Циля Зингельшухер

что такое для вас национальность?

Ответы
Максим Jw

Это ярлык 🙂
Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Максим Jw

Вам смешно потому, что знаний нет.

Циля Зингельшухер

ты случайно не банным листом работаешь?

Максим Jw

А ты случайно не председатель ЖКХ, самая вредная тётка на районе? 😉

Циля Зингельшухер

она самая

Максим Jw

Не самая лучшая роль в жизни 🙂
Всего наилучшего 🙂

Ѻлегъ

нация – общность людей по языку, Вере, культуре, традиции. происходит от Руны НАШЪ, которая являет собой цельный образ - представители единокровных Родов Славян и Ариев, говоривших на одном языке

Циля Зингельшухер

только давай не будем себя искусственно возвеличивать и приписывать к тем, к кому мы не принадлежим. То что сейчас. какие вы арии, если в вашей стране все браки перемешаны: чуваши с татарами, русские с бурятами и т.д. Где арии? Арий означает единокровный коренной народ. Нация это территориальное определение места жительства человека любой национальности.

Ѻлегъ

сударыня, а по что агрессия то?

Циля Зингельшухер

это не агрессия. Это мое мнение

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал.Это понял и сказал давно,когда ещё работал в бывшем ЦК ВЛКСМ(78-90 годы).

Трижды Кот

Владимир Даль, составитель русского толкового словаря ответил на похожий вопрос: "Национальность человека определяется тем, на каком языке он думает!" Я с ним солидарен.

Трижды Кот

Да пожалуйста!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

исторически сложившийся комплекс биологических. и психологических отличий, принадлежащих определённому сообществу людей, проживающих на определённой территории

Циля Зингельшухер

никакой биологии в определении этом нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это про настоящую нацию, именно так, а биологии нету у другого понятия - "политическая нация"

Циля Зингельшухер

сейчас этого понятия не может быть априори

Яду Хари

карма человека в соответствии с местом, временем и обстоятельствами, которую он получил отождествляя себя с мтериальным тело. (желаете узнать о душе?)

Niemand Против Войны

То же, што и для всех нормальных людей. Своя семья, свой дом, свой город или деревня, своя страна, своя национальность – такой вот ряд.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего. Про национальность многих друзей и знакомых я случайно узнал через десятилетия - потому что раньше не задумывался.

Ан
Андрей

Это идеология. Сплотить людей на определенной территории. Манипуляции нового времени ( с 19 века )

Ali Agasiyev

принадлежность человека к определённой нации или к определённому национальному государству.

Захар Исаев

Люди, связанные более или менее близким родством и говорящие на одном языке.

Циля Зингельшухер

потому что останется так мало

Захар Исаев

Бог вмешается. Уже по всей земле собирается народ из всех наций.

Циля Зингельшухер

они нам дали понять где наше место в этом мире

Захар Исаев

Наш Творец задумал для нас лучшую жизнь.

Циля Зингельшухер

вот только не надо про творца

Александр Петрович Кудрявцев

я уже говорил на эту тему. Для меня на планете 2 национальности ЛЮДИ и НЕЛЮДИ

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю что само слово [национльность] какая то придуманная кем то брехня

Игорь Качесов

Народность! Это как у кошек порода, со своей спецификой жизни! 🤷‍♂️

Циля Зингельшухер

я думаю это территориальное понятие с элементами прошлых традиций

Игорь Качесов

Думаю пошлых традиций!

Циля Зингельшухер

там у каждого и пошлых хватает. Как там Мордюкова говорила:- Тлетворное влияние, но не Запада, а общества

Игорь Качесов

О-оть!

Es. Vik.

Люди делятся на людей и нелюдей, а вот вторые уже на национальности.

Циля Зингельшухер

по крайней мере так должно быть

Владимир Фефилов

Главное, чтобы человек был адекватным, как бонус жизнерадостный...

Друг Михаила

Это моя история, это моя гордость. Это отношение к роду и племени.

Друг Михаила

Да по сути не о какой. Просто идёт бойня на Украине. Там все, кто есть. Поэтому и говорю, что ГРАЖДАНСКАЯ война по сути. Брат с братом, друг с другом. У меня в училище 45 % взвода хохлов, преподаватели 40% хохлов. Командиры и начальники 70% украинцев. Как БЫТЬ? Одни за Россию, другие за Украину.

Циля Зингельшухер

те кто за Россию это хохлы, те кто за Украину это украинцы

Друг Михаила

Почему так решили? А москали и кацапы?

Циля Зингельшухер

Это не мое

Друг Михаила

Тогда с вашим утверждением не согласен

Алексей Шустин

Наверное это какая то привязанность к языковому обществу

Циля Зингельшухер

думаю что нет, больше к территориальному

Алексей Шустин

Не буду с вами спорить.

Clan

Идентификационный признак. Так же как пол, рост, возраст.

Ruslan Ramazanoff

Принадлежность к определенному этносу, не более того