Oxana Vyatkina

что проще человеческому мозгу. научиться разговорной функции или прямохождению?

Ответы · страница 4
Davron Mukhuddinov

человеческому мозгу проще быть вынесенным

Sergej Grigorjev

проще - не мешать мозгу http://www.stihi.ru/avtor/klema3

Анатолий Малышенков

если ему это надо, мозг может все...............

Твой Амиго

не пить нужно прямохождение получится)))

Твой Амиго

тогда в мозг не вбивать разум растет)))

Дикий Ёж

Разговаривать проще - даже лёжа можно))))

Это Писец

300-500 мл. водки прекрасно тестируют это.

Это Писец

а, детям. За речь отвечают участки в коре больших полушарий, а за равновесие, насколько я знаю, мозжечок. Так что вопрос некорректный.

Oxana Vyatkina

ага и в итоге мышцы задействованы иные 🙂 но как выпейте водки ни ходить ни лыком вязать не можете. и при этом разные отделы совсем не при чем.

Это Писец

а там спирт общесистемно действует, на все отделы сразу, где бы они ни находились

Oxana Vyatkina

какой то ситуативный подход

Сергей Саяпин

Если без поллитра - одинаково ... 😄

Sergey Ша

Разговорной функции естественно..!

Анатолий Лапшин

У человека, как не странно два мозга. Головной и спинной. За первое отвечает головной, за второе спинной. Многие из-за повреждения позвоночника, где он находится, вообще не ходят!

Ирина Шумакова

С точки зрения банальной эрудиции?

Oxana Vyatkina

простите, а не банальной это как?

Валера Которашвили

ходить ребенок раньше начинает

Снежана

до сих пор не все прямо ходят))))

Александр Хохлов

я отказываю в бизнес зто ложь

Demon Lopatin

а кто выноват у тебя голова есть?????

Игорь Дмитренко

оба процесса очень сложны...

Игорь Дмитренко

и оба сильно взаимосвязаны... разделять их не стоит...

Oxana Vyatkina

Я согласна с тем, что вопрос не совсем корректный в том смысле, что разный механизм разные отделы головного мозга. Но суть не в этом.

Oxana Vyatkina

У меня вопрос возник в связи с тем, что каким образом не мощная всех сложностей маленький человек способен выполнять такую сложную функцию как прямохождение?

Игорь Дмитренко

как это " не мощная всех сложностей маленький человек "? в человеческом организме все настроено так что бы его основной функцией было прямохождение (в плане перемещения в пространстве)... все остальные возможности (плаванье, бег, лазанье по скалам и деревьям) это вторичные навыки приобретаемые по необходимости...

Владислав

и как это можно измерить то?

Леда Без Лебедя

Эти функции взаимосвязаны

Леда Без Лебедя

Освобождение передних конечностей для труда привело к прямохождению.Давно известно,что моторика рук развивает речь.Неслучайно в детсадах детям дают пластилин для лепки и т.д.

Аделина Свабода

разговаривать много проще

Еж
Ежик

Вы, ШЕДЕВР АЛОГИЧНОСТИ!!!)..

Oxana Vyatkina

Согласна, что возможно не совсем корректное сравнение. Но, все же....

Oxana Vyatkina

Я о том, что функция прямохождения , если ее описывать математически отнюдь не из легких. Но мозг ребенка каким то образом ее выполняет.

Oxana Vyatkina

Было бы интересно послушать и Ваше мнение. А то, что вы написали выше я сочту за комплимент 🙂

Еж
Ежик

не провоцируйте меня пожалуйста на откровенный разговор...

Oxana Vyatkina

О провокации не помыслила. Ну нет так нет.

Ко
Константин

смотря в каком состоянии

Ко
Константин

прямохождению научиться проще

Василий Тимощук

одно другому не мешает !

Kaа

Очевидно,второе проще

Oxana Vyatkina

если второе проще, то почему изначально учимся ходить, а потом разговаривать?

Kaа

Ну дык я и говорю,что ходить то проще,чем говорить! Я вот,до сих пор говорить не научился

Kaа

ну вот