Екатерина

Сейчас многие злоупотребляют алкоголем и не только мужчины... Может ли алкоголь быть бальзамом для души?

Ответы
Вадим Сперанский

Тяжёлый токсичный наркотик- депрессант в больших дозах?) Нет) опиаты то и то менее вредоносны. Что до депрессии- никотин с ней справляется лучше. Если чувствуете себя хреново, не надо бухать, просто покурить кальян или трубку. Один раз нормального качественного дорогого табаку. Вам реально полегчает. Алкоголь в небольших дозах куда лучше подходит для "посидеть поболтать в кампании", развязыет язык и подавляет излишнюю возбуждённость и страхи, делает вас спокойнее.

Екатерина

О, интересное мнение! Вадим, откуда у тебя такие познания?

Вадим Сперанский

Никотин и алкоголь- личный опыт, рстальное- из интернета

Екатерина

Надеюсь, что это в прошлом. Вадим, жизнь короткая, наслажайся ею, не губи свою молодость. Говорю тебе как мать..

Вадим Сперанский

Екатерина, каким образом то у вас есть дети даёт вам компетентность в этом вопросе?))

Вадим Сперанский

Или я чего то не знаю и в момент зачатия в человеке внезапно пробуждается доктор нарколог?)

Екатерина

Вадим, я не совсем тебя поняла, просто желаю всего лучшего...

Салимджан Ахмедов

НЕТ В 1982 ГОДУ В ТАШКЕНТЕ ОДНА ЖЕНЩИНА НАПИСАЛА ПИСЬМО ЧАЗОВУ ЕЙ ВРАЧ ТЕРАПЕВТ МЕСТНОЙ КЛИНИКИ НАПИСАЛ РЕЦЕПТ ТАК КАК ОНА НИЧЕГО НЕ МОГЛА ЕСТЬ. ПЕРЕД ЗАВТРАКАМ ОБЕДОМ И УЖИНОМ ПРИНИМАТЬ ПО СТО ГРАМ. ЭТО ЖЕНЩИНА ПРИНИМАЛА В ТЕЧЕНИИ ГОДА ПОКА НЕ НАПИСАЛА ПИСЬМО ЧАЗОВУ ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ. У НЕЁ ОТКРЫЛСЯ ЖЕЛАНИЕ.

Екатерина

Вряд ли тот терапевт был мудрым человеком..

Салимджан Ахмедов

Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.

Екатерина

Хотя я совсем не против алкоголя, но только в оч.умеренных дозах и с осторожностью

Кот Обормот

Отнюдь... Алкоголь как мощный депрессант, если им не хило злоупотреблять, приводит к тяжелейшей алкогольной депрессии, которая требует длительного лечения у наркологов-психиатров. Лечение медикаментозное, назначаются витамины, антидепрессанты.

Носок В Варенье.

Все говорят о душе хотя никто никогда не видел её не общался с ней и даже не знаком...так смотришь на вас и кроме отвращения ничего не вызываете....дьяволята подростающие...вы велики...но все величие во лжи вашей....

Екатерина

Вам лечиться надо..здоровый человек уж если и подумает, то точно такого не напишет

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Хотя алкоголь и является природным антидепрессантом, но имеет очень короткое действие, после чего депрессия накрывает человека с головвой, выключая из рабочего состояния и его психосоматику.

Любовь Соловей-Грищенко

Катя, тогда вина были другие - натуральные, а сейчас - сплошной суррогат.

Екатерина

Да, точно! Я тоже так подумала..главное не надо им увлекаться, а это актуально было и в то время, даже там же было предупреждение о его последствиях при бесконтрольном употреблении

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы правы. Французы вон каждый день выпивают по два бокала хорошего красного вина и в пять раз меньше страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, собственно, как и наши кавказские народы.

Екатерина

..что значит качество! Ну ,а нам наверное остается применять как вы сказали вначале..😞 т.е никак!

Любовь Соловей-Грищенко

Да почему же? Если решили выпить, то надо покупать натуральные вина. Там на этикетке написано, что натуральное. Правда, оно дороже, чем суррогатные. но их можно пить без страха отравления.

Шурик Евдокимов

каждому человеку от рождения дан сосуд с вином но как его выпить решает он сам( нет не может, будут запои, депрессии алкоголизм и крайняя стадия панкреонекроз в хосписе для бомжей

Олег Ходас

Алкоголь это настоящий продукт. Душа это что то бестелесное,выдуманное абстрактное явление. Алкоголь лечит или калечит но только мозги и все что с ними связано.

Екатерина

Судя по тому как преподносят нам учение о душе, можно придти к такому выводу, как говорите. Но если по истине, то душа-это живая единица кого-то (человека или животного). 🙂 в отношении мозгов тоже верно! Они влияют даже на сердце, делают его добрым или злым..

Илья Бушуев

Бальзамом – нет, временным анальгетиком – да… А потом – расплата… Хотя платить придётся вообще за всё, даже за сам факт появления в этом мире… )

Екатерина

На счет темы точно сказали... но если эта тема будоражит все человечество да еще с давних времен, то можно сказать, что в этом что-то есть, т.е не напрасно..

Илья Бушуев

Мне кажется, что если бы веками не насаждалось самыми зверскими методами, то и ажиотажа было бы во много раз меньше… "что-то", вообще-то, есть ВЕЗДЕ, и данная тема не исключение, и дело как раз в том, ЧТО именно "есть", а что пытаются "втюхать"?… Например, привычку чуть ли не везде искать соответствие библейским текстам, почти удалось внедрить, причём в ряде случаев очень жёстко…

Екатерина

Потому много религий, особенно христианских.Выдергивает каждая для себя то, что желает, отдельные выражения выдает за истину. Я вспомнила один пример: служитель церкви в рясе сказал, что Бога нет и использовал для этого библию ,он отврыл подходящее место, закрыл польцем половину текста, а вторую показал в подтверждение своих слов. Там было " нет бога..". Под пальцем оставались слова "...сказал глупец в сердце своем "

Илья Бушуев

Для меня этот вопрос (есть ли бог) давно уже не стоит… Как и то, что христианский "бог" (как и иудейский, что одно и то же) вовсе таковым не является… Он там упоминается, но не он "во главе угла" в этих религиях…

Екатерина

Я думаю, что во многих религиях во влаве угла именно он, (Иисус), тот кто не бог совсем..

Василий Сычёв

Нет... Недавно вычитал афоризм . с которым отчасти согласен ..
Алкоголь = это анестезия которая помогает пережить операцию под названием жизнь ...

Екатерина

Интересное высказывание! В нем что-то есть! Я согласна с ним, правда имеются некоторые поправки..

Валерий Герасимов

В одном дворе двух молодых алкоголиков взрослые соседи ставили в пример остальной молодежи!!!...Ибо все остальные подростки были наркоманами....

Екатерина

Да уж.. проблем хватает! Но одно не лучше другого

Tau Slamkan

Алкоголь порок, трудно его перебороть. Не пью 6 лет! Но как трудно бороться даже с самим собой! Я трезвый победил, себя пьянного!

Екатерина

👍 представляю, как было нелегко!

Tau Slamkan

😋

Марина

может! были ситуации, когда казалось, в голове взорвётся от безвыходности, и вот 50 капель реально помогали собраться...

Екатерина

🙂 так это ж и моя доза ! Польза от алкоголя в меру была известна еще в древние времена, не читали?

Марина

нет, просто прислушиваюсь к своему организму!

Екатерина

Правильно делаете, это мудро!

Владимир Никитенко

На счёт бальзама-ерунда это всё.Забудешь на короткое время о проблемах,потом они наваливаются с ещё большей силой.

Владимир Никитенко

Да в этом вопросе масса вариантов.Правильным можно считать тот,который основан на здравом смысле.В конечном итоге каждый решает сам,ошибается тоже сам.

Екатерина

Да, бесспорно! Выбор всегда есть. Еще бы помнить об ответственности..

Владимир Никитенко

При расслабухе всё уходит на задний план.

Екатерина

🙂 все-таки такая расслабуха результат перебора

Владимир Никитенко

Бывает и такое.

Slava Antonov

Может. Главное вовремя остановиться. Был период в жизни, когда только алкоголем и спасался. Иначе бы крыша поехала.

Екатерина

Мне тоже известны такие случаи.. один из них чуть было ни закончился трагически. Не напрасно говорят, что сикира буйна

Ге
Геннадий

В том то и дело что ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ ...если этого не делать...то он может быть панацеей от многих проблем....

Екатерина

Самый лучший ответ на вопрос!

Ге
Геннадий

Спасибочки за такую оценку..

Екатерина

Вы заглянули в суть. Многие говорят о переборе как о неот'емлемой части при его употреблении..

Ге
Геннадий

Такая проблема как говориться имеет место быть...ну тут уже зависит от каждого...не такая уж она неотъемлемая....

Екатерина

Вот именно! Хотя для думающих иначе лучше вообще к нему не прикосаться.. наверное принимать "на грудь" -это своего рода тоже искусство

Ге
Геннадий

Да это так....

Екатерина

.. некоторые пользуются древним советом: "ради здоровья желудка- выпей НЕМГОГО вина".

Дядя Саша

Многие употредляют продукты с наркотическими свойствами и считают это приятным или даже необходимым.

Дядя Саша

Согласен. Это и имеется в виду

Екатерина

Но я все-таки за помощь. ..только в духовном плане. Здесь отдавая, только приобретаешь, да и польза не малая берущему..

Дядя Саша

Почему Вы решили ограничиться на одном, ведь здесь можно иметь все?

Екатерина

Конечно! Но я еще говорила о том, что людям свойственно злоупотреблять... привыкают, когда получают . Духовной пооддержки, в отличии от физической, материальной, много не бывает, она не портит человека

Дядя Саша

Согласен с Вами.в том, что любое онобокое действие пораждает проблемы с двух сторон. Но это не зависимо от того на каком уровне эти действия происходят.

Мister N

Он коварен..... если раньше больше страдала печень, то сейчас уже мозг! Это исследования ученых......

Екатерина

Не знала.. может поэтому стало столько больных с раком мозга?

Мister N

Может быть.....

Екатерина

А ведь было когда-то, люди им лечили желудок и он поднимал настроение..если в умеренных дозах, конечно

Илья

может если принимать его нормально. и да. Алкоголь порой снимает спазм. т.е меньше голова болит

Екатерина

..да, капельно! Но то, что вино глумливо тоже надо не забывать..

Marat Bakiev

Алкоголь полезен ! В меру разумеется ! А вот насчёт бальзама для души! Это уже зависимость!

Екатерина

Правильное рассуждение.. но ведь бальзам тоже полезет,но в очень малых дозах..

Marat Bakiev

Я сказал свое мнение! Я лично против алкоголя ни чего не имею. А для каждого свой выбор . Как здесь уже кто то сказал , пить это ни каждому дано , тут здоровье нужно!!!

Екатерина

🙂 ..хорошо сказал!

Ва
Василь

ЧУШЬ.ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНОГО .КОТОРЫЙ БАЛЬЗАМИРОВАТЬСЯ НАЧАЛ ЛЕТ 10 НАЗАД.ЦВЕТЕТ?ПАХНЕТ?

Екатерина

..уж лучше берите с самых пеленок..

Ва
Василь

НЕ ЗНАЮ КТО ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ ПЕРЕПИЛ .НЕТУ ТАКОВЫХ.

Екатерина

..может потому, что следят за количеством, об'емом выпиваемого..

Ва
Василь

ПОКАЖИ МНЕ СЛЕДЯЩЕГО ЗА ОБЪЕМОМ ВЫПИТОГО АЛКАША..ПУСТАЯ БУТЫЛКА.ТАЗИК?..

Екатерина

Речь не о них. Это уже перебор..