Все наши мужчины – они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина-сова – по ночам смотрит скачки.
Мужчина-сорока – имеет заначки.
Мужчина-орел – ревность, молнии, громы.
Мужчина-синица – все тащит из дома.
Мужчина-снегирь – нет красивее фрака,
Но он – перелетная птица, однако.
Воробышек – дома зимою и летом.
Петух - ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют –
Соседям всем сразу – хана и капут.
За Голубем нужен особый уход
Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина-кукушка – беспечен, как ветер,
Жена – однодневка, пристроены дети.
Мужчина-колибри – с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин – интересная, в общем-то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить – нет серьезной причины..........
Точного ответа нет. Но любители спать на спине чувствуют себя доминирующими в жизни. В детстве они были любимчиками взрослых, позднее тоже ловят восхищенные взгляды окружающих. И сами они обаятельны и доброжелательны, не боятся трудностей. Такие люди часто становятся профессиональными политиками или актерами. На животе, спящий как бы «жадничает» — захватывает и контролирует пространство постели. Никогда не опаздывают и другим опозданий не прощают. Те же, у кого все эти черты особенно сильны, предпочитают спать не просто в позе, но и вытягиваться при этом по диагонали постели. Понятно, что именно выбирающим простертую позу удается в жизни сколотить неплохой капиталец ..)
согласен, но самое главное - засыпать и просыпаться рядом с самым любимым человеком и оставаться при этом самим собой)
поза «полузародыша». на боку, колени слегка согнуты, спина почти прямая. Эта поза сна встречается чаще всего. Она позволяет человеку переворачиваться с боку на бок, свобода движений не ограничена. Выбор такой позы говорит о том, что человек приспособлен к жизни и уравновешен. Он не испытывает потребности контролировать все, что его окружает, но и не боится этого окружения. Такие люди обычно обладают адекватной самооценкой....) 
поза, принимаемся человеком, спящим в одиночку, рассказывает его собственную историю, а вот по тем позам, которые люди выбирают, засыпая рядом со своими любимыми, можно проследить психологический климат отношений в паре и историю этих отношений.
не знаю.может то цикл природный боли или еще что нибудь а это чакра страха-так защищаются а может и что то другое. у мужчин всего этого нет. Ну и я например дома сплю на животе так как когда спала на спине мой любимый кот он 8 кг пробежал по мне как слон. Так он бежал на свой любимый подоконник гонять птичек. теперь сплю на спине. может кто еще подробнее ответит вам!
ну эта дорога мне ни о чем не говорит 
я гляжу,у вас лето заканчивается на время
в смысле я не совсем поняла.
а да Борис! Доброй ночи и хорошего настроения! а сколько вам лет все таки?
а какой возраст вертелся у вас в голове? 
Грудные дети тоже спят на спине, потому, что у них нет никаких проблем, а мужчины - потому что им все по-фигу. Женщины, спящие на животе тревожатся за свой дом, семью (как бы кто-либо не лишил её всего этого), спящие на боку с согнутыми коленями, да еще с головой накрытый одеялом (поза эмбриона) - человек в панике и боится реальности.
8)У мужчин такое давление может привести к импотенции, у женщин к проблемам яичников — одним словом, ничего хорошего, лучше при возможности избегать таких поз и спать нормально на спине или на боку. ... Нужно спать, как удобно, заснуть можно на животе, а проснуться на спине, за ночь поменяв несколько раз...
не прячься под очками,ты ещё можешь мне понадобиться))
Первый раз слышу такое утверждение.) Никогда не сплю на животе... Хотя нет - было, в первый месяц после рождения ребенка, потому что во время беременности это было невозможно, и поэтому очень хотелось.)))) А так вообще могу заснуть только на спине.
Тоже на спине в основном, иногда на левом боку.
женщины защищают свое потомство, и наверное в нас заложенно спать на животе... а мужщине чтобы сохранить деторождение надо подерживать низкую температуру в раионе яичников, и сон лежа на спине способствует поддержанию нужной температуры.
верно, но можно попытатся найти понятливых.. хотя это сложно
удачи,а какой ваш ответ на вопрос?
Про женщину также,а мужчинам часто мешают животы
ясно, даваите жить веселее
Печальный ответ... Но научно обоснованный. Если человек (неважно женщина ли это, или мужчина) спит на спине, - это значит, что со спиной не всё в порядке... Грустно осознавать, что женщины выполняют тяжёлую для них работу. И с этим не шутят...
Мужчины как раз часто спят на спине в позе "Звезды". А женщине на животе не удобно спать из-за груди. А потом еще накладывает отпечаток беременность и молочная грудь. Так что если в детстве и спала девочка на животе,то потом разучится.
Прямо хочется подушку сверху положить....
Толкать то толкают, но могут подумывать и о подушке...
Это реальность, а не жестокость. А каждую ночь слушать храп - это не жестокость?!?!
В больнице с помощью зубила и молотка перегородку разбивать
Ну не настолько все это кроваво. Можно и лазером.
на животе спать вредно, где то это читала... морщинки ....и кровоснабжение нарушается...но иногда очень хочется... надо учится спать на спине... А вот почему М спят на спине, а Ж на животе? - никогда об этом не задумывалась...)))
)))... и что пишут?... неужели есть ответ на ваше - почему?)
например,мужчины спят на спине,чтобы проще было храпеть)))
.... хо-ро-ший ответ!....)))))
а теперь попробуй придумать про женщин
ага...давайте...думайте...)) НО... - здесь надо про красоту! 
Потому что чувствуют - хищное животное рядом, и прячут на всякий случай самое уязвимое место. Кстати, по тому, как спят животные в доме, если они есть, можно определить уровень агрессии этой семьи и уровень доброты.
наш кот ка только не спит!
кому как удобней...Так получается по жизни –
Мы от мужчин поддержки ждем.
Ведь вы защитники Отчизны,
Храните свой очаг и дом,
Мы любим вас и уважаем,
Заботы с вами все деля,
И вас сегодня поздравляю
Я с 23 февраля!
а вы просто мысленно представьте..............
Из психологии известно , почему человек спит в той или иной позе. Спящие на животе - это люди обремененные проблемами. Может быть у женщин их больше, чем у мужчин. Спать на спине - это королевская поза.
А что говорят врачи7 Насколько эта операция отработана?
да все уже давно отработано,просто как представишь,что тебе в нос молотком по зубилу долбят...
Домашние сочувствуют, или продолжают настаиватьна своем?
Как давно назрел этот вопрос?
Здоровья Вам и терпения Вашим близким.
Спать на спине вредно для легких, спать на животе вредно
для кишечника, спать на левом боку вредно для сердца, спать
на правом боку вредно для печени.
Журнал "Здоровье" желает вам приятных снов!"
Удобно так. Только это плохо- для позвоночника и лица ( морщины появятся) . Надо спать на спине . Я себя уложу на спину, но вскоре поворачиваюсь на правый бок и частично на живот, так удобнее )))
Почти 2 года
Приехала из Литвы. Родилась в Белоруссии (там у меня мама и сестра), вся родня в России
Не знаю, может даже навсегда, а может в Литву вернемся .
У меня в Литве квартира. А в Белоруссии квартира занята
Ну это повод.Я в своё время побывал в Литве
Потому что по классике кинематографа, женщина в кровати всегда лежит на плече мужчины))) наверно все фильмов насмотрелись, а вот те кто их снимали действительно знают точный ответ))
Все от природы, просто я не выплескивают без явной нужды) но если меня задеть то оно само зам меня заступится))) я даже могу об этом не узнать))
и что же мне с тобой делать...
Со мной ничего,а вот привнести что то хорошее в общее вселенское дело, не помешает никому))
Перевести бабушку через дорогу и купить ей молока и сыра)) или любой девушке на улице подарить веточку сирени с фразой- просто так))) или рассмешить грустного человека, или приободрить "сдувающегося"))) да малоли как еще это можно сделать))
главное еще,чтобы правильно поняли))
Откуда у Вас такая статистика? Мой сын очень любит спать на животе. Я тоже люблю лежать на животе, но уснуть не могу. Может все зависит от положения в утробе матери перед рождением?
трудно сказать,отчего это зависит
Кто как спит зависит не от пола человека.Состояние сердца - главная причина положения тела при сне. Наступает момент, когда человек может спать только на правом боку.
мужчины хвалятся своим телом и тем чем гордятся,т.е выставляют на показ в любом состоянии,даже когда спят, а женщины-скромнее, прячут свою красоту, стесняются)))
а разве вы думали по другому???
Есть старая женская история.Когда я была молода я спала на животе, стала беременной спала на спине, родила - умею спать даже стоя.Попробуйте. А ка спят студенты?
сейчас уже не так,как раньше
У меня сын, тоже так думал пока сам не стал студентом