Дима Школьников

под кроватью лежит. На "л" начинается. Что это?

Ответы · страница 6
Галина Горбачёва[Зонова]

Не знаю!

Дима Школьников

Садитесь, двойка! Дневник мне на стол! И завтра с родителями в школу!

Светлана Из Деревни Нагаркот

линолей

Liza

ламинат

М)
Маруся )))

Лапоть)

М)
Маруся )))

Если бы посмотрели на мурашика так и кувалда не нужна)

Дима Школьников

Везет же Вам! Так увлекательно и разнообразно досуг проводите. Не то, что я, бездельник!

М)
Маруся )))

Я бы тоже побездельничала с удовольствием)

Дима Школьников

как говорил наш замполит полка в Забайкалье " - О выборе профессии надо было думать в 10 классе"

М)
Маруся )))

)))) думала) Только изменила ее)

Светлана Попова

ЛОЖКА 😄

Светлана Попова

ПОПАЛА. МОЯ ЛОЖКА, КУДА ХОЧУ ТУДА И ЛОЖУ!!! А У ВАС ЧТО ТАМ ЛЕЖИТ??? 😄

Дима Школьников

у себя то Вы может и попали. А у меня там лежит предмет мужского рода. Который начинается на Л.

Светлана Попова

ДАВАЙТЕ КОЛИТЕСЬ, А ТО ВЕДЬ СПАТЬ НЕ БУДУ. ПОЖАЛЕЙТЕ БАБУЛЮ

Дима Школьников

как говорит моя подруга "Чего хочет женщина, того хочет Бог". И порой трудно бывает с ней не согласиться. Это тапок. Левый тапок.

Rusl

лоша ра

Rusl

как, не то? раз вовремя, до прихода мужа, не ушел, значит лох

Дима Школьников

ну если он отвечает на вопрос "Что это?", то он не лоша ра, а совсем мертвый. Был бы живой, отвечал бы на вопрос "Кто это?". Я спрашиваю о неодушевленном предмете. Что это?

Rusl

муж нашел и убил лоха. стал неодушевленным

Дима Школьников

))))))) понятно. Какие там уже страсти мордасти закипели! Но, оставим эту семейку в покое. Предмет до сих пор лежит там же. И ждет, когда отгадают загадку.

Ол
Олечка!!!!!!

Лифчик!

Дима Школьников

версия конечно же интересная. Но ответ все таки другой.

Дима Школьников

тогда вопрос звучал бы " КТО это?"

Алексей Нарожный

Лапоть.

Дима Школьников

практически в цель. Но немного вправо пуля ушла. Тапок.

Дима Школьников

ну практически да. Но ответ правильный все таки тапок.

Mika Princessa

Не знаю

Дима Школьников

потому что левый. Был бы правый, то я бы так и написал " на букву П начинается"

Галина Рудакова

лапоть.

Дима Школьников

Вы даже не подозреваете, как близко прошел Ваш снаряд у цели. И смахнул фуражку. Ноооо.......близко, но мимо.

Светлана Богдан

Лифчик)

Дима Школьников

ах Вы шалунишка! Ваша версия чертовски привлекательна. Ноо....дело видите ль не в том. Это не верный ответ.

Antonina Bubnova

любовь

Дима Школьников

снова мимо цели. Даже в "молоко" нет попадания.

Дима Школьников

Тонечка, ну кому сейчас легко?

Antonina Bubnova

спишь,раз не видишь что происходит

Дима Школьников

Метнулся к окну, больно ушибив коленку о стол. Ко второму, разбив вазу на комоде. Все гляделки проглядел. Ничего не происходит. Молодежь тусуется на остановке. Море штормит. По трассе машины шныряют туда -сюда. Тучи по небу. Так что все, как обычно в этих краях в это время.

Antonina Bubnova

Хм!!!--чё там коленку,вазу???---смотри на жизнь.

Дима Школьников

а чего на нее смотреть то?

Дима Школьников

налажено уже все давным давно.

Римма Ивашкина

Лошадь

Дима Школьников

тогда почему вопрос мой "ЧТО это?" Разницу между ЧТО и КТО улавливаете? Да и как лошадь под кровать пристроить, я даже себе размеры этой кровати не представляю.

Дима Школьников

Ах, Сеня! Брось свои шуточки!

Римма Ивашкина

А что - вопрос очень серьёзный?

Дима Школьников

я Вас умоляю! Римма, исключительно для Вас отвечаю - это тапок.

Дима Школьников

это и есть ответ. Тапок валяется под кроватью.

Римма Ивашкина

Да ладно, наверно, я должна спросить, почему на "л"?)))

Дима Школьников

можете спросить. Но меня терзают смутные сомнения, что Вы уже догадались.

Оксана Алексеенко

лентяй

Дима Школьников

в таком случае, он отвечал бы на вопрос " КТО это?". А у меня вопрос " ЧТО это?". Разницу улавливаете?

Дима Школьников

в русском языке есть одухотворенные предметы. Которые отвечают на вопрос " КТО" и неодухотворенные. Отвечают на вопрос "ЧТО". Например " Кто это под кроватью лежит?" " - Это любовник там прячется". Или " Что это под кроватью лежит?" " Трупик любовника". Поскольку Вы ответили на мой вопрос "Что это?" любовник, то я и уточняю - он мертвый?

Оксана Алексеенко

Вообще то было написано ЛЕНТЯЙ. Хотя на самом деле это БОТИНОК.

Дима Школьников

извините. Просто версия, что это любовник, пленила подавляющее большинство этой аудитории. Поэтому я, каждый раз отвечая, уже зарапортовался. Хотя ботинок тоже мимо. Хотя близко к цели. Не буду Вас мучить. Хотя вполне допускаю, что Вы знаете прекрасно, что это тапок. Только ваньку валяете. Хотя его и не строили.

Оксана Алексеенко

А почему на "л", потому что левый. Мой тапок, куда хочу туда и ставлю. 🙂 Надеюсь хоть здесь я права?

Дима Школьников

Ну скорее всего первая Ваша версия. Потому что левый. Был бы правый, то я так бы и написал - на П начинается. И не морочил бы головы занятым людям. И не отвлекал бы их по всяким пустякам.

Кицунэ

лошадь

Дима Школьников

кто ж животину загнал до смерти, что она умерла? И стала отвечать на вопрос " Что это?"

Дима Школьников

ааа...Семен Семеныч! Нооо.....увы. Ответ не верный.

Дима Школьников

точно. Купыла мама коныка. А конык бэз ногы. Яка цикава играшка. Гы гы гы гы гы гы. Это песенка такая есть.

Кицунэ

я в курсе. розумию ридну мову.

Дима Школьников

та Вы шо? Моя ж Вы рыбонько! Як жэ цэ гарно, спилкуватысь з кымось на мови соловьиной!

Жгучая Крапива

лапоть

Жгучая Крапива

то есть, вы хотите сказать, что лапоть не может лежать под кроватью, или он не на "л" начинается?

Дима Школьников

нет. Отчего же. Вполне допускаю, что слово "лапоть" начинается на букву Л. И даже более того - он вполне может лежать под кроватью. Имеет, так сказать, полное моральное право там быть. НО, отгадка не лапоть. Хотя Вы так приложили близко к цели, что пулей сшибло картуз с головы. Вы очень близки к правильному ответу.

Жгучая Крапива

я уже назвала правильный ответ. И если он не совпадает с вашей версией,это не значит, что я неправа

Дима Школьников

Увы, голубушка, но именно на эту загадку Вы дали не верный ответ. При всем моем уважении. Хотя очень близко к цели

Светлана Васильева

лопата

Дима Школьников

версия Ваша имеет право на существование. Но это все таки был тапок. При всем моем уважении.

Дима Школьников

потому что левый. Был бы правый, то я бы так и написал- на П начинается

Наталья Савкина

незнаю

Дима Школьников

что будем делать? Родителей в школу вызывать, как я понимаю, уже поздно.......

Вера Уколова

лентяй

Дима Школьников

наверное уже умер, бедный. Раз стал отвечать на вопрос "Что это?"

Валерий Варченко

лапоть

Дима Школьников

практически попали. Но небольшой недолет.