Милана Зорина

На новогодних праздниках перебирала книжные полки и нашла сборник стихов Андрея Дементьева и зачиталась. Очень много красивых стихов. А вам нравится творчество Дементьева?

Ответы
Alexandr Kalikin

....Да....мне нравится творчество этого поэта....
Андрей Дементьев Никогда ни о чем не жалейте .
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы....

Милана Зорина

Отличное стихотворение

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....👏🙏.

Анатолий Шморгун

Смешно, когда кривляются на сцене И наглость выдают за суперкласс. Накиньте на бездарность тихо цепи И бросьте для острастки в унитаз. Не уважаю зал, который очарован Тупым цинизмом бросовых затей. Напрасно ждет талантливое слово Своей минуты и своих друзей. И в зал летят двусмысленные байки, Где все смешалось — глупость, ложь и зло… О, как негодовал Аркадий Райкин На тех, кто унижает ремесло. Хотя эстрада наша не бездарна. Немало в ней находчивых ребят. Но начеку рантье телеэкрана: Нужны им не таланты, а откат. Покуда они в силе и у власти, Решая, кто талантлив, а кто нет, — Экран наш будет сер иль педерастен. И наш позор продлится много лет. Все будет на эстраде так, как было. И та же пошлость, тот же шумный бред… Пока “попса” не потеряла пыла… Не лучше ли пойти нам на балет Андрей Дементьев. Как точно! Правда?

Милана Зорина

Очень точно

Николай Кабанов

Я Дементьева мало читал.Ещё в юности слушал его радио передачи .Там заставка его строк.Не жалейте о прошлом...Так эти строки прошли со мной.Но не стремился читать.В наше время многие писали великолепные стихи.И все поэты стояли в одном ряду.С годами многие отстали ,ушли ,пропали.А Дементьев, как Активный ,остался.И это хорошо ,что вы читаете стихи.Нравится ? Читайте.Это нужно,что бы не зачерстветь.

Милана Зорина

У него стихи хорошие

Николай Кабанов

Я и не сомневался . И не говорил.Чёткие ,правильные строки.Западают в душу.Правильно.Я с вами согласен.Я рад за вас.У вас правильное направление.

Милана Зорина

Спасибо

Се
Серенький

Никто не знает, что нас ждёт.
А мы судьбе не доверяем.
Никто не знает наперёд,
Где мы найдём,
Где потеряем.
Никто не знает, что нас ждёт.
Я в ожиданье встречи замер…
Но птица счастья свой полёт
Не согласовывает с нами.
И я загадывать боюсь.
Решишь —
А жизнь переиначит.
Ужо, я думал, посмеюсь…
Но всё во мне грустит и плачет:
То боль чужая бередит,
То сердце жжёт своя обида.

Милана Зорина

Отличное стихотворение.

Mishiko Ososhvili

Спасибо за то, что ты есть.
За то, что твой голос весенний
Приходит, как добрая весть
В минуты обид и сомнений.
Спасибо за искренний взгляд:
О чем бы тебя ни спросил я —
Во мне твои боли болят,
Во мне твои копятся силы.
Спасибо за то, что ты есть.
Сквозь все расстоянья и сроки
Какие-то скрытые токи
Вдруг снова напомнят — ты здесь.🌹🌹🌹

Евгений Коваль-Чуковский

Да! Ты молодец!
Тебе же Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Вас бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить.

Андрей Шестаков

Омар Хайям более интереснее мне показался там и любовь и философия , а Дементьев любопытно , но не так заходит !!!!! Широко известным лирическим песням советской эпохи: «Алёнушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери» и многих других.

Ст
Стас

Андрей Дементьев Ни о чем не жалейте
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить.
Источник: https://poemata.ru/poets/dementev-andrey/ni-o-chem-ne-zhaleyte/

Наталья Солдатова

С детства обожаю его стих "Мать". Нашла его как-то в тетрадках маминых. В ее молодость модным было тетради вести, записывать стихи, песни туда, украшать. Вот его там и нашла. Выучила. Помню до сих пор. Очень трогательный и пронизывающий

Милана Зорина

У него много трогательных стихов. И я тоже находила такую тетрадь у мамы

Наталья Солдатова

Лет в 18 нашла потом целенаправленно сборник его в библиотеке. Но почему-то вот ничего больше не зацепило настолько.

Милана Зорина

А такое бывает, что цепляют определенные поэты или только пара стихов

Сергей Богатов

Я мало знаю его творчество,но "Никогда ни о чем не жалейте" это шедевр.Да и его гражданская позиция мне близка.Он проводил прекрасные радиопередачи и приглашал достойных людей,например,Александру Пахмутову и Николая Добронравова.

Наталья Грибова

Тверской поэт. Однажды, в детстве попала на его творческий вечер. Запомнилось: "Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы."

Милана Зорина

Очень люблю эти стихи

Алексей Странник

Красивых стихов на свете так много что не хватит времени перечитать ,сменяются эпохи ,сменяется и диалог поэта ,Мы всё Творцы ! Можем Писать картины ,стихи ,музыку ,петь ....зачем ограничивать себя конкретными авторами ?

Милана Зорина

Тоже верно

Алексей Странник

Да вы просто мечта )) ...эх повезет же кому-то 😉

Алексей Странник

Даже имя резонирует ...

Милана Зорина

Спасибо

Алексей Странник

Всегда пожалуйста )

Vahtang

Да,несомненно!!! Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.🥰

Владимир

Да,у него хорошие,правильные стихи,как,собственно и у многих советских и русских поэтов забытых и вовсе неузнанных поколением гордо пишущим:"рожден в СССР"...

Наталья

Спасибо, что напомнили. "... Не смейте забывать учителей..." Моя мама была учительницей (она именно так называла себя в профессии). Светлая Память! Всколыхнуло...

Анатолий Аблеев

Да, я вообще поклонник Дементьева, не только его стихов, но его работы на посту гл. редактора журнала "Юность", его позиции , оценки общества и его изменений...

Ведающий.

"... Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы..."

Женя Эсперант

Ты ищешь меня
Только в дни одиночества.
Когда никого —
Ни в душе, ни вблизи.
А мне утешать тебя
Больше не хочется,
Хоть это и любят
У нас на Руси

Олег Огородник

Элита! Бесподобно пишет. " Я ни кому и ни чего не должен,по скольку ни когда не жил в кредит"-одно из моих любимых.Ну а про песни вообще слов нет

Дмитрий

Нет не читал, не интересовался никогда стихами и сложно себя представить за чтением стихов. Зато представил милую картину как Вы читаете)

(-; Лено4Ка ;-)

Не знаю его творчества, не читала!