Лаура Сырбу-Швец

🖼а сколько лет вашему городу?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://ru.wikipedia.org/wiki/Алма-Ата
Алма́-Ата́[4][5][6][7][8], Алматы́[9][10] (каз. Алматы / Almaty (инф.)[11]; в 1867—1921 годах — Ве́рный[4]) — город республиканского значения в Казахстане, бывшая столица Республики Казахстан (до 1997 года), Казахской ССР (в составе СССР; до 1991 года), Казакской АССР (в составе РСФСР; до 1936 года), бывший административный центр Алматинской области (до 2001 года).
Алма-Ата является крупнейшим по численности населения городом и регионом Казахстана: по данным на август 2022 года в городе проживало 2 135 365 человек[12].

🇷🇺Anna😊

Интересно, что в 1966 г жители города Орла отпраздновали 400'летие города. А позже выяснилось, что город гораздо старше, порядка 500 лет ему можно прибавить по сведениям археологов. Но в этом году будем отмечать его 457летие. Т е. официальным годом его основания оставили 1566 г

Юр
Юрий

Ваше всегда с вами. Это ваше тело. А город - это место, где вы всего лишь живёте. Что в нём вашего? Я много где жил, и что, все эти места называть своими? Пожил - поехал в другое место. А город остался. Только он мне больше нахрен ни сдался.

Амид

​Городу Ашкелону – 5 000 лет. Это один из древнейших городов мира. С глубокой древности он как магнит притягивал к себе различные народы и людей из разных слоев населения. Они жили в городе и способствовали его процветанию.

Газета
Газета "Наш Город"

Говорят его разрушали несколько раз, даже Наполеон руку приложил.

Амид

Да ты что к чему что бы железный купол разрушить?

Газета
Газета "Наш Город"

Ты непонял, я про то что этот город разрушали до того как он стал городом Израиля.

Амид

Так весь израиль разрушали и не раз

Лаура Сырбу-Швец

В израильских городах Можно найти по 25 и более культурных слоев конечно разрушали и строили ,по нескольку десятков раз

维克多

Деревне, где я построил дом и уже третий год живу, официально 695 лет. (помянута в дарственной грамоте Ивана Калиты одному из монастырей). В 1328 году. За 164 года, до открытия Америки!!!

Волчара

а этого никто не знает, все города стоят на месте древних городов, которым мгого тысяч лет, за исключеним некоторых относительно новых в советские времена созданных.

Владислав Павлов

А городу 2000 лет, прожитых под светом звёзды по имени Солнце, хотя недавно ещё что то раскопали и ещё двести лет добавили, старый мой Ташкент

Лаура Сырбу-Швец

Самарканд старше наверное будет

Владислав Павлов

Нет, Таш старше

Лаура Сырбу-Швец

Ты полная тезка моего брата

Владислав Павлов

Я не полный, я худой🤣шутка

Лаура Сырбу-Швец

😂👍оценено,и он Владислав Павлов худой

Владислав Павлов

Что есть то есть, но я вас люблю и таким🤗

Де
Девственник

Мой город сравнительно молодой , основан он в 1646 году, в замен древнего города снесённого наводнением....

Ле
Леонид

Город Саратов был основан 2 (12) июля 1590 года князем Григорием Засекиным и боярином Фёдором Туровым

Лаура Сырбу-Швец

Спасибо буду знать имена основателей

Ле
Леонид

А нужны ли Вам эти знания? ))

Лаура Сырбу-Швец

Знания и в Африке знания,ношу не создают ,мозг физически не увеличивают,значит на спину не давая,ноги не жалуются,значит всем хорошо

Карлсон

Я когда родился 450 исполнилось. Сорокет еще накинь вот и будет возраст моего города.

Евгений Бриг - Снежин

220 ныне - Кислограду! - 🖼Курорт КМВ!) Горный парк один из 7 крупных в Европе!))

Ал
Александр

Первое упоминание о нём относится к 1177 году, но официально - 1586. Абидна...

Лаура Сырбу-Швец

Так у многих городов

Ѻлегъ

городу 60 ...а крепость, на основе которой город вырос, заложена в 1754 годе

Лаура Сырбу-Швец

Хочется крепость посмотреть ,где это можно сделать?

Ѻлегъ

крепости уже давно нет. на её месте стоит молодой город

Пётр Йосифович

Старше Асгард Ирийского, всё-равно не будя, ему боле 120 тыс. лет !

Сергей Никифоров

Пскову - больше 910. Куда хожу за энергией предков - более 1200.

Лаура Сырбу-Швец

Ого вам 1200 лет?

Лаура Сырбу-Швец

А вы чувствуете связь с родом там?

Сергей Никифоров

С родом - нет. Но - заряжаюсь духом тех людей.

Николай Костров

Город , молодой, основан в 1946 г. Эстония, Кохтла - Ярве.

Лаура Сырбу-Швец

Да действительно молодой,удачи городу и развития

Николай Костров

Благодарю, Город, Шахтёров, Химиков, было 9 шахт, 2 Карьрера - дОбыча сланца, Сланцеперерабатывающий комбинат, и Хим Завод, сейчас в работе 2 шахты, и один Карьер. печально, но факт.

Лаура Сырбу-Швец

Эта боль не только ваш город коснулась к сожалению

Николай Костров

Экологи посчитали, что всё это, приносит вред, природе, эх... Люди безработы,..

Лаура Сырбу-Швец

Только экологи с работой 😉может в экологи махнуть

Марго

130, но наши некоторые "ученые" утверждают что 1000...😆

Лаура Сырбу-Швец

Нуууу не будем исключать возможность что они правы

Марго

Ну вот! И вы туда же!🤦‍♀️

Лаура Сырбу-Швец

Причина не думать так?

Светлана Костина

433 года будем отмечать в сентябре.Саратов.

Владимир Иванов

Лаура привет... куда пропала..???🖼

Лаура Сырбу-Швец

Это да , 😂 а что работы в Туркменистане нет?

Владимир Иванов

Хоть и найдёшь ....за капейки вкалывать

Лаура Сырбу-Швец

Серьезно? 🙄я думала там нормально с заработками,нда везде хорошо где нас нет,и сколько там средняя зарплата если не секрет?

Лаура Сырбу-Швец

Доброе утро 🌈 ,ну уж за 100$ ты погорячился😅,я оценила шутку

Владимир Иванов

100 $ это по рыночной а в банке нет размена ....

На
Наталья

моему больше ста немного. а у вас столько?

Лаура Сырбу-Швец

Ришон Ле Цион основан 1882 году

На
Наталья

Это франция?

Лаура Сырбу-Швец

Нет,это Израиль

На
Наталья

Понятно. У вас там не очень вроде сейчас

Лаура Сырбу-Швец

Здесь никогда мира не будет