Рамиль

на каком музыкальном инструменте в России играют только мужщины?

Ответы
Larisa Kalina(Kazak)

Женщина,она как музыкальный инструмент.Может быть скрипкой,а может и контробасом,может флуером,а может и трамбоном.

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Larisa Kalina(Kazak)

Не знаю такого,ни разу не встречала и в лицо не видела 😄

Вероника Вичикова

это какой то нац.народный инструмент к которому женщинам нельзя было прикасаться..струнный..название не помню..

Юрий Козиков

Привет, Башкортостан. Курай, конечно. У меня сосед по комнате играл. Я сам пытался дунуть, но ничего не вышло.

Елена Каменева

Разве есть ещё такие места, где женщины не участвуют? Вроде, даже на колокольне уже орудуют...

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Елена Каменева

Вот это да, свой народный и не вспомнила...:(

Миша Новиков

вообще слышал что раньше только мужчины играли на варгане но как сейчас я не знаю))

Fil Notdead

бутылки..пустые... от полных звук не тот ... бывает целый ансамбль собираецо ....

Владимир Зотов

большая медная труба...или ТАЗ..................женщине не подсилу........ ТЯЖЁЛАЯ !

Оляна Яроцкая

Знаю один инструмент ,на котором лучше всех играют женщины-НЕРВЫ МУЖЧИН

Вера

без понятия, может губная гармонь, я пробывала очень тяжела получается

Ольга Боровкова

не знаю я играю на гитаре и пианино.но думаю мужчины играют на нервах

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Сергей Полянин

Сейчас уже не осталось таких инструментов. Пожалуй уже закончились.

Ирина Кобзарь

Если бывает такое существа "мужщины",то они явно на чем-то играют.)

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Алексей

Точно не знаю, но очень слабо представляю себе девушку-ударника )

Хитокири Баттосай

гляжу подымается медленно в небо избушка везущая дедушек сноп

Владимир Веселов

Странно, но не припоминаю, чтобы женщины играли на балалайке...

Рамиль

у меня соседка(покойница)наяривала!курай-нац.башкирский инструмент

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Владимир Веселов

Я бы не угадал! А что собой представляет этот курай?

Рамиль

подобие дудочки длиной 50-70см,изготавливается из тростника.дело в том что с давних времен женщинам нельзя было к нему даже прикасаться,наверно отсюда и пошло.если хочешь увидеть и послушать(яндекс кураист Роберт Юлдашев)

Владимир Веселов

Какие мы разные и как много каждый из нас может открыть другим людям!

Рамиль

спасибо на добром слове.удачи!!! 😉

Виталя Молодых

Я ТОЧНО НЕЩНАЮ НО НА САКСАФОНЕ НЕ ВИДЕЛ Я ЧЧТОБ ИГРАЛИ ЖЕНЩЕНЫ

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Helldragon_Black

На нервах только женщины а вот на чем только мужчины не знаю

Алена Астраханцева

Не знаю,может на волынке? Хотя это не русский инструмент...

Ва
Вася

Даже и не знаю)))) Не про инструмент, а про мужЩин)))))))))))))))

Рамиль

курай-нац.башкирский инструмент

Ва
Вася

Ну Башкирия - не вся Россия!))))))))))

Рамиль

ну вот! опять камень в мой огород! 😄

Ва
Вася

Ну так будьте скромнее)))) И вопросы задавайте корректнее)))))))

Борис Грабовский

Чисто мужской инструмент это играть на нервах жены! :-))))