Геннадий Попов

В И-нете прочитал, что в 2017 г. в Крыму новорожденного мальчика назвали Биткоином. (http://www.tvc.ru/news/show/id/129703) Видимо, ласково его будут называть Биток или Битюшка. Это что, дебилизм или мода такая?

Ответы
Ирина Химиченко

В Астане новорожденного мальчика назвали в честь предстоящего саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), который будет проходить в столице Казахстана с 1 по 2 декабря.По имеющимся данным, имя Саммит получил новорожденный в семье Молдабековых. Мальчика, который родился во время проведения международной выставки ЭКСПО в Астане, назвали Бәйдiбэкспо. у нас круче😂

Виктор Шаламов

В 20-е годы прошлого века в СССР детей называли - Владлен (Владимир Ленин), Даздраперма (Да здравствует Первое Мая), а один туркмен назвал сына - Трактор. Трактор Атаев. Каково? Так что ничего удивительного в этом нет. Чем бы дитя ни тешилось....

Геннадий Попов

в этих именах (Владлен, Марлен и т. п.) был какой-то возвышенный (по тогдашним понятиям) смысл. а вот представьте, что кого-нибудь назвали Рубль, Червонец,

Виктор Шаламов

В жизни всякое можно встретить. Наверняка кого то и называли деньгами. И деньги называли по имени людей. Ничего особенного.

Элис

дебилизм... Родители извращаются, а ребёнок потом всю жизнь мучайся и насмешки лови... вот у нас в городке алкашка мать назвала своих детей Мадонна и Клеопатра...Им исполнилось 18 лет и он имена сменили. стали Мария и Ксения...

Геннадий Попов

Умные девочки. А то представляю как девчонок звали, типа Мадька и Клепка

Элис

Нет, их звали Донна и Клера..

Геннадий Попов

им повезло. Я в каком-то фильме или телепередаче слышал такое словосочетание - Тетя Клёпа

Ол
Ольга***

это что...рассказывала мне одна переписчица переписи населения (давняя перепись)...так новорожденную назвали родители...Гильотиной (понравилось название)...ужас! куда работники ЗАГСа смотрели?

Геннадий Попов

А может они такого слова и не знали

Ол
Ольга***

скорее всего не знали...

Чудочудное Диводивное)))

Ну, не все же родители умные))) Когда Дима Билан был на пике славы, не одна мамочка назвала свое новорождённого сына ДИбилом (ну, хоть не дЕбилом))) Читала об этом в когда-то в Аргументах)

Nina Molchanova

имена соответствуют времени....Было такое имя женское.ДАЗДРАПЕРМА....что в переводе означало....ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ! Так что ничего не меняется...😆 👍

Галина

А кстати директор школы 84 летнею зовут тоже необычным именем -СТАЛИНАРА в честь СТАЛИНА ,вот такие чудеса бывают.

Геннадий Попов

Так это в честь великого вождя, а не в честь валюты. Никого не называли Рублем, или Червонцем. Я встречал людей с именами Мэлор, Марлен, Владлен, близнецов Рево и Люцию. И не надо тут упоминать Даздраперму. История не знает, где еще и у кого было такое имя, кроме Собачьего сердца

Ирина

Такое было и после революции - Вилены,Электрификации.Марлены...У нас был по черчению препод. Авангард Федорович

We
Werwolf

Не от большого ума. Как и Октябрина, Тракторина, Вил и т.д., появившиеся после Октябрьской революции

Александр

Да уж...А потом в хронике - сын прирезал родителей бензопилой... Я бы вынем оправдательный вердикт.

Петр Тарасов

Это в честь того , что государство ежемесячно, с января 2018 г выплачивает по 10000 рублей на ребёнка

Геннадий Попов

Папа срубил бабки на биткоинах и в честь этого так назвал сына

Петр Тарасов

Сейчас на биткоины и в туалет не пустят 😜

Александр Луньков

Ну чё сразу дибелизм? Были времена, когда называли Трактором, а еще веселее - Даздраперма 😱 )))

Василий Стеклов

Примерно то же самое что и "Даздраперма". Видимо в народе какой-то процент дебилов всегда будет.

Геннадий Попов

Этим именем, насколько я знаю, никого реально не назвали. Это только в "Собачьем сердце"

Василий Стеклов

Может быть. Но в моем селе брата и сестру назвали Рева и Люция. По моему почти то же, что и Биткоин.

Геннадий Попов

Революция, по тогдашним понятиям, великое дело. Никого же не назвали Рублик, или Червонец. Просто в мире происходит переоценка ценностей

Василий Стеклов

Многого не знали. Идеологи работали на "отлично".

Вероника Королевская.

Деградируют.Отошли от Бога.В церкви если будут крестить,то дают православные имена святых.

Галина Чиркова

А в начале 20 века девочку назвали Даздраперма (сокрашенно от Да здравствует первое мая)

Лена Глотова

Это всегда было, есть и будет... Были ВладиЛен, Тракторина, ДаЗдраПерМа... Ничего нового(((

Михаил Алексеенко

Разрешили самим выбирать имена ребёнку. Повылезли чёрт знает какие уроды. Бедные дети.

Мирослав Бороздин

а ему потом маяться всю жизнь...а у его детей отчество будет Биткоевна или Биткоевич!??

Галина Ясная

По мне так дебилизм.Ведь сейчас есть Закон,по которому таких имен не должно быть.

Геннадий Попов

что-то не слышал про такой закон

Галина Ясная

Есть и в Думе он прошел.А то и Демонами стали называть .не знаю как правильно он называется.

Геннадий Попов

Интересно, а обратную силу он иметь будет, чтобы поменять имена тех, кого "нецензурно" поименовали до его выхода?

Галина Ясная

Честно признаюсь,не вникала,но что принят читала.

Сергей Грязнов

Новоявленные крымские зомборашики,просто куражатся,параноики,клинические!!!!