Ви
Виктор

Здесь часто бывает, что разговариваю с женщиной и доходит до того, что ей возразить мне нечем, или словарный запас закончился. И все они, в этом случае, объявляют: Что вы мне ТЫкаете. Или: Мы ещё не пили с вами на брудершафт. Я им отвечаю: Во-первых, здесь не светский раут и не официальное учреждение и ты моложе меня, иногда добавляю, что воспитанные люди, старшим замечаний не делают. А на брудершафт, я бы с тобой никогда бы не стал пить. У меня бывает такое, что девочки называют меня на "ТЫ", на фотографии я молодой. Я не возмущаюсь и когда они понимают, что я на много старше, извиняются или просто переходят на "ВЫ". И проблем не возникает. Ваше мнение, по этому поводу?

–3
Ответы
Ѻлегъ

Вить, и тебя это где то задевает? ...я вообще, бывает, настаиваю на обращении "ты". дело в том, что меня учили, воспитывали, в Ведической традиции ...вспомни Невского и его "иду на вы". на "вы", наши пращуры, обращались только к врагам. а "вы" подкреплённое указующим перстом, означало - обещание скорой смерти 🤷‍♂️

Ви
Виктор

Я атеист. и общаюсь как считаю нужным, а глупые возмущаются, но уже все утихли, у них слов не хватает.

Ѻлегъ

и при чём здесь атеизм или религия? ...это культура нашего народа - к другу обращаться на "ты", к врагу - на "вы"

Natali Shelkovica

Как часто обижаются на - ТЫ, А ведь когда то, лишь друзей так называли. Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты, Вот кого в мыслях раньше представляли. Черствеет мир, друзей почти что нет, И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье. Взгляни с любовью на людей, и в этот миг, Скажи себе, - Остановись мгновенье !

Дарья Иванова

Я даже не знаю... Я предпочитаю ко всем обращаться на ВЫ, а когда мне предлагают перейти на ТЫ, всё равно время от времени сбиваюсь на ВЫ... А когда ко мне молодые обращаются на ТЫ - мне нормально... Бывает, что они обнаруживают разницу в возраста и начинают извиняться...

Анна

Чепуха какая то. Старшим замечания делать можно точно так же,как и младшим. Культурные люди обращаются на "вы" всегда, вне зависимости от поведения и возраста собеседника. Жаловаться на неудачные беседы взрослому по уму человеку не приходит в голову

Надежда Борисова

Виктор вы знаете когда говоришь ты человеку- как то проще общаться, на вы- можно на работе- там по статусу на ты не назовешь, а здесь че выпендриваться,все одинаковые- ну кто то поумней- кто то подурей- а в итоге все сидят здесь и каждый чего то стоит

Надежда Борисова

Да такие есть и женщины и мужчины, я тоже одного собеседника в диалоге назвала на ты, так он меня в \\чс кинул-вот сколько у него образования-можете сказать, и сколько у меня

Ви
Виктор

Это о том что я сказал. Обижаются тупые, а умные будут общаться, собеседник сам поймёт, что человек старше и не удобно тыкать.Это, естественно не все понимают, воспитания почти ни у кого нет. А где его преподают? А моя бабушка кроме дома, получила его в лицее.

Надежда Борисова

Ну вот отсюда все и вытекает, и много таких случаев здесь, просто все ни к чему перечислять

Ви
Виктор

Понял...

Ольга Пономаренко

А я вообще ненавижу Выкать... Это осталось ещё когда меня 17 летнюю соплюху полковники и генералы на работе называли по имени отчеству и на Вы... Я считаю что это бред.... Хотя воспитание у каждого свое, но я люблю общение на ты!

Ви
Виктор

Уговорила.

Natali Shelkovica

Как часто обижаются на - ТЫ, А ведь когда то, лишь друзей так называли. Без маски друг, а - ВЫ -подонки и скоты, Вот кого в мыслях раньше представляли. Черствеет мир, друзей почти что нет, И - ТЫ -уже звучит как оскорбленье. Взгляни с любовью на людей, и в этот миг, Скажи себе, - Остановись мгновенье !

Александр Жданов

дань времени. Мне тоже такое не по душе. И так же приходиться сталкиваться с подобными. Но мне их жаль, ибо жизнь их ещё не коснулась. А простые постулаты, что как ты к людям, так и они к тебе - никто не отменял.

Танѩ

А какое у меея мгжет быть мнение...Из того,что написано видно ,что Вы-маскулист,считаете женщин низшей расой.По поводу тыканья:это элементарная воспитанность к незнакомым люлям обращаться на Вы,а не на ты!

Покидающая Сны

интересно, чем на ты плохо? мы близких, родных и друзей на ты называем. именно по тому, что они близкие. а на вы, значит дистанция, значит человек не приятен, в близкий круг не приму.

Уральская Рябинушка

Мне без разницы, как обращаются-на ТЫ или на ВЫ. Здесь не светское общество. Но когда ТЫкают с целью оскорбления или унижения, не потерплю, обязательно вставлю свои "5 копеек"

Ви
Виктор

Ну и правильно.

Юлия Пак

Люди, которые тыкают всем подряд в сети и еще и права качают, меня не интересуют априори. Удаляю переписку в лучшем случае, и ЧС в худшем.

Юлия Пак

Я думаю вас можно хоронить сразу.

Татьяна И.

Мне без разницы, как обращаются ко мне, если только не хамят.
А сама изначально со всеми на Вы, а потом... как общение пойдёт... )))

Ви
Виктор

Это принимается.

Ина Ева

Учитесь у девочек)... Вам указали на фамильярность, согласитесь, у каждого есть такое право... Вам сложно парировать-извиниТЕ?)

Ви
Виктор

Интересная поддержка, жаль лица не вижу.

Ина Ева

Слепнете, батенька.

Ви
Виктор

Фамильярность ерунда, а что парировать ума у них не хватает. И мне учиться у тупых нечему. Или я не правильно понял? А рожу прячешь почему? Что бы стыдно не было? Извини за резкость. Полезла умничать .Получи.

Ина Ева

Бедный.

Ви
Виктор

Да, если я бедный, то ты заелась.Несчастная.

Раиса Бобкова

Я себе не позволяю здесь с первого диалога обращаться на ТЫ, это может быть после многих дней общения по согласованию...

Елена

Всегда надо стараться быть взаимовежливыми. Даже если человек моложе, общение надо начинать на Вы, а там уж как пойдёт.

Ви
Виктор

Спасибо.

Елена

Да не за что. Я так поступаю, а Вы - это Вы и Ваш жизненный опыт.

Елена Кошкина

Я на этом сайте ВСЕХ на ВЫ называю. Даже молодых парней и девушек.И не парюсь. Мне нужна дистанция в ЛЮБЫХ отношениях.

Ви
Виктор

Согласен, мне дистанция не нужна. Глупых и тупых я на ВЫ никогда называть не буду.

Елена Кошкина

А я с такими и не общаюсь. Вежливо откланиваюсь.

Миронов Николай

Кто же виноват в ограниченности лексики? И конечно это не повод переходить на " ты", независимо от возраста.

Сергей Ханьжин

На ты, говорить доверительней!!!Даже с Богом все на ты говорят.Кто то выше Бога???)))))))))))))

Марина Выдрина (Беланен

Это просто, с женщиной нужно разговаривать на ее языке, тогда и проблем не возникнет

Валерий Ратников 🇨🇳

Так у вас возраст не указан, а вообще то у нас не принято незнакомцу тыкать.