Познавший Тьму

не хочу быть поэтом, у них и жизнь фигня и смерть не очень, а вы как?

Ответы
Европеец Нордический

Не надо вот. Жизнь у них очень даже весёлая, и смерть бывает шикарная. Маяковский: "Я лежу на чужой жене, Одеяло прилипло к жопе..." А у Пушкина - так вообще всё в шоколаде, и жизнь, и смерть.

Сергей Коваленко

Верно для крупного поэта. Вообще масштаб трагизма поэта зависит от масштаба его творчества. У местечкового поэта все нормально.

Познавший Тьму

Местечковый, репер штоли

Сергей Коваленко

Местечковый это районного масштаба. Печатается в местных газетах.

Познавший Тьму

А че ещё печатают что ли, да кому они нудны

Та
Тамара

Я не поэт... Всё это - баловство И пребывание в словесном образе. Как рыбка золотая - в чешуе, Или Жар-птица - радуга под дождиком...

Та
Тамара

И всю жизнь любил замужнюю вертихвостку... А как любил...

Познавший Тьму

вот видишь, а свои обвиняли его, что пишет лесенкой, что бы больше заработать денег, ведь тогда платили за строчки

Та
Тамара

Он же ей дорогущие подарки привозил.. Деньги нужны были... 😂😂😂

Познавший Тьму

да, не такую судьбу не хочу, но спасибо за беседу, вы меня порадовали)

Та
Тамара

Родственной душе... Приятно встретить родственную душу... В объятья нежные её принять... Знакомство с ней покоя не нарушит - Есть поделиться чем... Есть что отдать... Мы отдаём тепло своё в общении, Энергии частицу и настрой... И пусть порою разнолики мнения - Мы делимся душевной теплотой....

Валентин Романов

Да. Поэт это не профессия , прибыль малую даёт. Поклонники жизнь не продлевают,а завистники и противники могут и укоротить.

Познавший Тьму

Я и не говорил, что профессия

Максим Jw

А из тебя бы и не вышло поэта 🙂 без обид 🙂 у них совсем другой внутренний мир 🙂 и судить о нем не нужно подобным образом 🙂

Максим Jw

Твой ник за тебя уже все сказал 😉

Познавший Тьму

Ну ты, высокоматериальный, че там сочинил, начеркай тут

Максим Jw

Облепиховое лето посмотри, "поэт" 😉

Познавший Тьму

Нафиг мне смотреть, я говорю напиши свое мне ли не ьявкай

Максим Jw

Ну ты и псина смердящая 😉

Трофимов Владимир

Стихи - слава, пьянство-блядство... И так по кругу, до рокового удара молотка по крышке гроба... Мерси, не очень впечатляет...

Ир
Ирина

Поэтом можешь ты не быть, а человеком быть обязан. И с рифмой можешь не дружить, в других делах будешь повязан

Ир
Ирина

Так к выстрелу ведь все мы не готовы, Частенько он из под тишка...Пусть радует он лишь гнилые души, а нам ведь жизнь так дорога

Познавший Тьму

Поэтому и не хочу поэтом быть друг мой, но я твои слова учту, пока ещё живой

Ир
Ирина

Живи долго, счастливо с улыбкой. И беды будут в стороне. Что по судьбе должно случится, случится с нами.... Ну и что?

Познавший Тьму

Хорошего вечера)

Ир
Ирина

Красивых диалогов и приятных встреч!

Remete

Жизнь у них может и не всегда очень. Но успокойтесь...смерть будет такая как и ваша. В одну секунду.

Познавший Тьму

хорошо бы, быстрая смерть= это дар)

Remete

Пока что радуйтесь каждый раз когда просыпаетесь.

Познавший Тьму

конечно

Armen Avanesov

Про жизнь поэтов вы зря, у них часто интересная жизнь, ну а смерть...у кого она интересная

Armen Avanesov

А быть поэтом или не быть,зависит не от вас

Познавший Тьму

кого застрелили, кто спился кто скололся, я бухать ибез этого могу

Михаил Александров

А я хочу быть философом, лежишь на диване, плюешь в потолок и философствуешь. Красота....

Познавший Тьму

так в чем проблема, там совсем немного прочитать нужно)))

Михаил Александров

Чукча не читатель....

Познавший Тьму

зато великий мыслитель)))

Олег Блинов

А я, к сожалению, поэт. Жизнь, в принципе, как человека, норм, а как поэта такое себе

Познавший Тьму

да, не повезло тебе парень)

Cherry Cherry

У многих сейчас жизнь фигня и смерть не очень. Необязательно быть поэтом

Познавший Тьму

ну а так шанс еще возрастает)

Ва
Вадим

Иоэтами рождаются,
И от желания ничего не зависит.
Либо дано, либо нет.

Познавший Тьму

Пипец, тоже мне рожлаются

Ва
Вадим

Тебе этого не понять.

Познавший Тьму

А ты то как понимаешь?

Ва
Вадим

Сочиняю иногда.

Познавший Тьму

А надо не сочинять а писать

Аркадий Южный

Ну Сергей Михалков прожил достаточно интересную и долгую жизнь.))

Аркадий Южный

Я не могу его судить, ибо не знаю много того, что могло быть на самом деле. Все люди кто борются за свои взгляды либо проигрывают,либо выигрывают. Как правило, те кто проиграл,всегда в обиде на победителя. Но это не значит, что если бы удача была на стороне проигравшего, то он был бы лучшим человеком.

Познавший Тьму

Тут я не спорю, я лишь говорю, что не нужно мне такой жизни, одно дело писать басни по совету толстого, другое лишать достатка людей и брать это на себя, ну нафиг не быть мне поэтом

Аркадий Южный

Я говорю лишь о том, что можно быть и поэтом, и при этом по своему быть счастливым. А быть им или не быть, это уже зависит наверное больше от способностей и потребностей.

Познавший Тьму

Нк тогда можно было и не фанатеть, Пушкин тоже был счастливым, по своему

Аркадий Южный

Конечно! Они же все упивались своими трудами.

Надежда Борисова

Далеко не поэты и даже не поэтессы, но жизнь сладкой не кажется

Познавший Тьму

Вот и не надо,

Zmey_Ua. Слава Україні!

Минуэссы?

Дмитрий Пинчук

я не поэт но могу сказать стихами, пошли они мелкими шагами....)))

Борис Толстошеин

стихи пишу...но прячу в погреб....сам понимаешь....жизнь дороже....

Zza-Zza-Lorak.

Сентиментальные ,прошлого века, на сегодня они не актуальны .

Познавший Тьму

ну да, зачем они нужны, если есть песни без рифмы и смысла)

Zza-Zza-Lorak.

Когда то сама чуток писала, просто формат прошлого не ложится на современность ,другое видение ,восприятие .

Познавший Тьму

а разве стихи о любви не остаются стихами о любви, а о природе, а филисофия?

Zza-Zza-Lorak.

Меня не торкает ,когда-то было ,теперь я прогматик

Познавший Тьму

понимаю, спасибо за ответ

Робия Родионова

Творческие люди они особенные, индивидуальные. Мне не дано

Познавший Тьму

ну и не надо)

Робия Родионова

Согласна с вами.

Sa
Sana11

Поэты очень романтичны, а Вы совсем не поэтичны...)))Могу?😄

Познавший Тьму

да, а что нибудь больше 2 строчек?

Sa
Sana11

2 строчки не мало, а в самую точку)

Познавший Тьму

вы поэт, вы молодец)