Александр Безбородов

В Москве москвичи,в Курске куряне,в Одессе одесситы,а в Пензе кто?

Ответы
Кло Де Марель

пензенцы) Всех этих жителей, которые живут в этом чудном городе нужно называть пензенцами или же (иногда) пензяки.
В зависимости от половой принадлежности - пензенец (пензяк) или пензенка (пензячка).
Но многие еще спорят, считая правильным назвать жителей Пензы - пензюками.🙂

Искорка.

Удивительно, в сотый раз отвечаю пензяки и пенщячки мы! Ну в крайнем случае пензнцы!!!!! Почему никого не волнует как зовут жителей Переяславля залесского, или гуся хрустального??????

Искорка.

Пензяки и пензенцы т 9 кочевряжется

Niemand Против Войны

Пензюки! Анекдот: приезжает Брежнев в Пензу, произносит речь: "Дорогие пензюки! Ходят слухи, что вместо меня возят чучело, так вы не верьте. Вместо чучела я езжу сам!"

Zara Mardin

Пеньзисты, Пеньзеньчане. Блин язык сломашь, но сночала мозги ломаются

Владимир Гелиевич Брянцев

ПензЯки. Элементарное правило в русском языке, сочетание а и я !!!!

Владимир Коваль

Пензяне,пензичи,пензичане,пензюки,кому как на душу придёт

Мариша

Только сегодня с ребенком искали ответ на этот вопрос😄

Влад Владов

Хде? 😜😜😜

Мариша

В общественном месте))

Влад Владов

Простите. 🙊🙊🙊

Мариша

😂😉

Александр Безбородов

БРАВО-О !!!!!!!!!!! тепнрь понял... как надо .

Nikolai Garskov

Безбородовы живут и как их надо называть, на то они плюют!)

Александр Безбородов

живут...живут! и не выёбывайся...

Nikolai Garskov

Осторожнее со словами. Таких как вы, Админы банят! Я лично Вас уже заложил. Будете продлолжать в том же стиле или поумнеете и остепенитесь? 😁

Эл
Элен

Ещё такое место есть Чернопенье ..,, вот это вообще жуть

Леонид Музафаров

Раньше назывались пензяки. Сам в прошлом году там был.

Михаил

А в Пензе пе, по,пи, да одним словом хорошие люди😃

По
Половинка

И все ты знаешь, как будто бы там был.....

По
Половинка

опять тебе я удивляюсь....

Михаил

А что ты удивлятет кого я только не встречал

По
Половинка

про это я не знаю......

Ел
Елена

Пензенцы.....но народ любит обозвать их пензюками

Ирина Трещинская

Пензяне или пензинцы..а вы как хотите..пензюки?

Фрося

Пензенцы, но пензюки звучит гораздо веселее)))

Lana Lana

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))😂

Androider(Андрей)

Пензюки всякие)))) Пензенцы, конечно.

Александра Бондаренко

В Пнзе...Пензинцы наверное...живут....

Вадим Смирнов

😄 😄 😄 😉 Пензюки,что ля?

Химера

Жители Пензы, как и в Саранске.

Я Счастливая

пензюки)

Химера

Чего обзываться сразу)) а в Саранске-саранчи?))

Я Счастливая

Саранчане)

Химера

Пензенцы точно, а вот Саранск.... Насколько знаю сами просят себя называть жители Саранска. Мне кстати тоже вопрос задали, как жители моего города называются-Уфы))

Александр Безбородов

виноват Саранскчане! а по поводу Уфы...может Уфановцы..?

Ирина Сметанкина

у них есть еще поселок Ахуны...