Ir
Ira_206

Что по- вашему поможет смотреть в будущее с оптимизмом?

Ответы
Просто А...

Ничто и никто, даже сам Господь, не поможет человеку смотреть в будущее с оптимизмом, если сам человек не поверит в себя, свои силы, знания и способности...

Ir
Ira_206

Но Бог даёт знания,силы и способности,чтобы мы могли смотреть на будущее с оптимизмом.Например:БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Просто А...

Вот за это, я не принимаю СИ.. Вы выхватываете из Библии самые "вкусные" цитаты.. И опускаете те места, где сказано о самом главном!!! "14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" Мф.

A&
Aleksey <^>

Во время праздников все пьют отрываются и веселятся. Ни дай Бог такое круглый год. 🙂

Ir
Ira_206

Я имею в виду добрыми и внимательными.

A<
Aleksey <^>

Это хорошо когда люди добрые и внимательные, а когда ответственные и пунктуальные это вообще превосходно. Но всегда нам такими быть не удастся

Ir
Ira_206

Павел сказал: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29). Нам нужно удалить от себя злобу, ярость, оскорбительную речь и всякое зло. Написав о том, что нельзя огорчать Божий дух, Павел продолжил: «Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эф. 4:30, 31). Всем нам, как несовершенным людям, нужно прилагать большие усилия, чтобы контролировать свои мысли и поступки.

A<
Aleksey <^>

Это мы все с детства знаем. зло это плохо и что нужно работать над собой

Ir
Ira_206

Но не все это делают.Ведь не зря столько зла на земле.

A<
Aleksey <^>

Да говорить и делать это разные вещи.... Воли не хватает взяться за саморазвитие. Тяга к наживе и удовольствиям сбивает с пути истинного.

Sergey Big Bear

1000000 евро,швейцарский паспорт и билет на AIRBERLIN в кармане.

Sergey Big Bear

Ваше согласие ни чего не меняет,а весь мой большой боевой опыт диверсанта мне пдсказывает,что я полностью прав.

Ir
Ira_206

Удачи Вам.Только мне не желайте.

Симон Печеранский

в ближайшее будущее -глупость ,в перспективное -Вера

Ir
Ira_206

Замечательно! Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно Библии, Бог требует от истинно верующих людей? Посмотрите, что написано в Иоанна 4:23, 24. Как вы думаете, что значит поклоняться Богу „в истине“? . . . Что дал нам Бог, чтобы помочь нам отличить истину от лжи? . . . (Иоан. 17:17). И заметьте, почему это важно для каждого из нас (Иоан. 17:3)

Симон Печеранский

С чем ?. С Богом и Библией согласен.

Александр Усиков

не знаю, я всегда на все с оптимизмом смотрю

Санбай Манибай

Хадисы пророка Мухамада мир Ему!

Санбай Манибай

Святой Куран Законное продолжение Святой Библии.Последная , четвертая Книга Единого Аллаха посланная пророку Мухамаду мир Ему !

Валерий

Ответы президента РФ на вопросы.

Прошлое

хорошие пенсионные накопления

Сергей Иркитов

Смотря как далеко это будущее!

Ir
Ira_206

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16) Время быстро приближается,не успеешь оглянутся как это всё исполнится.

Сергей Шульгин

ВСЁ!!! НЕ БУДЬ ПЕССИМИСТОМ!!!!!

Ir
Ira_206

А каким образом Вам удаётся не быть пессимистом?

Сергей Шульгин

Люди делятся на оптимистов....пессимистов...холериков.и так далее, ну что мне вам объяснять!!!!!

Ir
Ira_206

Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).

Сергей Шульгин

Всё написанное мной....это выводы медиков! ОТВАЛИ с дурацкими вопросами!!!!!!!!!!!

Ir
Ira_206

Я Вас не заставляла отвечать.

Сергей Шульгин

А какого ХРЕНА лезешь с дурацкими вопросами...читай больше литературу!!!!!!

Александр Первухин

Цель, которую нужно создать!

Ir
Ira_206

А у меня вот такая информация.«Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).

Александр Первухин

Нет, я не верующий , но Библия однажды была моей настольной книгой!

Александр Первухин

Мне ничего не мешает- я оптимист, я имею цель, я всегда рад жизни...не скрою есть моменты депрессии- но это лечится быстро...

Petru A Mea

отсутствие пессимизма...

Ir
Ira_206

Согласитесь,но ведь не всегда получается быть оптимистом?

Petru A Mea

возраст - чего тока не было! Да и подруги. Верные друзья

Ir
Ira_206

Так держать .Всего доброго.

Рамис Тимербулатов

деньги хоть и банально 🙂

Ir
Ira_206

СТАРАЕТЕСЬ ли вы смотреть в будущее с оптимизмом? Если да, то в этом есть много плюсов. Исследования показывают, что благодаря положительному взгляду на жизнь человек более продуктивен умственно и физически. В ходе одного длительного исследования выяснилось, что мужчины-оптимисты меньше подвержены риску заболеть коронарной болезнью сердца, чем пессимисты. Этот вывод созвучен со словами из Библии, записанными еще за много веков до наших дней: «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи 17:22).

Рамис Тимербулатов

ооо начинается Аллах акбар и Мухаммад его пророк

Латиф Гасанов

Праздники круглый год.

Ir
Ira_206

В этом мире невозможно так.Настанет время жизнь будет сплошным праздником.Хотите узнать каким образом?

Латиф Гасанов

Не хочу. Потому что знаю-это невозможно!!!

Ir
Ira_206

Для Бога нет ничего невозможного.

Латиф Гасанов

На протяжении несколько десятков тысяч лет люди воюют за выживание с природой, себе подобными, страдают от болезней, голода. Вы об этих возможностях Бога?

Ir
Ira_206

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)Будут вот такие возможности.

Ir
Ira_206

Буду ждать и времени осталось мало.

Аnna Paide

Уверенность в будущем.

Ir
Ira_206

Что именно даёт уверенность?

Ir
Ira_206

В Библии говорится:Весь мир лежит во власти Злого.(1Иоанна 5 :19.)

Аnna Paide

Вы всегда верите в то,что написано?

Ir
Ira_206

А что в этом плохого?Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.)

Аnna Paide

Ваши слова,да в уши украинцам.

Аnna Paide

Каждый сам выбирает,что ему полезно.

Владимир

президент Узбекистана

Юрий Юрченко

Непрерывный праздник.

Ir
Ira_206

Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29). Кроме того, из наших уст не должно выходить никакое «гнилое слово». Греческое слово, переведенное как «гнилое», применяется к разлагающимся фруктам, рыбе или мясу. Испорченная пища вызывает у нас отвращение. Такое же отвращение должна вызывать у нас речь, которую Бог считает неприемлемой.

Ро
Розочка

только интеллект...

Ir
Ira_206

. Сегодня взгляды и традиции далеко не такие, как были тогда, но трудности, с которыми нам приходится сталкиваться, зачастую похожи. Для нашей пользы в Библии сохранилось множество трогательных рассказов о людях, которые любили Бога и верно ему служили, несмотря на тяжелые обстоятельства. Также в Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Бог включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).

Ir
Ira_206

Это слова Бога и оно сильное для нас.

Александр Хидько

Сплошной праздник

Ir
Ira_206

А Вы хотели бы узнать придёт время, когда будет сплошной праздник?

Александр Хидько

Я и так знаю-еще одно подорожание и праздник обеспечен

Ir
Ira_206

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:«Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)«Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24)«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Наталия Занегина

деньги и здоровье

Наталия Занегина

Ну потому что не помогает и все.

Ir
Ira_206

Например:дождь посылает всем,солнце восходит над всеми,круговорот воды и т. д.Разве Бог не помогает?

Наталия Занегина

Солнце - звезда, дождь - природное явление, обусловленное физическим состоянием, при чем тут помощь бога?

Ir
Ira_206

Все имеющиеся доказательства говорят о том, что жизнь может возникнуть только из уже существующей жизни. Чтобы согласиться, что даже «простая» живая клетка случайно возникла из неживых элементов, требуется огромная вера.

Наталия Занегина

бесконечность вселенной не обьясняется наличием некоего бога. Этим вообще ничего не обьясняется, а пресекаются любые попытки познания и поиски обьяснения. Если что-то неизвестно человеку, то всегда под рукой простое обьяснение - это бог так сделал. Легко и просто. И думать не надо и ответы искать. Как здорово. И зачем вообще эта вся наука. Откуда бог-то взялся сам - только неясно. Его кто сделал? Другой бог? Бред.....