Тихая Мелодия

Как Вы относитесь к изречению из Библии-"Жена да боится своего мужа" 🙂?

Ответы
Александр Рыжков

Библия мудрая книга. Все верно! Только вернее не боится, а убоится. В чем смысл одной буквы? Проследите русский язык, где появляется буква "у". Помогу: наследовал и унаследовал, берег и уберег, вел и увел, веровал и уверовал, давил и удавил.. Далее сами. Смысл откроется..

Елена Моравская

речь идет не о боязни какого-либо насилия – духовного или, тем более, физического, а об уважении к мужу, которое должно выражаться в повиновении и послушании ему. Так что, бояться нужно не мужа, а своего неуважения к нему.

Константин Сибирчи

Цитата списана не правильно:"Да убоиться жена мужа своего". Значение сразу меняется - жена должна проявлять уважение к своему мужу. Только вот в России это почти не происходит. Большая редкость.

Лут Ибрагимов

Это значит быть доброй кроткой послушной . А как Вы относитесь к изречению из Библии - Если жена не покроет голову ,она должна сбрить волосы ?

Тихая Мелодия

Это уже через чур..все бы ходили теперь лысыми...это устарело.

Лут Ибрагимов

Библия устарела ? !

Тихая Мелодия

Библия нет..но вот про волосы..

~Н~Н~Ф~

А как вы отнесётесь к стиу из Библии "Да прилепится муж к жене своей и останут они одно целое"? Тут чётко сказано не жена к мужу, а муж к жене.

Тихая Мелодия

...и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть....это из одного и того же стиха,а смысл во взаимном уважении..

~Н~Н~Ф~

Жаль что раньше всё строилось на страхе, а не на уважении.

Тихая Мелодия

То раньше,тогда и женщину не считали за человека.

~Н~Н~Ф~

Спасибо, что за те века, что прошли с момента написания Библии многое изменилось по отношению к женщине.

Тихая Мелодия

Но ведь что-то и осталось

~Н~Н~Ф~

Да как говорят пережитки прошлого. То что осталось просто удобно мужчинам, чтобы скрыть свои недостатки и свою несостоятельность.

Тихая Мелодия

Это точно,согласна с Вами.

Ирина Довгань

Боится и убоится два совершенно разных слова по определению.. и если цитируете Библию не делайте ошибок

Тихая Мелодия

А я и не делаю..... Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Ирина Довгань

Простите.. домой приду посмотрю ещё раз... ну тут все равно смысл не физической боязни

Тихая Мелодия

Конечно,речь совсем не о боязни,а об уважении.

Казбек Накенов

правильное изречение к чему приводит одинокое воспитание сами видите наверное

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нормально! Порядок должен быть.И субординацию никто не отменял!

Александр Цыганок

Правильно: да убоиться мужа своего, что в принципе одно и то же.

Тихая Мелодия

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).....это так в Библии

Александр Цыганок

Согласен.

Анатолий Герасимов

Потому-что в женщине есть что-то такое непредсказуемое.

Тихая Мелодия

Да..мы такие..

Анатолий Герасимов

Вот для того и существует муж чтобы Вы были не такие.

Тихая Мелодия

А мы хотим быть самими собой!

Анатолий Герасимов

Да ради бога. Только чтобы не вовред семье.

Григорий Беляй

Пропустили при переводе одно слово ,потерять,!!!

Тихая Мелодия

Не думаю,что забыли..его там нет..

Григорий Беляй

Слишком много коректировок есть в библии в угоду удержания власти . Как вам бог подсказывает? Душе вашей , нужно ето слово в тексте или нет . И при венчании нет ни слова о страхе . Только послушание

Елена Моравская

некорректно написано- надо ууууубоится

Тихая Мелодия

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33)...вот как в Библии..

Елена Моравская

кто ж эту библию переводил? На каком языке она написана была?

Тихая Мелодия

Не вдавалась в подробности,при желании можно и узнать.

Елена Моравская

то-то и оно!

Сергей Захаров

Там немного не так, но мысль понятна.

Мишаня )))))))

Как муж боится Бога своего...

Сергей Стороженко

Это слова,значения не имеет

Андрей Забиякин

Слушает значит во всём. ...

Кто-То

неправильное изречение

Лика Крестовская

Там сказано УБОИТСЯ.

Тихая Мелодия

Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Лика Крестовская

А вы адресом не ошиблись?Вам на другой сайт надо.

Тихая Мелодия

Дело совсем не в Библии,а в том,КАК вы относитесь к этому...я не фанатичка! 😄

Лика Крестовская

Не родился тот ещё,чтобы я его боялась.У меня боялка в детстве сломалась.

Тихая Мелодия

Вот и я того же мнения....

Лика Крестовская

Это не мнение.Я так живу.Образ жизни.

Вадим Айташев

Плохо 😞, Вера, плохо.

Тихая Мелодия

А так?Если подробнее..Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Вадим Айташев

Ну я не знаю, не религиовед, но писание в Библии наверное так должно быть, Библия это путь, проходим мы его сами как считаем нужным. 🙂

Роман К.

Очень знаете ли?:)

Роман К.

Из Евангелие более подробно

Тихая Мелодия

Вот вам полностью...Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа (Ефесянам 5, 22-33).

Роман К.

И зачем так много, есть ведь главное про отношение мужа к жене и всё 🙂

Тихая Мелодия

Вы ЖЕ ХОТЕЛИ ПОДРОБНОО..

Роман К.

Нет, простите, я хотел что бы вы о главном написали:)