Бабулька Из Гадюкино.

Любители -цветоводы!!Розу облепили муравьи. Что делать? Даже бутоны не распускаются!😢🐜🌹

Ответы
Светлана

Верное средство - Биотлин и Кинмикс. Продают во всех магазинах, типа "Садовод", "Флос" ... как разводить - написано в инструкции. И опрыскивать в сухую погоду. Я только так и спасаю свои розы. Но рядом на краю грядки надо искать гнезда муравьев. Они сейчас там яйца откладывают... А их заливать раствором "Муравьед" или каким другим...

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Роман

Эти средства точно не сделают плохо для цветов,ведь всё взаимосвязано?

Светлана

Нет, средства проверенные мной уже не один год )...

Марина

Муравьи на маленьких бутонах разводят тлю. А тля съедает бутоны. Пока бутоны маленькие, мы каждый бутон промываем мыльной водой. Мыло хозяйственное. Делать это надо каждое утро.

Марина

🖼

Марина

🖼

Марина

🖼

Бабулька Из Гадюкино.

красота

Марина

Удачи!

Ги
Гита

Купите в вет аптеке дельцид 1 ампула на 1.5 литра воды добавьте 2 столовые ложки ферри хорошо разбалтайте и опрыскивайте .средство не пропадает долго можно не раз пользоваться

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Ги
Гита

Попробуйте всегда так будете делать от всех вредителей помогает

Людмила Варивоцкая

Прокипятите в воде молотый красный перец.. Потом отцедите.. И разведите этот раствор в ведре воды... И побрызгайте розы... Красный перец-пачечку.

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

L S D

Купите спец средство от муравьев на розах. разведите в воде и опрыскайте кусты. Повторять это после дождя, чтобы не смывалось.

Галина

а как действует на них борная кислота ,мы с мужем спасались от муравьев на даче ,особо там, где перец рос.

Татев

Побрызгать от тли. Тля производит сладкий секрет и именно поэтому туда ползут муравьи.

Эл
Эллиот

Чем побрызгать, кипящей пластмасской?)

Татев

Полно средств в магазине, зачем заморачиваться

Эл
Эллиот

Ну ладно, продвинутая ты наша, начнутся розы- побрызгаю)😌

Рафаиль Канюкаев

Промойте мыльной водой, из пульверизатора опрыскайте мыльной водой и чайной содой

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Муравьи принесли тлю. Препарат "Искра" вам в помощь. Ну и от муравьев "Великий воин".

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

На благо. Пробуйте.

Sebastian Pereira

Смотрю чего только не насоветовали) Но современных муравьев это все мало берет...

Александр Бурилов

Мелок "машенька" проверено! Потереть на стволах там, где заползают...

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

По
Поночка

Муравьед жидкий ..разведите и полейте..можно и ее саму побрызгать..

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не муравьи а тля! Есть специальная жидкость купить и обработать

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Её с водой надо разводить!

Бабулька Из Гадюкино.

там наверное написано как

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа! Написано ток развести быстренько побрызгать и удержать! И ещё посмотрите прогноз погоды чтоб дождя небыло

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Ina Jin D Rin

Надо бы это было сделать до цветения и бутонов

Игорь Погребняк

Любой водный раствор на основе обычного мыла.......☝️👍😉

Частное Лицо

чайной заваркой холодной поливать.... не корни а саму

Александр Грызлов

Великий войн, одну две капли на муравейник и цветок

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Александр Грызлов

Пожалуйста

Ирина Славянка

Значит там тля! Кока- колой побрызгайте, помогает.

Бабулька Из Гадюкино.

Спасибо

Ирина Славянка

Не за что

Александр

Тля на ней, уничтожить причину, химией опрыснуть.

Людмила Варивоцкая

Да.. Добавьте в тот раствор жидкое мыло немного..

Андрій. Ми З України!

Значит тля напала. Обработайте ядохимикатами.

Бабулька Из Гадюкино.

спасибо

Андрій. Ми З України!

Мурашки тлю доят.