Да
Данил

Некоторые эксперты советуют мыться одной водой. Что думаете по этому поводу?

Ответы
Наталья Гребенщикова

Думаю, что надо будет очень долго тогда отмываться. Но, очень хочется с ними согласиться. Я постепенно исключаю из обихода моющие средства со всякими отдушками и не понятно ем еще напичканными. Сода, например, просто хозяйственное мыло. Но к этому нужно привыкнуть...

Причëсанные Мысли

Я халофая😌

Геннадий Васильевич

Читал об этом. Составляющая всех моющих шампуней, мыла имеет некоторое свойство , не очень благотворно влияющее на кожу. Не помню точно. Силикат вроде бы или производное кремния.

Александр

Обычно эксперты, давая экспертное заключение, проверяют заявку экспериментальным путём. На себе, в идеале. Понюхать эксперта и готово, если воняет - отобрать лицензию!

Да
Данил

Да сам проверял, не соврали по крайней мере насчет запаха. Постепенно ушел.

Александр

Значит, в этом что-то есть. Но при моей работе одной водой не обойтись точно.

Майя Петрова

Я и моюсь ежедневно практически одной водой. С мылом - не чаще 1 раза в 5 дней. Ну или если уж очень вспотела или запачкалась (типа - уголь разгружала)

Лиза

Эксперты много чего насоветуют. Бывает они сами себе противоречат.
Я уж как-нибудь по старинке: с мылом и шампунем....😊

Да
Данил

Проверял, запах уходит через какое-то время

Лиза

Может и уходит, не спорю. Но хочется, чтобы от меня вкусно пахло душистым мылом и ароматной шампунькой. Вот....😀

Да
Данил

То, сколько сейчас химии добавляют в мыло, шампуни у меня пересиливает желание этим мыться

Лиза

Из двух зол выбирают одно. Например без шампуня не промыть волосы. Я покупаю мыло ручной работы. Или можно самим заняться мыловарением, которое делается на основе детского мыла, с добавлением натуральных отдушек.

Лилия Рябец

Всю жизнь мылись мылом,а сейчас кому то в голову моча ударила.Вот пускай и ходят грязные.

🇷🇺Anna😊

Думаю, как, всю жизнь? А может быть они посоветуют от водопровода отказаться?

Да
Данил

Нет, на самом деле тема актуальная из-за обилия моющих средств на прилавках и химии, которая в них содержится

🇷🇺Anna😊

А вы что, со стиральным порошком умываетесь?

Да
Данил

Нет, конечно

Мила

Эксперты в Британии живут? Шольц хвалился, что он душ ежедневно принимает.

Сергей Горталов

Думаю, что пусть они как хотят, а я как знаю. И пусть всем будет счастье.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А я некоторых экспердов не слушаю и моюсь,как обычно в ванне или душе.

..
...

А я двумя моюсь. Холодной и горячей. Точнее их смесью. Я теперь умру?

Лола Ололоева

Пусть так и поступают, мне с ними в одной маршрутке не ездить.

Да
Данил

Они уверяют, что запах прекратится через какое-то время

Не
Немо

да, в целях экономии воды надо мытся вдвоем.... с соседкой

Лола Ололоева

Это называется привыканием к запаху, а не исчезновением запаха.

Да
Данил

Это может только кто-то со стороны определить

Liza

ага золойот сожженного в страстную пятницу дуба моемси

Да
Данил

Интересно, зато без химии

Liza

за то вонять не перестанет

Да
Данил

Проверял, перестает

Liza

у мужчин тем более не перестанет.пот более сильный и резкий

Где Ты Там И Я

Главное внимательно с пеной во рту смотреть на мыло.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так она у всех разная.🤔перегонять её что ль?

Да
Данил

Кипятить пробовал - ерунда получается

Расена

хорошо хоть водой,а не чиститься наждачкой

Ирина

Интересная мысль. А другую, вы где берете ?

Весна Красна

Советовать - не значит так делать самим.

Да
Данил

Проверил уже. Что-то в этом есть

Весна Красна

Если сама вода чистая, то вполне можно

Епифания

Кто эти эксперты? Очередные шарлатаны?

Да
Данил

Нет, есть научные исследования по коже

Епифания

Можно ссылочку?

Да
Данил

https://practicaldermatology.com/articles/2020-apr/the-effect-of-cleansers-on-the-skin-microbiome

Епифания

Я не настолько знаю английский

Геннадий Попов

Это Западное Европе РАКОМДАЦИИ 😝😁😀