Xy
Xyliganka😎

Как разъяснить мужу,что если человек не помогает ему,то не надо лезть вон из кожи и помогать такому человеку?

Ответы
Сергей Куценко

так способны мыслить только те , кто не понимает , что такое настоящая мужская дружба . испокон веков люди сообща охотились , сообща копали землю , и даже цари имели своих фавориток и фаворитов , т.е. государством тоже в одиночку никогда не правил единолично ни один монарх . дружба основывается на взаимопомощи , это просто закон выживания , и лишь сообща можно выжить и сейчас . может у человека просто нет возможности помочь , но что-то ваш муж в этом человеке разглядел . 🙂

Xy
Xyliganka😎

Ну вот видите,а вы пытались оправдать такое

Сергей Куценко

только вот полно развелось и таких людей , которые выдумывают , что ты им что-то должен , хотя на самом деле они сами должны . есть и такие люди

Сергей Куценко

вы ведь всей подоплеки этой истории не знаете , а муж вам не рассказывает всего , что сам знает .

Xy
Xyliganka😎

Вот,у нас как раз та ситуация,что мой муж должен помогать,а ему? Спорный вопрос.

Сергей Куценко

да согласен . тайна покрытая мраком

Andrew Tacker

А не факт. Возможно, муж заинтересован в расположении этого человека. Например, это его начальник, налоговый инспектор или привлекательная женщина.

Ле
Леона

Никак.. он должен сам понять...если требовать , чтоб не посогал- будет хуже.. отпустите ситуацию,, но только в том случае, если разговор идёт о мужчине

Сергей Афанасьев

У вас что,муж дитё малое?И вообще,как вдолбить жене что не надо ничего разъяснять мужу?Если она хочет остаться женой.

Xy
Xyliganka😎

Может быть и дитё,раз таких элементарных вещей не понимает. Знаете,когда женщина пытается что-то разъяснить,выяснить,оспорить это лучше,чем когда она молча делает выводы.

Сергей Афанасьев

Знаете,а когда муж пытается что-то разъяснить жене,выяснить,оспорить,это хуже,чем он молча делает выводы?

Xy
Xyliganka😎

Как по мне,это лучше, чем молчать

Сергей Афанасьев

Милые бранятся только тешатся?

Xy
Xyliganka😎

Почему именно бранятся? Можно же спокойно общаться

Сергей Афанасьев

Ваш изначальный вопрос подразумевал некие непонятки в общении.Подозреваю что это очень беспокойно.

Валентин Романов

Считаю верхом неприличия ставить корыстную цель по оказанию безвозмездной помощи среди близких родственников.

Xy
Xyliganka😎

Хорошо,а вам не было бы обидно,что вы помогаете,например,своему брату,а когда вам нужна помощь и он всилах помочь,он находит отговорки,чтоб не помогать?

Валентин Романов

Вообще когда идёт необходимость какой либо мужской помощи между мужчинами женщине вмешиваться не стоит,кроме как пригласить пообедать за стол обеих.

Xy
Xyliganka😎

А с чего вдруг муж должен распоряжаться семейным бюджетом,не посоветовавшись с женой?

Валентин Романов

Когда страдает расходная часть бюджета ,то конечно обговаривать надо. У нормального мужика всегда должна быть страховочные накопления на экстренные непредвиденные случаи,которые не влияют на расходную часть бюджета. А жена в некоторых случаях может оказаться бывшей. А вот родственники бывшими не бывают.(родители,сёстры,братья.)

Xy
Xyliganka😎

Ну да, особенно такие родственники,которые выезжают на тебе.

Валентин Романов

Душевную радость "Бог"даёт тем кто безвозмездно отдаёт не требуя благодарности,а не тем кто берёт. Благородный человек жизнерадостен и внешне может показаться,что у него не бывает плохого настроения. Несите людям радость и вам оно вернётся. Ни в коем случае не ждите благодарности иначе с выше получите нервное расстройство Особенно если попробуете его выпрашивать.Ну а тех родственников,которые постоянно занимают до получки конечно нужно отучать.Это уже болезнь.

Константин Купчин

слишком мало вводных ))...может он и помогает, просто вы не в курсе....или какая договорённость есть...

Xy
Xyliganka😎

Не помогает,я это точно знаю,потому что при мне муж несколько раз просил у него помощи,а тот отказал,зато когда ему нужна была помощь-муж ему помогал.

Константин Купчин

надо спокойно, без претензий...поговорить с мужем. Начав примерно так...давай поговорим...только без эмоций и придирок каких...спокойно....может и я чего не понимаю...так объясни мне доходчиво, потому что меня это волнует и мешает нашему общению это не понимание...давай? и ...

Xy
Xyliganka😎

Уже разговаривала с ним по этому поводу,ответ один,что это его семья и всё на этом

Валерий Вебер

..по твоим вопросам ясно.... у тебя проблемы... в семье.. со стороны трудно помочь.. думай, девочка..

Бывает И Лучше..!

Он просто добрый и не ждёт ответной помощи.. Есть такие люди..))) Вряд-ли его можно переубедить..

Василий Медведев

вы правы , ваш муж слишком добрый ,но бывают ситуации когда нужно помогать безвозмездно

Игорь Пестриков

не сорься с мужем, тут пока не обожжётся и своим мозгом не дойдёт , без толку говорить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

наверное чувствует свое долг перед ним... пусть помогает Добро всегда возвращается..

Хронит Бронхический

Помогать другим - это внутренняя потребность человека, а не игра - "ты мне, я тебе"

Xy
Xyliganka😎

Должна быть взаимопомощь,а не так,когда мне нужно,ты мне поможешь,а когда тебе нужно-катись колбаской...

Хронит Бронхический

Ну так и вас кто-то посчитает не отзывчивой и помогать не станет, хотя может оно вам и не нужно...я повторю, это внутрення потребность...это как копеечку дать просящему - он скорее всего их пропьёт...но я даю не для него...а для себя

Сергей

А зачем? Муж помогает исходя из своего мировоззрения, а не из желания помощи

Xy
Xyliganka😎

Обидно за него,что он помогает,сам влезает в долги,а когда ему нужна помощь,то ему всегда шиш.

Сергей

Значит у него другие ценности, нежели принцип Ты - мне, я - тебе. Не пытайтесь изменить его. Первое правило счастья - нельзя желать, чтобы другой человек был другим

Константин Пухначёв

Если он хороший человек, то скорее всего никак, пока самому не надоест!

Сысо Александр

ты считаешь мужа дураком - как и многие в наше меркантильное время.

Ал
Александр

Не надо разъяснять, он всё равно не поймёт и будет делать по своему

Евгений Лунев

может, там расклады на будущеее?.. или вообще человек другого пола)

Ps
Psihodelik_Enot

Ммм ) возможно не как ) как заставить верблюда пить порой не как )))

Александр Журихин

Объяснить, что это дело бесполезное и ему точно не нужное.

Григорий Шапиро

У тебя же есть подручные средства.Вот и воспользуйся...))

Xy
Xyliganka😎

Например?

Григорий Шапиро

Сковорода...👍🤣