Dm. Forcas

если хамелеон посмотрит в зеркало, то какого цвета он будет

Ответы
Ан
Анечка

Хамелеон меняет цвет в момент ловли добычи или опасности, значит если таковой не будет, он будет своего естественного зеленого цвета, а вот если испугается, или рядом будет пролетать муха, то конечно же приобретет цвет того, что находиться к нему ближе, если это зеркало, то цвет того что отражает зеркало.

Вопрос в другом - как расположены глаза хамелеона 🙂 и какие предметы расположены вокруг, кроме зеркала .

Елена Кирпичникова

"Внешний мир — зеркало. Он не создает, а отражает наши соблазны, тайные страсти, страхи и мечты. Получается заколдованный круг: мы видим лишь то. что хотим увидеть". Парадокс: какого цвета будет хамелеон перед зеркалом? "Все мы — такие хамелеоны, обреченные любоваться своим отражением в зеркале". Кстати, хамелеон в этой ситуации зеленеет. "

Артём Пустовойт

мне кажется что есть несколько вариантов, либо он останется прежним, что скорее всего абсурд, либо зеркало не окажет на него влияния, и он изменит свой окрас под окружение

Анастасия

ага...два варианта: либо он останется прежним, либо не изменится )))

Валерия Зеленина

То что хамелеоны меняют цвет в зависимости от фона - миф,хамелеоны меняют цвет в зависимости от настроения, а не от окружающей среды!будет самим собой наверно

Александр Железнов

Зеркального.Пять лет за рулём не был...все сигналят...светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!..Соскучились черти.

Денис Кутузов

Он не увидит своего отражения, у них специфическое зрение, и не следует сравнивать человека с животными, совсем разный уровень сознания

Zhaina-9513

Напиши свой ответ...Он посереетОн почернеетОн станет прозрачнымОн станет зеркальнымОн станет лихорадочно менять цветаЕго разорвет.

Константин Марсов

Вы клоните к мимикрии? Но хамелеоны меняют цвет не обязательно поэтому. Так что, цвет может стать совершенно любым.

Эдуард

Философ?

Константин Марсов

Хм... разве это философия? Это наука!

Valeria Osokina

хамелеоны меняют цвет не под обстановку и, посмотрев в зеркало, он останется того же цвета какой и есть.

Донна Роза

Возьмите одного хамелеона, поднесите к зеркалу, а потом поделитесь с миром, какого он цвета!!!! 😄

Татьяна Овчарова

Сначала зеленого-от возмущения,потом присмотрится"вроде ничего!и...покраснеет-от удовольствия

Сергей Безроднов

если его посадить в квадратную камеру где стены и пол из зеркал то мне кажется он сойдет с ума))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира))))))))))))))))

Нина Сыкчина

такого,на чём он будет находиться,он же не из воздуха будет в зеркало смотреть 🙂

Витьяна Пвишти

Никит, по - моему, это понятно: под цвет обоев в твоей комнате...(отчасти шутка)

Гера Факов

зеркало никак не влияет. ведь окрас подстраивается под окружающую среду)

Оксана Приходько

он сам себя испугается, то какого цвета будут последствия этой выходки?

Нина Якимцева

В зависимости ,как отреагирует на себя, он же не знает , что он хамелеон..

Валентина Сидоренко

Конечно,станет светло серым!!!! А вы разве не видели никогда хамелеона???

Артём Алексеенко

Он познает всю сущность мира и переместится в параллельное измерение