Ti
Time_Lady

Вопрос к походникам: Что такое КЛМН?

Ответы
Анатолий Кодак

КЛМН — (сокр. от кружка, ложка, миска, нож, игра на последовательности букв русского алфавита) жаргонное обозначение персональных столовых принадлежностей туриста, в т. ч. и не входящих в расшифровку аббревиатуры.👋

:T
:Thinking:

Не особо походник , но первое что пришло в голову , когда почти поднялся на гору с полудикого пляжа ночью и подругой и осознал что телефон на пляже забыл 😆😂 потому что она светила фонариком со своего 😆

Ва
Валери́

Буквы русского алфавита в классической последовательности... Если есть сомнения, то обратитесь к курсантам военного училища (желательно последних курсов)... или в Педин

Сергей Наюк

Я профессиональный геолог и походников недолюбливаю - понятия не имею что такое КЛМН ! Удачи Вам сударыня!

Indees Rybckin

Не знаю кто такие походники, а клмн это ругательский слог, употребляемый в культурном обществе )

Ti
Time_Lady

Походники - это те, кто ходил в поход. И на самом деле, КЛМН - это прилично!)))

Indees Rybckin

Ну вот, все перечеркнула! А я старался!!!)

Ti
Time_Lady

Походники знают, что это. )

Indees Rybckin

Ну ладно..

Алексей Горталов

Кружка, Ложка, Миска, Нож. Только правильно мантра туриста звучит - ЁКЛМН

Ti
Time_Lady

Просто КЛМН. И ответ верный.

Александр Емельянов - Женат

....К-ружка Л-ожка... м-иска... н-ож... обязательный тур.иныентарь для кухни...

Ti
Time_Lady

Верно.

Александр Емельянов - Женат

....конечно....я 50 лет - в туризме..???????

Александр Гражданов

Что то такое я в детстве говорил.Честно не помню

Антон Шматов

Наверное алфавит азбука. Чтобы не заблудиться

Алексей Калиниченко

Думаю, что означает "класть все можно нужное"

Сашка "Хоплит"

😁штатный набор инструмента) даж я знаю😁

Андрей

матерное слово, слегка завуалированное)))

Владимир Демченко

клмнопрст и дальше можно продолжать ?!

Николай Вторушин

ЁКЛМН -другое дело!😍😍😍😍😍😍😍😍

Максим

ЕКЛМН так говорят. Это же из азбуки

Ti
Time_Lady

Это отдельная тема.

Сергей Крушенко

Я знаю только что такое "ЁКЛМН"! :-))

Pentarh Yddy

Буквы алфавита. Дольше идут ОПРСТ

Бр
Бродяга

Кинжал лёгкий мелкий нарезающий

Владимир Коваленко

Это ОПРСТ Катя! Только и всего.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼