Vjlna

Имеет ли право моральное мужчина поднять руку на женщину...?(насилие в семье)

Ответы
Сергей К.

Не имеет ... только женщина должна понимать что есть мужчины которых не нужно доводить до точки .... но разве женщина будет молчать? ...а есть мужчины которые придерживаются поговорки "бьёт значит любит" ... но раз женщины с этим живут и им все нравится к кому вопрос ? ... Если среднестатистическая семья где мужчина нормальный то он никогда не ударит женщину .... просто не нужно доводить мужчину и всё !

Галя

Я на этот вопрос всем отвечаю словами одного знакомого. Он очень порядочный человек, и я ему верю. Так вот, он говорит: Мужчина должен думать о 2-х вещах: работа и Родине служить. А баб надо колотить,чтобы, чтобы им всякие фантазии в голову не лезли.... Я это к чему? Вот если такой мужик поколотит, то можно и стерпеть...А другим - ни-ни....)))))

Ник 137

Вопрос сложный....Всё зависит от обстоятельств......Могу привести пару личных примеров.....Один раз ударил женщину в лоб...сильно, до сотрясения......но у неё был в руке нож и она хотела меня им пырнуть........Другой раз дал подзатыльник жене, когда она лупила малолетнюю дочку......

Vjlna

насилие в семье процветает....и ни чего это не оправдывает...хотя я вас очень понимает.

Николай Кочубей

Морально НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ. Насилие в семье это не нормально. Но физически если ну ооочень сильно попросит может и отступлюсь от своих принципов. Хотя до этого момента еще ни разу не приходилось. И дай боже что бы и в будущем не пришлось.

S D

Мне бы очень хотелось, что бы возмущаясь мужским рукоприкладством, женщины предлагали бы какие-нибудь эффективные меры противодействия. Ведь некоторые дамы воспринимают тактичность как слабость и ведут себя неподобающе слабому полу.

Михаил Хорохордин

У нас равноправие в стране. И моральные права у всех одинаковые. Никто не отнимал права поднимать руки, опускать руки. Свобода и демократия.

.леkс.. .ото.

не должно возникать таких вопросов...в принципе...
нервы некудышные- лечиться надо... а если просто чмо. то на куя он тебе усрался?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

С того момента как цивилизация узнала слово "мораль"... она дискредитировала себя)) Её вообще не должно бы быть--цивилизации...

Кт Мпо Ду.

На востоке есть пословица:Женщину нельзя ударить цветком,но можно бить ногами... Что то в этом есть..,но я против рук.

Кт Мпо Ду.

Приятный день!

Ольга

приятные хлопоты, приятный день

Кт Мпо Ду.

Удачи!

Ольга

Спасибо! И вам всех благ!

Кт Мпо Ду.

Настроения летящего!

Константин Крылов

Имеет ли в таком случае моральное право женщина выносить мужчине мозг? Хотя насилие не оправдываю.

Галина Азадалиева

Константин, а орудие самообороны мужчины равноценно?)))))

Vjlna

такое слово как РАЗВОД слышали

Константин Крылов

Галина, моральные переживания нельзя сравнивать с физическими. Это разные категории. Каждый защищается тем, на что способен.

Галина Азадалиева

Это после сопоставления орудия нападения и обороны. Жаль, что часто до этого доходит. Ведь можно решить все цивилизованно и просто РАЗВОД.

Константин Крылов

Согласен. Сам никогда руку не поднимал. Но развелись.))

Sa
Samson

С точки зрения морали и закона какого периода истории Вы хотите ответ?

Алекс С

зачем доводить мужа доиступления лучьше развестись чем собачиться)

Victor. By

тяжелый вопрос, чужая семья потемки, но в принципе это не приемлемо

Леонид Смирнов

Теперь один раз разрешено. Только не помню, в неделю, или месяц.

Просто Александр

Судя по однотипным вопросам Вас били, за что, если не секрет?

Сергей Задунайский

Вам бы об этом говорить!))))))) Вы чаще даже ноги поднимаете!)

A X

Нет! Никогда не может иметь такого права! Это не мужчина!

Алексей Кремнёв

Нет.в крайнем случае толкнуть но руку поднять никогда

Юрий Молотов

При определенных обстоятельствах просто обязан

Nickl Bоr

нет, пока она именно женщина, а не п..дор в юбке