

да вообще-то изначально яга была положительным персонажем...

успокаиваете? такие вы. сначала обругать, а потом ...

Александр

зря ты так... я к себе всегда это выражение применяю, когда против чего-то... я ж говорю надо мультик посмотреь... так и называетяс :Баба яга против"

Да я шучу так, все я поняла и мультик знаю.

Тамара Волкова

Они не совместимы.

Тамара Волкова

Ленивый никогда работать не будет, он найдет способ избежать какой бы то ни было работы вообще!!!

Александр

ну это вы утрируете... вы наверное в колхозе никогда не были...

Тамара Волкова

Колхоз здесь ни при чем, речь идет о сущности человека. И лентяй ВЕЗДЕ будет и ищет способы, чтобы отлынивать от работы.

Александр

по моим наблюдениям от работы больше скромники отлынивают...

Тамара Волкова

Вы спросили - я ответила, до свидания.

Vred Nik

степенью наглости

Александр

о-о-о-о... такого отличия ещё не было...

Vred Nik

сколько людей столько и мнений

Александр

не-е-е-е.. тут очень много повторений, т.е. многие люди думают одинаково...

Vred Nik

просто народ привык копировать.... а не писать:)

Александр

тогда точнее сказать, что не привыкли задумываться, а привыкли писать то, что проще...

Vred Nik

некоторые и самое простое не пишут, чтобы не думать, а тупо копируют:)

Лидия

а что у них общего?

Александр

хотя бы результат действия, т.е. бездействие...

Лидия

скромность украшает, но не чрезмерная, лень не украшает, но иногда полениться полезно)))

Александр

если среди ваших знакомых есть те кого скромность украсила, вам повезло..

Александр

а кто её любит??? об этом речь не шла...

Александр

не знаю, не слежу за модой...

Чаяшка Тенешка

делать, но молчать

Александр

хороший ответ! 🌹

Александр

да вот как-то так...

Александр

...

Светлана Булавина

практически ничем