Monaco

А вы верите в Деда Мороза?

Ответы · страница 19
Александр Воронин

Досих пор! 🙂

Александр Воронин

Это вокруг, а остальное для себя.....

Ирина Филиппова

Иногда верю

Лео Безобидный

а как вы думаете какова Библейская точка зрения на этот вопрос?

Begli Ballyyev

ya weru w snegurocku

Наталья Зимон

тоже неплохо! ведь она сказочный персонаж.пока сказка живет рядом-человек не зачерствеет сердцем

Анастасия Докучава

ага..как же!

Елена Ниделько

Надо верить в чудеса...И они начнут случаться.

Владимир Кийко

Вырос уже...

Нина М

верю

Надія

разумеется

Надія

а почему нет?

Сергей Алексеевич

а кто это ?

Ольга Николаева

Конечно)))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Конечно))

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Потому что хочу верить в чудо

Лео Безобидный

А может лучше верить в бога ???

Лео Безобидный

Я СОГЛАСНА НО КАКАЯ РЕЛИГИЯ ИСТИННАЯ ???

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

У каждого своя в душе я не ищу истину а просто верю

Виктор Дубилей

Конечно .

Виктор Дубилей

Да ,у нас настоящий ходит .

Татьяна Жильцова

в сказки не верю. возраст не позволяет врю в одиночество

Виктор Дубилей

Я им и сам был . А же настоящий .

Константин Волков

А как же !

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Константин Волков

Не могу ответить тем__ же , но понравилось очень . Спасибо.

Юлия Орлова

конечно)

Елена Ниделько

Да! Жду чуда в Новогоднюю ночь!

Елена Ниделько

Не только. У меня внук ждет Деда Мороза!

Елена Ниделько

Будем ждать вместе! С наступающим!

Юлия Орлова

спасибо)))) и Вас с наступающим)

Елена Гаврилова

конечно,

Наталия Неволенова

И это правильно. Надо верить в чудеса

Наталия Неволенова

И это правильно. Надо верить в чудеса

Владимир Лунев

А как же.

Владимир Лунев

Ну,что вы! Как могли подумать? Я не такой,я хуже.

Ольга Степанова

))))))))))))))))))))))))))

Роман

Конечно!

Наталья Демешина

Холодный пух пошёл сегодня,
Под фонарём сверкает снег.
Он настоящий, новогодний,
Такое счастье и для всех.

Зима, похоже, входит в силу
И по утрам так сладко спать,
Сейчас бы миллион и виллу,
Чтоб на работу не вставать.

Такое сказочное средство,
А на подходе Новый год:
Игрушки, ёлка... Мне бы в детство
Умчаться от земных хлопот.

Поверить в дедушку Мороза
И ощущенья доброты,
Там в инее стоит берёза,
На окнах снежные цветы.

Роман

👏 👍

Виталий Сюзев

конечно.

Ирина Павлова

Вы--умница!!!)))...исполнения желаний Вам в Новом году!!!

Мария Сарина

Конечно)

Мария Сарина

Всегда же хочется немного момента сказки. По крайней мере мне.

Света

Канешна!

Лео Безобидный

Можно ли христианам праздновать Новый год?
«Римляне посвятили этот день [1 января] Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности». (Смотри также 1 Петра 4:3, 4; Галатам 5:19—21.)

Кареглазая А)))

Верю🎅

Кареглазая А)))

Детство напоминает

Виктор Молодов

Конечно.

Лео Безобидный

Обычай дарить подарки на Рождество; рассказы про Санта-Клауса, Деда Мороза и так далее
Обычай дарить подарки на Рождество не основывается на том, что сделали волхвы. Как уже говорилось, волхвы пришли к Иисусу не в день его рождения. Более того, они подарили подарки не друг другу, а маленькому Иисусу, как тогда было принято делать при посещении знатных людей.
В одном труде говорится: «Римляне праздновали в это время рождение непобедимого солнца... праздновали шумно, с танцами, пиршествами, обменом подарками» (Косидовский З. Библейские сказания; Сказания евангелистов. М., 1991. С. 393). Часто именно так люди и дарят подарки во время Рождества: они ими обмениваются. Однако такой обмен не приносит подлинного счастья, так как при этом нарушаются христианские принципы, например те, что записаны в Матфея 6:3, 4 и во 2 Коринфянам 9:7. Конечно же, христианин может выражать свою любовь к кому-либо, делая подарки в любое другое время, и так часто, как только пожелает.
В зависимости от страны, в которой живут дети, им говорят, что подарки приносит Санта-Клаус, святой Николай, Дед Мороз, волхвы, эльф Юлетомте, Йоулупукки, Баббо Натале или фея Бефана (В мире науки. 2004. Янв. С. 92—94). Конечно, эти истории всего лишь сказки. Но прививают ли они детям уважение к истине? Приносят ли они честь Иисусу Христу, который учил, что Богу нужно поклоняться в истине? (Иоан. 4:23, 24).