Ма
Мария

Любите читать??? Именно книги??? Какая у Вас любимая книга???

Ответы
Leonid D

Я каждую пенсию покупаю в русском книжном магазине по 2-3 книги, только что кончил читать двутомник Граф Монте Кристо(он стоил аж 30 евро с множественными шикарными картинками), щас читаю 80 000 лье под водой, на очереди новенькие -Дети капитана Гранта- и -Вокруг света в 80 дней-(каждая по 6 евро)
Все книги любимые и ещё военная фантастика Корчевского, Конюшевского и Поселягина.
И Интернет я не забываю, прессу, почту и новости и общение через Интернет🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Артем

Очень люблю. Не могу без чтения. Любимой конкретной как таковой нет. Недавно, например, прочел роман "Граф Монте-Кристо". Остался под сильным впечатлением от прочитанного. Сильно во всех смыслах слова. Потом еще три экранизации романа смотрел. Конечно, до книги им далеко, но тем не менее...Сейчас читаю "Дураки.Деньги.Договорняки. (Н. Яременко) - о футболе. Люблю этого автора за то, что он один из немногих, кто пишет правду о российском футболе...

Владимир Федоров

Замечательный вопрос! Если хочешь унизить человека, то спроси : какое впечатление оставила у вас последняя прочитанная книга? Не пытаюсь никого обидеть или оскорбить, но читают крайне мало и откровенную графоманскую дичь. Не заходя в комменты могу прогнозировать, что 50% ответов это "Маленький принц", остальное это Коэльо и иже с ними. Не считайте меня снобом, но "Евангелие от Иисуса" Жозе Сарамаго замечательная книга.

Леонид Д.

Поль Феваль называется Маленький парижанин и трилогия Миропольского Тайна трёх государей, Тайна двух реликвий и Тайна саламандры. Первая книга о фехтовальных подвигах, а трилогия о том, как в наши дни крутой пожилой спецназовец с молодым талантливым историком и негритянкой искали КОВЧЕГ ЗАВЕТА. Всё захватывающе и непредсказуемо. Вы можете прогуглить эти названия и читать их. Удачи!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Дмитрий Борзов

В каждом возрасте-другая. Но перманентно люблю Андерсена и его,более "взрослые",сказки. Они погружают в тот мир,который мне близок. В 18 зачитывался Достоевским. В 25 перечитывал Булгакова. Сейчас перечитываю Довлатова и его "Записные книжки". Ну не Пелевина же читать?!)

Леонид Писанов

Что в женщине меня интересует?
Ее глубокая душа.
Как не прочитанная повесть,
Как темная, загадочная пропасть,
Как нечто без начала и конца.
Читай ее волшебные страницы
И постигай премудрости ее.
Достигнуть дна и пересечь границы
Мужчине просто не дано…

Леонид Писанов

а что сможет сдержать Марию- от порывов её души?

Ма
Мария

Разум

Леонид Писанов

но это не точно)

Ма
Мария

Точнее некуда)

Леонид Писанов

как скажешь -так и будет)

Лариса Евтушенко

Да, очень люблю читать. у меня две библиотеки. Моя и родителей. Люблю классику. И жизненные сюжеты. Настольная "Строговы", " Как закалялась сталь", " Тени исчезают в полдень". Сейчас читаю замечательные рассказы и повести венгерских читателей.

Владимир

Извините,но у человека который достаточно много читает одной любимой книги быть не может.В крайнем случае-автор,да и то в течении жизни они меняются как правило...Но на вскидку назову Виктора Конецкого"Солёный лёд"-частенько перечитываю...

Ма
Мария

Я это имела ввиду, книга, которую чаще всего перечитываешь

Владимир

Ну это одна из очень многих-просто недавно читал,потому и всплыла...Лет 10 назад я бы точно другую назвал...😉

Ма
Мария

А 10 лет назад какую?)

Владимир

Ну,не скажу,просто смотрю что и кого я читал тогда и сейчас - потому и говорю что другую...

Maestro Monk

Читать люблю, но увы, времени не остается. Какую то книгу особенно выделить не могу. Но, в последнее время, подсел на Питера Джеймса. Если хотите поплакать, прочтите книгу Чингиза Абдуллаева - Душа сутенера или же Рай для обреченных.

Ма
Мария

Нет, вот плакать точно не хочу))

Maestro Monk

😂

Валерий Чикало

Люблю читать.....Какая моя любимая книга? Да разве тут выберешь, если у меня около 2000 книг.....Все люблю.....Но могу лишь выделить, которые меня потрясли : Мастер и Маргарита....Таинственный остров ( прочел в 14 лет).....Граф Монте Кристо.....

Эйно Виртанен

Читать люблю. А любимых книг у меня много. Например, "Севастополь" Александра Малышкина, "Герой нашего времени" Михаила Лермонтова, "В августе 44-го" Ивана Богомолова, "Прорыв в Скапа-Флоу" Карганова, "93-й год Виктора Гюго и т.д.

Наоба Вашидома

Как можно назвать одну? Люблю написанные хорошим языком, умные, тонкие, глубокие, ироничные... Скажем, Москва-Петушки, Кысь, Обломов, Преступление и наказание, Котлован, Сказка о Тройке, Чапаев и Пустота...

Се
Сенсей

Не слишком сильно, но доводится. Именно книги нет, а вот в электронном варианте - да. Максим Горький "Мои университеты", Моем Сомерсет "Бремя страстей человеческих", а из последних "Научиться учиться".

Ru
Ruslan

Научная литература , художественная литература, я всё читаю. А в перерывах между чтением с упоением и несоизмеримым удовольствием рву странички из романа 50 оттенков серого. Успокаивает, знаешь ли.

Татьяна Косолапова

Люблю. Какая любимая? Очень трудно ответить. Я люблю Стругацких. Особенно у них "Волны гасят ветер". Но совсем недавно прочитала прям на одном дыхании книгу Дяченко "Метаморфозы". Очень захватила

Алексей Пимяков

нет нет и нет любил три библиотеки в трех городах прочитал своих 8 мешков раздал . но умнее не стал . просто стало противно читать чужой бред смысл в трех строчках уместится а читаешь целый лист

Ма
Мария

Может самому пора начать писать?

Алексей Пимяков

я написал уже все во флешке МИРОЗДАНИЕ можно посмотреть часть в блоге запросив . обсуждение блог алексея пимякова в группе мой мир

Ма
Мария

Возможно посмотрю)

Алексей Пимяков

посмотрите но там и трети нет все перекрыли почему то

Невыспашийся Человек

Угу, обожаю. Сейчас читаю Макконахи «Зелёный свет». Сложно выделить самую любимую книгу, поэтому назову одну из последних понравившихся - А и Б Стругацкие «Понедельник начинается в субботу».

Oleg

Нет не люблю. Я понимаю, это нужно, даже необходимо. Читаю ту литературу, которая непосредственно нужна. А эти все писатели типо Пушкина мне не интересны. Нет практического применения.

Александр Шульга

Любимой книгой может быть та, которая приносит истинные знания, поскольку ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Юрий Лагун

"Капитанская дочка" А.С.Пушкина, "Богач бедняк" Ирвина Шоу, и ... долго перечислять. Читать так же вкусно, как целоваться с любимой, как нырять в море, есть мороженое, и ...

Ма
Мария

Ассоциация с морем очень понравилась)

Юрий Лагун

Живу на берегу моря. Всю Жизнь ходил и продолжаю ходить в море. Люблю море! Море - моя Жизнь! ...

Ма
Мария

Жить у моря, наверное , здорово!

Юрий Лагун

Море это Жизнь, работа, радость! ...