Борис Красюк

Задача по математике для устного счета из дореволюционного учебника. Кирпич весит килограмм и еще пол-кирпича. Сколько весит кирпич?

Ответы · страница 3
Svetlana Yakimenko

Я думаю 2 кг.

Svetlana Yakimenko

Значит у меня есть повод вручить себе медаль!

Борис Красюк

Орден имени меня первой степени, а мне - первейшей!

Svetlana Yakimenko

Ну такой Орден сама себе не смею вручать!

Борис Красюк

Орден вручается лично, на шею. Правда там уже кто-то висит....

Svetlana Yakimenko

Ошибочка-медаль крепится,а повесить можно только медаль 😉

Борис Красюк

Ошибочка, есть ордена т.н. "с бантом" - так вот они - на шею

Svetlana Yakimenko

Не знала,не ведала.В поисках истины порыщу на просторах НЕТА.

Елена Евгеньевна

киллограмм

Борис Красюк

нет................нет.....................2..........................потому...1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич.

Елена Евгеньевна

с математикой всегда были проблемы....2 кг

Борис Красюк

А представить двухчашечные весы и на них все?

Елена Евгеньевна

как мне вас представить? представьте меня неглиже!

Борис Красюк

Это правда, хоть не всем она нравится

Елена Евгеньевна

правда она- правда - а не эмоции

Наталья Буренина

полтора кг,

Борис Красюк

а так... 1 кг+0,5кирп.=0,5кирп+0,5кирп. Снимаем справа и слева по 0,5 кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько же весит кирпич?

Гр
Грета

около 600 гр

Ferro Et Igni

чей учебник?

Антон Короткевич (Питер)

Вах! Какой я умный, аж самому противно!

Борис Красюк

Не хлопайте себя ушами по щекам. Что выросло, то выросло. Умница, отлично!

Борис Красюк

Вольно! Можно оправиться и разойтись!

Борис Красюк

Питер гуляет, Одесса замолкает!

Вера Швецова

килограмм!

Вера Швецова

Это кирпича два,один целый,а другой половинчатый!! 🙂

Вера Швецова

А гиря к чему?

Вера Швецова

Зачем??

Борис Красюк

1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич. Теперь понятно почему, зачем и к чему гиря?

Вера Швецова

да,понятно!!!

Нина Фадеева

полтора кг

Нина Фадеева

кг и еще пол кирпича это и есть полтора

Нина Фадеева

Полтора кг !! Замучили меня этими кирпичами 🙂

Борис Красюк

да если вы не способны решить задачу для устного счета, которой более 100 лет, зачем встреваете с ответами-загадками

Нина Фадеева

я вам мешаю здесь отвечать и общаться ? Хорошо , я уйду . Удачи с кирпичами ! 🙂

Борис Красюк

Если мне не нравится вопрос или я не хочу или не могу ответить, я нажимаю "пропустить этот комментарий" ниже правее, видно,

Нина Фадеева

что вы прицепились ? Я сейчас всё удалю. Вы должны быть корректны с женским полом , а Вы кичитесь своими знаниями с кирпичами . Удачи.

Антонина Лукьянова

полтора кг

Антонина Лукьянова

Ну тогда просьба- просветите, пожалуйста! Я заинтригована

Антонина Лукьянова

Простите за назойливость, но у меня с математикой всегда было как то не очень, за исключением геометрии. Меня всегда интересовало в уравнениях, где практически не даётся полной информации, чему равен х, где берутся его значения?

Борис Красюк

Вы сумеете справа и слева убрать по 0,5х? То, что останется 1 = вес 0,5 х (т.е полкирпича) Следовательно целый кирпич 2 кг

Антонина Лукьянова

Спасибо за науку! Интересная задача

лиза Стрелкова

1килограмм

лиза Стрелкова

Почему? Написанно ведь сколько весит кирпич

Борис Красюк

А слабо прочесть и понять ВСЮ фразу

Борис Красюк

Читайте условие задачи. Вы же не на время!

Борис Красюк

ведь можем, если подумать!

Lo
Love

Полтора кг

Андрей Силаков

1 кмрпич = 1 кг + полкирпича = 2 кг или 2 полкирпича

Борис Красюк

Или 3 кг и 3 полкирпича...

Андрей Силаков

Так я ответил на ваш вопрос? Я считаю, что да... Тем более что фраза " 3 кг и 3 полкирпича" несколько некорректна, поскольку вернее сказать так: 3 кг = 3 полкирпича это полтора кирпича. А это уже задача по математике для начальной школы: если полтора кирпича весят 3 кг, то сколько же вести кирпич?

Любовь Дворкина

полтора кг

Любовь Дворкина

полкирпича этот тот кирпич?

Борис Красюк

1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич. Вот и вся арифметика

Наталья Пяткова

Килограмм.

Наталья Пяткова

Почему?Кирпич весит килограмм-по условию.И тут же вопрос-сколько весит кирпич.

Мария Гришина

килограмм

Мария Гришина

почему---1 кирпич 1 кг---в условии

Борис Красюк

1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич. Понятно?

Мария Гришина

вы хороший счетчик ----но я не согласна---1кирпич=1кг+полкорпича это 05кг=полтора кг---полкирпича убрали----остался килограмм----намудрили---при переводе кирпича в кг

Борис Красюк

Это вы намудрили в начале подсчета. Мысленно представьте весы, две чаши, гирю 1 кг, кирпич и еще 0,5 кирпича

Мария Гришина

получается полтора кг===полтора кирпича

Мария Гришина

спасибо не мучайтесь я поняла

Галина Бурчак (Кузик)

Килограмм

Борис Красюк

Не на привозе! 1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич.

Борис Красюк

Арифметика для устного вычисления

Галина Бурчак (Кузик)

И МОРЯКИ ХОРОШО СЧИТАЮТ!!!

Борис Красюк

Так задача-то из старого учебника

Галина Бурчак (Кузик)

В НОВОМ ПО ДРУГОМУ СЧИТАЮТ?

Борис Красюк

Да нет, как и прежде x=1+x/2

Вера Найдич

килограмм

Борис Красюк

1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич.

Вера Найдич

идиотская задачка, всё что можно сказать

Вера Найдич

ну, если вы считаете себя самым умным- не общайтесь ни с кем, думайте сами...

Борис Красюк

Я-то ответ знаю, в отличие от вас. Но вы не хотите даже прочесть его и признать правильным, так для кого вопрос?

Вера Найдич

мне совершенно не интересно думать о кирпичах

Борис Красюк

Зачем же отвечаете на вопрос, в котором не можете разобраться!

Лю
Людмила

килограмм

Лю
Людмила

может я чего не понимаю?? но вопрос об одном кирпиче,а не + половинка

Борис Красюк

Внимательно читайте задачу

Лю
Людмила

значит я тупая! там речь об одном кирпиче- Сколько весит кирпич?

Борис Красюк

Светлана Булавина

килограмм

Светлана Булавина

Хватит

Светлана Булавина

аминь тогда

Надежда Кутлюб

килограмм

Борис Красюк

заметно, зачем тогда отвечать?

Борис Красюк

подсчитайте - все условия в задаче!

Елена Шеврыгина

килограмм

Елена Шеврыгина

Вы правы. Надо было сразу уравнение составить. А не гадать, как на Привозе!

Антонина Щербакова

килограмм

Борис Красюк

не на базаре, читайте, считайте!

Любовь Гульбасова

Килограмм

Борис Красюк

нет, что ли..........нет.........2............................потому....................1кг+0.5кирп=1кирп(0,5+0,5) Если убрать справа и слева по 0,5кирп. остается 1кг=0,5кирп. Так сколько весит кирпич.