Ответ для всех. Ресурсы это лишь один плюс, который надо было использовать. И с помощью технологий развивать современные производства пластика, металлургии, станкостроения, электроники и микроэлектроники, горючесмазочных материалов, сложной и молекулярной химии, фармацевтики. Это дало бы толчек не только к модернизации оружия , но к увеличению уровня жизни и как следствия рождаемости. Значит будет возможность освоить перспективные территории и усилить науку. Это самый важный пункт, который никто не берёт в расчет. 140 млн такую территорию не удержать. Дело времени. Не спасет ни красная кнопка, ни инопланетяне. Ну, утырки безграмотные, начинайте меня материть.)
Сам народ и помешал этому. Только самый последний идиот мог бы выбрать выходца из спецслужбы на высшую должность. И это при том, что как будто в 80-е - 90-е годы не были опубликованы факты о тягчайших преступлениях, совершённых этими людьми по отношению к советскому народу и народам других стран. Десятки и десятки миллионов жизней и исковерканных судеб - на "совести" чекистов. И что? А оказалось: так просто завоевать голоса большинства населения простыми и правильными , но лживыми словами, мастерски изображая искренность. И население купилось на сладкие речи, не утруждая себя анализом творимых им дел и преступлений.
Все было задумано задолго до януковича. Все майданы спонсировпла Америка.
В результате они оказались правы, когда вкладывали деньги в защиту от России. РФ показала всему миру свою агрессию.
Кстати, Россия вкладывала в Украину ещё больше, чем США и страны Запада. Но Украина не купилась.
Она продалась тому кто больше заплатил) в этом её суть.. Украина просто размерная монета в войне Америки и России и спровоцировала её Америка а теперь воюет руками и жизнями украинцев..
Скорее она стала доить двух коров
Вы правы, Сергей... Могли.. И главное могли были сделать это без особых проблем.. Что помешало? Как говорится, человеческий фактор... К власти ,в этой богатой стране ,дорвались люди без совести, без комплексов, и главное жадные..
Власть не туда повела страну, это точно.
Руководство из воров и бандитов. Которые хапнуть здесь и сейчас! А остальное не важно! Зачем вкладывать куда то? Лучше на себя сейчас по тратить! Завтра могут ведь убить!
Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.А экономика России,полностью зависит от этого деяния.
У коррупции то же есть причины..
Правильно есть.Её допускают те,кто обязан с нею бороться.
Главный борец в тюрьме.
Могла.....Что помешало ? Менталитет народа, раболепие, покорность, слабоумие....
Почему-то для арабских стран такого провала нет...
А чтобы все узнать просто побывать недостаточно. Надо прожить несколько лет.
....,,Конечно, но начинать надо с посещения !
Да, если есть желание и возможность.
......Лучше один раз подержать в руках котенка, чем тысячу раз услышать лекции про котов и столько же раз посмотреть их по ТВ.....
Да, и ещё надо своей головой думать.
Что Украине самой богатой республике стать процветающей, а Прибалтике всей, где всЯ электроника РСФСР БЫЛА?
Не успели все перераспределить после СВ....до сих пор делят.Жадность хозяев жизни во втором поколении
Не. Не могла. Руководство не то. ХЗ, что в голове у руководства... Точно одно - процветание РФ ему пофиг.
Помешала глупость руководителей и жажда наживы сидящих во властных структурах...
Для диктатуры преданность власти руководителей гораздо важнее их способностей и компетенции.
Политика дело хитрое и грязное...
В основном дураки ,дороги ,воры..Но всё же маленькими шажками в перёд а не назад
Несовершенная экономика, и неправильное администрирование. Лично мое мнение.
Африка тоже богата природными ресурсами,только африканцы тут не причем
Могла ..но для этого к руководству страны должны были прийти другие люди
Могла бы,да вова с друзьями решили,что им важнее собственный карман.
Наверное, соседние страны. Ну и штаты вечно в подъезде срали.
властьсосущие и их шестёрки и помешали, откинув на век назад
Коррупция , страна огромная , населения тоже многовато
коррупция, глупость и профнепригодность менеджеров
рабско-вороватый менталитет.
Могла БЫ! ОСТАВИЛИ БЫ НАС В ПОКОЕ ЛЕТ НА ДВАДЦАТЬ .