Александра

Есть ли простой способ положить конец беспорядкам в мире??

Ответы · страница 4
Ма
Марьям

Кто б знал

Ви
Виктор

"Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔

Ви
Виктор

Что делать, если у вас есть желание жить вечно или вы просто хотите проверить, разумно ли верить в вечную жизнь? В Библии говорится, что вскоре Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.Воспользуйтесь возможностью изучать Библию.
Даже если вам трудно поверить, что в земном Раю верные Богу люди «не умрут никогда», библейские обсуждения помогут развить доверие к этому обещанию Бога.,

Назиля Мунирова

уже нет

Александра

Хочу вас порадовать, что есть! Если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?Нет ничего проще...

Александра

Точно.Но есть и миллионы хороших людей, которые узнав о прекрасных обещаниях из Писания обрели уверенность в будущем.Скоро исполнится это:"Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на всевышнего наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием"(Забур37).Вам интересно узнать как это возможно?

Александра

Назиля,Всевышний хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. В Иеремии 29:11сказано:"11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Всевышний.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду."Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. Пророк Исаия25:8; 33:24; Даниила 2:44. пишет:"8 Он поглотит смерть навеки, и Владыка отрёт слёзы со всех лиц...Никто из жителей не скажет:"Я болен"..."Вам интересно узнать почему эта весть так важна сегодня?

Александра

Почему вы так думаете?Как раз наоборот:мы живем в удивительное время, когда исполняются многие пророчества и это говорит о том, что избавление близко!Разве это вам не напоминает наши дни:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Как считаете?

Александра

Именно это и доказывает то, что Всевышний скоро вмешается в дела людей и наведет порядок на планете."Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Вам интересно узнать что же делать нужно нам?

Александр Грызлов

Не знаю

Ви
Виктор

Александр Грызлов

Не сплрю

Бегущая По Волнам

вряд ли

Ви
Виктор

Ванька Ванькин

Есть:)

Ванька Ванькин

Нужно просто изменить наше сознание....оно у нас сейчас до сих пор "первобытное".....Только не спрашивайте меня,как его изменить,потому как для ответа на этот вопрос,нужно писать ну очень большой текст,на страниц так 1000:).....а мне лень это делать:)

Александра

Я думаю ответ очень прост:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?

Ванька Ванькин

Первое.Очень многие люди не любят и самих себя,например я ну очень часто не люблю сам себя.Второе,а почему только ближнего?А что делать "с дальними".......таких вариантов,один из которых предложили Вы,очень много,например "не пожелай другим того чего не желаешь себе","если тебя ударили по щеке,подставь другую щеку" и так далее....И кто му же 99% из нас просто не знает что такое любовь.Вот Вы знаете что это такое?Если знаете расскажите мне об этом.

Александра

У вас очень интересное мышление.С удовольствием поделюсь с вами тем, что узнаю из самой мудрой книги на земле.Вот как в ней описывается настоящая любовь:"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.8 Любовь никогда не проходит".Если бы только люди применяли это в жизни, то какими бы счастливыми они себя почувствовали бы тогда, согласны?

Ванька Ванькин

Я то конечно согласен:).....тогда Вам надо было просто сказать,"ЛЮДИ ДОЛЖНЫ НАУЧИТСЯ ЛЮБИТЬ"?Без всяких "ближних".....они должны просто научится любить всё......кстати говоря любовь это и есть измененное сознание.Так что мы с Вами как бы об одном и том же говорили,только разными словами)

Александра

Просто одно вытекает из другого.А кто по-вашему "ближний"?

Te
Terminator-Term

есть

Александра

Точно.Способ есть и не сложный:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?..

Александра

А что мешает людям так поступать, как думаете?

Te
Terminator-Term

потому что ради собственных интересов мы готовы уничтожить друг друга

Александра

Какой честный ответ!Это сегодня редко.Вы правы, сегодня люди делают много зла друг другу.Интересно как наше время описывается в связи с этим в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся".Похоже?

Александра

Это хорошо, что вы соглашаетесь, значит вы мыслящий человек.Обратите внимание, что наши дни называются "последними".Скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок на планете:"Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Пс36:9-11).Вам интересно узнать как это возможно?

Ла
Лана

ЕСТЬ

Ла
Лана

Как в Китае закон издать,украл расстрел

Ви
Виктор

Есть другой вариант: "Люби своего ближнего, как самого себя“. Когда все будут так поступать,что будет на Земле?🤔

Adik @@@

Нету

Александра

Способ есть и не сложный:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?..

Professor Mc Gonagall

Нет.

Professor Mc Gonagall

Нет-нет, вы не задели мои чувства. Какое-никакое чувство юмора у меня есть.Рассуждения о счастье и здоровье в падшем мире мне кажутся очень наивными.

Александра

Вы считаете мир падшим?Почему?

Александра

Это моя настольная книга.Просто мне интересно ваше мнение.Мир действительно пал, вот как описано наше время в Библии:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тимоф3:1-5).Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.Вам интересно узнать что же нужно делать нам?

Professor Mc Gonagall

То есть вы полагаете, что пока что он не действует? Не помогает, не дает мысль благу, не "плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися"?

Александра

Сегодня Иисус руководит делом проповеди благой вести о его Царстве(Матф6:9) .Миллионы искренних людей откликаются на эту весть, исследуя Библию, применяя ее принципы в своей жизни улучшают свою жизнь уже сегодня и обретают надежду на прекрасное будущее:". 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия"(Исайя65)

Владимир Шибнев

нет

Ви
Виктор

Владимир Шибнев

Это из некоей литературы (там, кстати: "Возлюби ближнего..."). Но так никогда не будет. Это те же утопические теории, что и коммунизм

Ви
Виктор

Наши предки обезьянки?🤔

Владимир Шибнев

Ваши - не знаю. Наши - нет

Ви
Виктор

А кто ,ваши предки?🤔

Dayana Djunusova

нет

Александра

Dayana Djunusova

вы правы,но это все же не просто, оглянитесь вокруг людям многим людям тяжело доходит, и вообще система вокруг другая

Александра

Это точно.Но все же есть искренние люди, которые задаются многими вопросами и ищут на них ответы, например, такие:в чем смысл жизни? почему вокруг столько несправедливости? что происходит при смерти? как обрести счастье в семье? что нас ждет в будущем? На какие из этих вопросов вы хотели бы узнать ответ?

Александра

Нас всех обычно интересует будущее.Вот какое будущее ожидает нас :"9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю.10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его.11 А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира"(Пс36).Вам интересно узнать как это возможно?

Ilnare Kalimullin

Увы

Александра

Способ есть и не сложный:если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?

Ilnare Kalimullin

Эх,Александра, Библию не читали, видать..Любовь всегда порождает зло - зависть, лесть, тщеславие и т.п.

Александра

Как интересно вы рассуждаете!Напишите где это сказано, чтобы мне убедиться?

Ilnare Kalimullin

Там дословно не написано, но по описанию, по внутреннему содержанию можно делать такие выводы

Лерчик !

Нет

Ви
Виктор

Лерчик !

В том то и проблема,что все не будут так поступать!

Ви
Виктор

Конечно,свобода воли дана всем.И последствия выбора соответствующие.Вот сказано :"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь." Что выбираете вы?🤔

Ви
Виктор

Лукичев Виктор

нет

Александра

Я думаю, что есть: не сложный,если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?

Лукичев Виктор

Вот именно - если бы да кабы

Дарт Йода

неа

Александра

Раис Нуртдинов

Нет

Александра

Если бы все люди соблюдали такую простую заповедь:": «Люби ближнего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла..."- записанную в Библии.То зло ушло бы из нашей жизни, разве не так?

К.а.н.он

Нет

К.а.н.он

С этим, не ко мне.

Геннадий Черей

нет

Геннадий Черей

так секты людей заманивают и обманывают-делай выводы....