Студент Валера)))

Как с осами бороться ? Весь виноград сьели .Только 20 литров вина удалось поставить .

Ответы
Галина Бузаева

Один мужик, решив проверить правильность пословицы "есть еще порох в пороховницах", стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжил поедать сей продукт. Он прожил 108 лет, оставив после себя 10 детей,
28 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория

Екатерина Григорьева

Только сегодня думала о том, как удалось полтыщи ос истребить. Кокой-то цветок комнатный начал разрастаться, и от этого все осы передохли,которые жили на балконе под перилами. Потом найду, как он называется, а то я не цветочница.

Студент Валера)))

О как прекрасно !! Спасибки . Да про нормы Гто наверно сейчас те же результаты были б!!!

Екатерина Григорьева

https://ogorodniki.com/article/sansevieriia-vidy-i-sorta вот этот цветок

Студент Валера)))

Спасибо!!!😉 🌹

Студент Валера)))

Сортов несколько .У Вас какой?

Екатерина Григорьева

похож на "Тёщин язык"

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Цельная Ягода 🍒

Валер, просто это же...пластиковую бутыль подвешиваешь, в неё сладкое налей и положи...например варенье водичкой можно развести...или мёд...они туда залетают и всё )))) у нас все дачники с бутылями под виноградом)))))

Дядюшка Зигфрид

Так,так...чо курим,робятки?

Цельная Ягода 🍒

Грибочки едим, Зигуня!😂😂😂

Дядюшка Зигфрид

Будьте осторожны...особенно с ложными опятами

Цельная Ягода 🍒

Сложные опята-это прям твой профиль...

Не
Некто

Когда осы строят гнезда по весне (надо для начала определить, где) ставлю в том месте фумигатор, сработало, у меня другая беда - воробьи))

Студент Валера)))

Ну да и они тоже бывают налетают(((

Владимир Гордейчик

.. соседи обернули каждую кисть винограда специальной сеточкой .. а у меня воробьи его начали клевать .. пора его собрать .

Любовь Супрун

У многих видела, что они закрывают сеткой или марлей кисти виноградные. Вот только все равно это мало помогает.

Де
Дед'уктор

С пришлыми никак. Только сеткой весь участок огораживать ))). Или искать их гнёзда поблизости и раззорять.

Студент Валера)))

Спасибо!!

Всезнайка

Я одеваю на гроздья носки, перчатки и спец. мешочки из полотна. Ни в коем случае нельзя в целофан.

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Зона_Іn_Тересу

У нас пчелы. Люди у них весь мёд забрали на продажу, теперь перебиваются, бедолаги, виноградом

Людмила Шмелёва

Кстати, есть средство-читала в журнале от садоводов любителей-а вы задайте вопрос в ЯНДЕКСЕ.

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Галина Тюлькина

Собаки такие. Мы в этом году с чердака несколько гнёзд сняли, и сразу их меньше стало.

Св
Светлана

кстати,в этом году вообще ос не было,а в прошлом так точно перепортили весь виноград

Студент Валера)))

У нас наоборот!)))

Св
Светлана

значит,это наши к вам прилетели

Студент Валера)))

Вам нобелевскую надо !!! За открытие породы - Осы перелётные!!)))😆 👍

Юлия Пак

В мое детство шили из газет пакеты на швейной машинке и обвязывали каждую кисть.

Николай Богомазов

На те сорта любимые для ос на юге одавают на каждую гроздь мешочки тряпошные

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Николай Богомазов

Что бы хороший виноград был гадо на кусту оставлчть не более 50 гроздей.

Павел

Кусали меня как-то осы. Еле сбежал. А тут она как - пьяные. Неее, не отбился б)

Де
Дерсу

Бражку в баночках подвешивать, они напьются и все туда попадают уж...

Студент Валера)))

Спасибо!!!

Де
Дерсу

Сам страдаю, осы и шершни лупят только так...

Алёна Миронова

Виноград надо завязывать в женские чулки или колготки,сами кисти.

Студент Валера)))

Спасибо !!! Предлогаешь раздеть полгорода !))))

Алёна Миронова

У вас что жены нет? У меня за осень и зиму целый мешок скапливается коготок,потом мы ими цветы подвязываем! А вы раздевайте!

Студент Валера)))

)))) Спасибо за совет !!!

Ко
Константин

ну ладно виноград немного спас теперь от вина отгонять прийдется

Ирина Цветкова

Бутылки пластиковые подвешивали, а в них кусочки арбуза на дне

Студент Валера)))

О как спасибо и что дальше с осами происходит?

Ирина Цветкова

Обычно залазят в бутылки, а назад вылететь не могут. Кусочки арбуза, немного воды и чуток сахара

Студент Валера)))

Сколько арбуза в бутылку?

Ирина Цветкова

Мы пальца на три высотой ложили

Студент Валера)))

Спасибо !! Обязательно на будущий год попробую😉 🌹

Ирина Цветкова

Попробуйте, ничем ведь не рискуете

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нужно было изначально их гнезда обнаруживать и переносить

Студент Валера)))

Спасибо .Буду думать переноску для осиных гнёзд!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ночью. К соседу!)))

Студент Валера)))

Походу этот змей в этом году меня опередил!!😏