Виолетта Арутюнова

Как отучит ребенка грызть ногти?

Ответы · страница 2
Дмитрий Мартусевич

Показать ему соскоб из-под его ногтей под микроскопом с соответствующим пояснением.

Маргарита Ножкина

Сказать, что внутри заведётся огромный червяк, который съест его, а потом всю семью))

Наталья Сорокина

Пока сам не поймет. Мы мазали горьким лекарством и что только не делали, бесполезно.

Diyan Dimov

Я много лет повторял "Не грыз нокти и палци!"А потом нежно вытаскивал рук из рот!

Сашулька Михайлова

Намазать их один раз горчицей, ну или старый способ, сказать что микробы будут.

Дайлова Надежда Гомель

следить чтобы были накоротко острижены и сводить к хорошему психотерапевту

Ta
Tat4021

Намазать ногти горьким лаком или покрасить их пока он спит в темный цвет

Марина Арахова

никак....у меня старший сын (28 лет) грызет до сих пор..как перенервничает

Татьяна Яковлева

горчица и спокойное отношение в семье.... он грызет ногти нервничая...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

постоянно говорить что этого не надо делать, а как от груди отучить?

Просто Марика

понять причину,почему он это делает и удалить раздражающий фактор.

Людмила Селевонец

Дайте карандаш,предложите,захочет погрызть,пусть грызёт карандаш.

Жамалиддин Махмудов

нужно сказать ему грызи свои ногти может быть станешь грызуном

Елена Агзамова

если отучить грызть ногти, он начнет грызть что-нибудь другое

R Sibatoff

ребенку не хватает кальция - скорректируйте его питание

R Sibatoff

ребенку не хватает кальция - скорректируйте его питание, или у него стресс

Елена Карпулина

намазать чем нибудь чтоб было горьки во рту когда грызет.

Alexander Domarev

наверное нужно найти аргумент, от которого он сам бросит

Aleksey Alekseev

накормить его его же ногтями)))) и смеяться, смеяться!!!)

Юля Шаухина

Это невозможно, пока он сам не осознает что это плохо!

Анна Жигалова

Да никак, мой муж грыз до тех пор, пока зубы не выпали.

Елена Куколка

я в таком деле не советник и с таким не сталкивалась