Valeriy Mikov

Кто вилами на воде пишет?

Ответы · страница 6
Дмитрий Каракозиди

Не я Кого хочешь спроси.

Михаил Горбачев

тот кто с вилами у воды

Valeriy Mikov

Это были волхвы - жрецы славянского бога Велеса. Они таким образом меняли негативную информацию, которую накопила вода, на исцеляющую, направляющую помыслы на добрые дела. После крещения Руси в результате идеологической борьбы христианства с язычеством эти действия волхвов были представлены в извращенном виде.

Za
Zainel79

уж поверьте, их много.

Valeriy Mikov

Светлана Плотникова

Черти воду мутят...)))

Valeriy Mikov

Зо
Зоя

Наши законотворцы

Valeriy Mikov

Евгений Бушуев

Неопределённость

Valeriy Mikov

Евгений Бушуев

Да, про память воды много известно, есть фильм о воде и опыты японца по замораживанию воды и снимки её кристаллов.

Время Пошло

да кто его знает

Valeriy Mikov

Время Пошло

Спасибо..очень интересно...я сама родилась в чертоге Волка..под знаком Велеса...

Денис Соловьев

дурень какой то

Valeriy Mikov

Волхвы собирали воду из семи источников, наливали её в ступу и толкли(!), чтобы вода очистилась, потеряла накопленную информацию. А затем вырезанной из палочки трёхлучевой вилкой начинали выводить на поверхности воды руны, программируя её на добро и исцеление. Потом эту воду они разносили по домам и вливали бочки, где люди хранили воду. И вся вода приобретала положительные свойства.

Денис Соловьев

ну говорю ж дурни))хотя информация удивила не думал что так

Valeriy Mikov

Волхвы - жрецы славянского бога Велеса. Это были маги, кудесники. После крещения Руси, чтобы славяне быстрее забыли своих богов, священники высмеивали волхвов, отсюда современный смысл выражения "Вилами по воде писано".

Яна Макарова

Казаки на Волге

Valeriy Mikov

Нет. Просто интересуюсь историей.

Надежда Александрова

Неизвестность.)

Valeriy Mikov

Это делали волхвы. Они таким образом меняли плохую информацию, которую накопила вода на целительную. Ну и не вилы конечно у них были, а трёхлучевая вилочка, вырезанная из дерева.

Niina Nuttunen

А сам пробовал?

Niina Nuttunen

Ой, и не советую!!! Как доктора говорят.

Valeriy Mikov

Ну раз доктор прописал , будем следовать его совету!

Niina Nuttunen

не верь всякому, гдето интуиция подскажет, авось

Valeriy Mikov

На интуицию надейся, а умного совета слушайся! Ого, никак цитата родилась.

Niina Nuttunen

Патент сразу! А то ухватят! хихихи!

Valeriy Mikov

Да Бог с ними! Пусть пользуются. Как у Филатова: я ведь энто не для денег, я ведь энто для души ...

Niina Nuttunen

Ой! душевный вы человек 😄

Ев
Евг

мастер вилопис

Valeriy Mikov

Ев
Евг

ну мой ответ тоже подходит

Ольга Шевякова

у кого они есть

Valeriy Mikov

Наталья *

Никто по-моему

Valeriy Mikov

Галя Зубова

Кто знает все.

Valeriy Mikov

Ну, всё не всё... Этот товарищ знал многое! и, главное, МОГ!!!

Галя Зубова

А таких товарищей у нас хватает?

Valeriy Mikov

Увы! Похоже уже все повывелись!

Наталья Угримова

каждый второй

Valeriy Mikov

И С

кот.................

Valeriy Mikov

И С

...не так далеко....от истины...

Людмила Климова

Пустозвон?

Valeriy Mikov

Викки Полякова

Мечтатель.

Valeriy Mikov

Ильнара Вильданова

романтики

Valeriy Mikov

Ильнара Вильданова

здорово кто бы мог подумать смотрела историю города Вязьники ничего нет а говорят там когда-то жил злой князь и он увяз на своем коне отсюда название