Oleg

Девочки, мальчики. Как относитесь к гражданскому браку? Допустим, она живёт утнего и в случаи чего мужчина смог её выгнать без гемороя.

–7
Ответы
Ан
Анастасия

Нормально отношусь. Не надо просто изначально строить отношения на том, что она садиться к нему на шею, а потом остается без ничего. А если изначально у него была квартира, то и штамп в паспорте не спасёт, квартира в любом случае его. Нужно стараться быть независимой в материальном плане:)

Улыбка

А зачем тебе тогда вообще мужик если ты независима от него? Тут как раз наоборот работает, 80% разводов как раз из-за того, что женщина решила стать незавимой от мужчины. Нахера ты ему такая? Мужики сейчас все сами могут делать и даже сексом заниматься сами с собой будут. А иногда к шлюхам ходят. Нахера ему еще и дома что то делать пока ты на работе? Мужик любит комфорт и довольное лицо женшины рядом. Ему не нужна загнанная лошадь, которая впахивает в 2 смены. Это я сейчас о нормальных мужиках, а не неудачниках, которые даже жениться не решаются.

Ан
Анастасия

А где я написала, что нужно упахиваться в 2 смены? Если не получается совмещать, то может и стоит положиться на мужчину. Только как вы заметили, мужчин готовых взять на себя все обязательства, ооооочень мало осталось. И еще к сожалению от домашних и милых женщин, у которых дома все прекрасно с бытом и лицом, тоже уходят к шлюхам.

Улыбка

2 смена это дом. Работающая женщина не может обеспечить мужику тот комфорт , который ему надо. Активность женщины порождает пассивность мужчины. Позвал замуж и сказала, мол ты глава семьи, добытчик, защитник ты зарабатываешь, я рожаю и веду хозяйство. Все! Нет тогда нахер на него ложиться, вернее под него. Мы сами женщины из мужиков тряпок делаем.

Ан
Анастасия

Ага, а потом муж уходит от неработающей жены с тремя детьми, так как скучновато стало и чего ей делать? Вы описываете идеальную ситуацию семьи, но такое в наше время уже больше исключение, чем правило.

Улыбка

Уходят охотнее от работающей жены и алиментов не платят. Работаешь, прокормишь.А вообще они сами редко уходят. Их выгоняют как раз работающие жены из дома, а домашняя терпит измены. А он гуляет, а из дома не уходит.Это уже тема измен и причина отсутствие любви.

Миша Лакомов Михаил

Да имеет право и наоборот она меет право просто собрать вещи и выбрасить с балкона и ей штраф выпишут за хулиганство ,а если вещи выставить за двери личные то и штрафа не будет.таков закон жизни,а вот если человек прописан ,то это сложнее.

Максим Jw

Олег, здравствуйте. Гражданский брак это зарегистрированный брак двух граждан. А то, что вы имели ввиду, это сожительство. Ещё век назад гражданским браком называли брак, не прошедший венчание в церкви.

Oleg

У меня свидетельство того браке и венчался. Это гражданский получается брак?

Ка
Катерина

Да, действительно, официально зарегистрированный брак называется гражданским ( офиц. название)

Ка
Кайса

Зачем вообще сходиться, чтобы вот так потом без геморроя выгонять? Я спокойно отношусь к этому явлению: жить без узаконивания отношений. Однако... если и решили разойтись, то только по-человечески.

Oleg

Женщина коварна. Чуть выйдуттчувчтвв, начинает своё качать. Хорошее отношение и любовь не видят пока и попрешь

Га
Галина

отрицательно...должна быть нормальная семья, скрепленная загсовой печатью.....а остальные --сожители без обязательств....и правильно сделал, что выгнал, я б за нее не вступилась,здесь...🙈😷

Екатерина

Главное чтоб всех устраивало. Просто надо понимать, что в этом случае никаких вложений от женщины быть не может. И надо сразу обозначить что покупается и как это делится потом

Грешник *****

тут несколько уточнений ..... что значит выгнал? откуда ?если недвижимость приобретена в период брака то это совместная собственность .....если нет то это другой вопрос

Валентина Рязанова

Был случай , мужчина не оформил развод , во втором браке прожили 32 года без оформления, мужчина умирает, по закону всё досталось первой жене 👵🤷‍♀️

Майя Петрова

Удивительно, но сейчас гражданский брак по статистике самая устойчивая форма существования семьи. Разбегаются чаще живущие в официальном браке...

Liza

гражданский,это через загс.Она не собака,чтоб ее выгонять на улицу.Ищи с жильем,побудь ты на птичьих правах.За то раз и выпорхнул ,воробей

Старый Волчара

без геммороя не получится, если она докажет что ее тапочки стояли рядом с его тапочками, она приравнена в правах к законной супруге)

Чанга Чунга Чунгович

Гражданских браков не существует в принципе. Это - просто иллюзия. Брак или есть или его нет. Если он зарегистрирован, то он есть.

Та
Татьяна

Это не брак, поэтому отрицательно. Это игры "хочу живу - хочу нет". Брак - это ответственность друг за друга.

Oleg

Я женат официально.

Та
Татьяна

??? Я тоже замужем. Вопрос был не про ваш официальный брак, а про гражданский.

Лю
Людмила

Вот из за таких мыслей, я купила сама себе квартиру и дочери, чтобы никто и никогда не смог выгнать

Анатолий Иванов

В гражданском браке без гимороя выгнать не получится! Он же зарегистрирован в органах ЗАГСа!

Наташенька

Отрицательно...хотя...если она живёт у него и может его же выгнать без гемороя, то нормально)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нечестно же это. интересы обоих должны быть одинаково защищены. но кому я это рассказываю..

Ваша Маша

никак, для меня это обычные, стандартные отношения, если людям так удобно, это их дело

Людмила Канивец

И у него начнутся проблемы, если Она найдет 2 свидетелей, что жила с ним в браке

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Гражданский брак – это брак, официально зарегистрированный в органах ЗАГСа.