Коля

Любой бывший зависимый(наркоман,алкоголик) не выздоравливает окончательно даже если "завязал". Он так и продолжает жить в борьбе между "хочу" и "нельзя". Многие не выдерживают и вновь берутся за старое.

Ответы
Михаил

Так и есть ,но и не так ! Это если продолжать жить со старыми взглядами,старым мышлением ,со старым окружением ! Но надо полностью перейти на другие рельсы и стремиться к другим целям и тогда это "хочу" и"нельзя" полностью потеряют смысл !

Коля

Вы даете советы не подтвержденные личной практикой?!Но это голословие!🤣

Михаил

Именно всё из личного опыта ! Я тоже лет до сорока бухал без тормозов ,в 2008 году я первый раз съездил в Индию и вообще за границу и сам не знаю почему стал интересоваться их религиями и учениями .меня заинтересовал тот факт ,что например занимаясь йогой ,можно стать сверхчеловеком и обладать сверхспособностями и с тех пор ,эта идея прочно засела мне в голову! Пить я сейчас почти не пью и совсем не курю и даже практикую вегетарианскую диету .С тех пор я ещё несколько раз ездил в Индию и другие страны .Есть правда и некоторые претензии ко мне со стороны социума ,я стал высокомерным ,разогнал всех старых друзей и подруг и остался почти один, с нетерпимостью отношусь к алкоголю и алкашам ,но говорят это пройдёт ! Всё вышеизложенное является правдой ,так как нет смысла врать незнакомым людям ,да и вообще врать нет смысла !

Коля

...Я тоже лет до сорока бухал без тормозов ,в 2008 году я первый раз съездил в Индию...🤣🤣🤣Дальше можно не продолжать.

Михаил

Ну смотри ,сам ,я тебе всё сказал ,что знал по этому вопросу ,да и некогда мне ,нужно становиться сверхчеловеком 😆

Михаил

Ви
Виктор

Это если остаётся на этом уровне обывателя..Но если найдёт смысл жизни правильно то это в прошлом останется.у меня знакомые делились как раньше пили по черному .и наркоман есть бросил ..

Коля

Смысл жизни...Любопытно.Поясните.

Ви
Виктор

Сейчас эгоистический животный уровень жизни .правит сила..не устоял затопчут. Но если понимаешь.что счастье будет от искренности и правильности шагов..и будущее будет расскрываться все краше.умея с благодарностью принимать реальность. .Это возможно когда веришь и живёшь так.

Vfy

Они все в церковь для этого ходят, их окружают заботливые женщины, которые выбивают для них инвалидность, потому что он однажды прое...л свою молодость и теперь работать ему нельзя....

Юрий Даниелян

К сожалению это жестокая правда жизни, но, также ,это наказание за наше безответственное поведение к собственной судьбе....

Александр

Это потому что у них внутри пусто. Раз что-то убрали, надо чем-то заменить, иначе так и будет, как Вы сказали.

Vi Za Vi

А многие и без наркоты живут в борьбе. Особенно люди духовные и верующие. В борьбе со страстями

Ольга

Знаю несколько людей, которые завязали насовсем. И не мучаются выбором. Вот совсем не хотят.

Ольга

Ну как редкость, если я реально знаю таких человек 5

Ольга

Один даже не пьет лет 15. Обнаружили недавно рак. Ему говорят: выпей, всё равно конец один. А он боится до ужаса. Другой - мой брат. Пообещал жене не пить. Очень ее любит. Говорит, первые года два были мысли, тяжеловато. А теперь не хочется. Третий мой муж. Пил страшными запоями. Сейчас говорит, выпил свое, отпустило, не хочется. И так уж 10 лет. Причем, его провоцировали, ну выпьет рюмашку и больше не хочет. Загадочная эта болезнь.

Ольга

Это правда. Это реально. Иногда лярвы отступают.

Ольга

Если это болезнь, то уж очень загадочная. Запои соответствуют фазе луны, на убывающей можно пить, на растущей ни ни .. Люди теряют облик. Иногда говорят: это был не Я. А иногда проходит само собой, как и не было. Почитайте про лярв. Странно все это

Ви
Виктор

Врачи говорят .Нет здоровых.есть недообследованные.))))..Так что ещё неизвестно кто больнее

Oleg Mirov

Это вранье.Любой с головой даже не думает об этом.А без головый не выздоравливает.

Λακσμι

Тут есть один бывший наркоман. Я в него верю, что нет такой борьбы и не вернётся.

Λακσμι

Не вернётся к прежнему, в смысле.

Λακσμι

Бывший

Λακσμι

Бывший наркоман

Ринат Фамутдинов

Я посередине... Могу выпить и могу не пить... Вот прямо сейчас пиво пью!!!

Vladimir Medved

Не знаю как с наркотой, а с алкоголем процесс вполне управляем.

A Lina W

К сожалению, это действительность зависимости

Ирина

значит это не бывший .бывшие не возвращаются

Ирина

ну выразилась не точно.бывшие зависимые отходят от привычки раз и навсегда.а если в его душе неуверенность,или вынудили остановиться,то такие срываются и еще хлеще отрываются

Ирина

еще непонятно?

Аркадий Бахчевников

Вот. Я в сетку трезвым не хожу...

Елена

Как говорят:"бывших не бывает"

Katerina K

Очень часто такое происходит

Ал
Александр

кстати у нас совремнная молодежь не бухает

Katerina K

Молодёжь это до 45

Ал
Александр

нет,молодежь максимум до 35лет,потом идет изменение внешности

Ал
Александр

и до 37 и до 40, по разному пишут,но34 это молодежь,а 35 это средний возраст как и 40-44

Вера Гудкова

Есть кто всё же завязал.

Я Мы

Не знаю , не пробовал .

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это давно известно