Ната

Как Вы считаете,лучше жить в родном городе с минимальными перспективами,но зато привычно и устаканенно,либо махнуть в город ,куда зовёт душа и где есть потенциал? Рискнули бы Вы?

Ответы
Александр Никитин

Так многие уже давно делают и я,тоже. Потому что если в родном городе все хорошие рабочие места заняты, на других платят мизерно, а жизнь идёт и получается то,что жизнь и время своё продаёшь за копейки. Ну а там где перспектива и нормал платят, в раза 3-4 ты быстрее будешь рости чем в своём городе. Толька по началу будут трудности с личным жильём

Ната

Так и есть. Вы правы.

Александр Никитин

Так многие уже давно делают и я,тоже. Потому что если в родном городе все хорошие рабочие места заняты, на других платят мизерно, а жизнь идёт и получается то,что жизнь и время своё продаёшь за копейки. Ну а там где перспектива и нормал платят, в раза 3-4 ты быстрее будешь рости чем в своём городе. Толька по началу будут трудности с личным жильём

Вадим Степаненко

Это называется развитие...
Ты работаешь в маленьком городе. Нарабатываешь знания и прочее...
В определённый момент тебе становится мало этого города. Вот тогда нужно ехать в другой город..
А просто так поехать без знаний, без потенциала наобум - это фигня...

Ната

Вы правы!

Марина Почтовая

Было рисковала. Возвращаться обратно было очень не охота. Но пришлось. И скажу, раз тянет куда-то, лучше съездить, по жить там или по гостить. Чем просто это мечтой останется. Жизнь слишком коротка, что бы ограничивать себя.

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Екатерина

Всему своё время, в 25-30 лет даже бы не задумалась - обязательно поехала, пока не обросла "корнями", а сейчас слишком многого менять и не хочется да и смысла не вижу - всё прекрасно в моей жизни! А вы как бы поступили?!

Shlooz Shlooz

Ехать в столицы нужно, если приглашают. А пригласят, если оценят. А оценят, если узнают о ценности. Думаю весь вопрос в коммуникабельности человека. Если он умеет себя подать, то сможет жить где угодно.

Роман Бойков

К чему об этом беспокоиться!? Если вы действительно думаете, что ваши действия зависят от вас, то попробуйте совершенно ничего не делать хотя бы один день, эта попытка откроет глаза на многое

Ольга Васюкова

Я бы рискнула при условии что буду не одна, в одиночестве я бы никуда не поехала, а так, конечно куда душа зовет туда и надо, даже если ничего хорошего из этого не выйдет

Руслан Б.

Я рискнул. Дома хорошо и душе легче. Но без денег даже дома не пром лишь.... Выбора особо не было вот так и матаюсь туда сюда. Если лома были возможности я бы остался

Dj Cry

В свое время не поехал, не жалею потому что не знаю что плтерял. Зато жтву в своём городе где у меня куча знакомых и пытаюсь выжать из этого города всё!)))

Евгений

Так и сделал более 40 лет назад. Уехал "за мечтами и за запахом тайги", живу на Крайнем Севере у Белого моря и счастлив. Но, считаю, просто повезло.

Ел
Елена

нет, человек же не виноват, что родился в дыре, шанс выбраться из нее есть у каждого, рискнула дважды, второй раз уже в возрасте за 40, успешно

Андрей Торсунов

Всё зависит от человека, я в себя не верю, поэтому никуда не уезжаю, для меня глупо ехать с пустым чемоданом, без денег!!! Не верю я в сказки!!!

Александр

где родился там и пригодился, но это уже устарело, на новом месте и судьба новая, может и хорошо, а может и не очень, никто не знает

Сергей Рюмшин

пока молоды- то лучше для самореализации махнуть в город . Но если есть достаточный потенциал и уверенность в себе.

Raf Kanyukaev

друзья продали квартиру и махнули в Казань, но что то не заладилось, приехали обратно, мораль:-везде нужно работать

Strange Walker

Родители рядом. Сейчас устаканено. Но город большой и возможностей много. Рискнул безусловно в вашей ситуации

Стас Аржаев

Определенно стоит иначе на закате жизни будете себя корить за то что не попробовали когда была возможность

Светлана Филюкова

по молодости поездила, поплавала, полетала, но нигде не нашла лучшего места, чем родной мой город.