Виктор Гавриленко

"..Есть только миг между прошлым и будущим..", а как это понимать в свете "теории относительности"? 🤔

−1
Ответы · страница 2
S V

У кого-то целая жизнь перед глазами может за секунду пронестись...)

S V

Вы маштабнее взяли...)

Виктор Гавриленко

А можно земной отрезок человеческой жизни рассматривать, как "проверку на вшивость" его души.., но это уже другой вопрос.

S V

Как человек себя только не проверяет...)

Виктор Гавриленко

Проверять себя могут только сильные люди..

S V

А если судьба на стойкость? То не отвертеться...

Wszystko Jedno

КАк угодно Под все можно подвести базу пространственно временную

Виктор Гавриленко

Неожиданно серьёзно.., а так хотелось пошутить.. 😉😊🍹

Олег Смирнов

а можно понять!
Вселенная бесконечна во времени и в пространстве

Олег Смирнов

никакого взрыва не было, она всегда была и будет

На
Ната

Так и понимать, сейчас дни, недели, месяцы летят как миг. 🙁

Виктор Гавриленко

Если мерять "световыми годами", тогда да.. Но время очень условная величина, оно может быстро лететь и медленно тянуться, в зависимости от обстоятельств.

На
Ната

В молодости тянулось, а сейчас летит, летит😒

Виктор Гавриленко

Бег времени не остановить, главное всё же в его наполненности делами.

Вл
Владимир

Никак)) это же образно и связано с музыкой, а не наукой

Виктор Гавриленко

Ну почему же, время ведь понятие относительное..

Виктор Гавриленко

Всё относительно лишь какой-то точки отсчета..

Туничка

так и есть-Миг! вот только был и тут же ушёл в прошлое

Туничка

я знаю

Из
Изольда

Не делайте из времени культа.

Виктор Гавриленко

Вот те на.., кто про Фому, а кому и "небо с овчинку"..

Туничка

Виктор,вы тут тень на плетень не надо наводить))

Виктор Гавриленко

Я про масштабность измерения, а Вы "сразу в позу"..

Ѻлегъ

Виктор, самая малая частица времени тебе известная?

Виктор Гавриленко

Если память не изменяет, сиг - 10 в минус 1000 000 000 000 сек.

Вадим Сперанский

Не просто миг а Планковская постоянная времени.

Виктор Гавриленко

А что есть время? Оно условно в рамках определенной системы.

Вадим Сперанский

Это вопрос к тем кто хорошо шарит в квантовой физике и теории относительности. Я все уже подзабыл. Да и честно говоря никогда толком и не понимал.

Виктор Гавриленко

Вадик, ковычки не заметил? 😉

Даяра Солан

а это можно понять ?
или просто принять на веру

Даяра Солан

плохо вижу

Виктор Гавриленко

ВЫ просто идеальная женщина.. 😊🌹

Даяра Солан

не представляете даже насколько

Виктор Гавриленко

Даже вообразить трудно. ☺️🌷

Даяра Солан

реверансик

Влад Паладин

Слушай, может просто о бабах подумаем...?! 😂😂

Виктор Гавриленко

А "че об них думать"? Их любить надо..

Влад Паладин

Заметь, ты сам это предложил...😂

Клара Муртазина

Так и понимать,что все в жизни относительно

Виктор Гавриленко

Равно как в мире всё гармонично с математической точностью, так и логично в своём развитии.

Виктор Гавриленко

Просто время имеет свой предел измерения в определенной системе и зависит от её масштаба (земной, космический или микромир).

Олег

Октябрята передали своё будущее пионерам.

Виктор Гавриленко

Будущего может и не быть если застрять в прошлом.

Олег

Ну как не может быть будущего? У вач как минимум гроб, в будущем!

Виктор Гавриленко

А котам, обычно, наступают на лапы или прижимают дверью хвост если они под ногами путаются (в крайнем случае, если нашкодят, выбрасывают на улицу, до полного осознания).

Олег

Про котов не знаю, но познавательно быть в курсе! Я лис)))

Виктор Гавриленко

Хитросделанный значит?

Олег

Мама с папой в курсе.

Таня !

Миг может быть с вероятностью 100 процентов

Виктор Гавриленко

Это зависит от того, в какой степени рассматривать временную характеристику.

Кирилл Морозов

А ты понимай в свете теории вероятностей.)

Виктор Гавриленко

В этом случае мы дойдем, как всегда, лишь до половины осознания данного понятия.. 😉

Кирилл Морозов

Что уже не так и плохо!

Виктор Гавриленко

Половина пройденного пути еще никого не приводила к успеху в любом деле.

Кирилл Морозов

Вам тоже не нравится Советский Союз?

Виктор Гавриленко

"Мой адрес Советский Союз!..", я рождён в СССР и никогда никому не позволю плевать в сторону моей Родины. А что касается недостатков этой системы, то, в большей степени, все они были обусловлены той или иной ущербностью людей, стоящих во главе.

Игорь Злобин

это лучше понимать в человеческой теории

Виктор Гавриленко

Миг - это весьма неопределенная единица времени..

Игорь Злобин

лирика и наука...наверно пусть существуют независимо одно от другого

Виктор Гавриленко

В мире всё гармонично связано с математической точностью..

Игорь Злобин

а ты вклиниваешь теорию--зачем?

Виктор Гавриленко

Теории, вообще-то, разрабатываются.. 😊

Игорь Злобин

а сколько людей из-за этого заёбываются...

Ал
Александр

Значит не нужно никуда ничего относить😉

Любовь Вотинцева

И ИМЕННО ОН НАЗЫВАЕТСЯ ЖИЗНЬ !!!🤷‍♀️

Виктор Гавриленко

В песне, да.., а вот в пословице:"Жизнь прожить, не поле перейти". Значит не такой уж и короткий промежуток или всё зависит от масштабов измерений?

Любовь Вотинцева

НЕ ОТ масштабов а от самой жизни как она сложится !

Виктор Гавриленко

Жизнь складывается по разному.., вводных много..

Камилов Камил Хамзаевич

всё относительно, так и понимайте 🥺

Виктор Гавриленко

Относительно чего?..

Виктор Гавриленко

А как совместить время с точкой отсчета? 😉

Юрий Ласковец

эту теорию не понимал и её создатель

Виктор Гавриленко

Вообще-то разговор о времени через призму юмора..

Марина

Всё что "за сценой" не по настоящему.

Виктор Гавриленко

Так уж "весь мир -театр.."

Виктор Гавриленко

Ну если выражаться "в духе времени", то большая компьютерная игра..Кто "программу заказал"?

Марина

А какие варианты? Дикасте́рий (греч. δικαστήριον) — суд присяжных в Древней Греции, прежде всего в Афинах.)) Или Княжеский суд — суд, осуществляемый князем или его представителями. Действовал на Руси; был частью русской правовой системы. 3. Божий суд: испытание огнём и железом -

Виктор Гавриленко

У Георгия Сидорова на этот счет была беседа.

Виктор Гавриленко

То, что ты творишь за спиной других людей, даже свои мысли , от Бога не скроишь..

Александр, Н. Новгород

Именно так! что вам тут не понятно?))

Александр, Н. Новгород

Но Вы же сами говорили - Всё это произошло не само по себе, а из-за "большого ума рукойводящих кадров", оказавшихся у власти, но не способных на решение задач государственного масштаба. - Это Вы писали в отрыве от сознания человека?)

Виктор Гавриленко

Вы что-то конкретно хотите выяснить или просто занимаетесь словоблудием?

Александр, Н. Новгород

Есть только миг за него и держись! 😀🍻

Виктор Гавриленко

Всем доброго здоровья! 🥂

Любовь Васина

Главное в жизни - Здоровье!