Та
Татьяна

А какое прозвище у вас было в юности?

Ответы
Сергей Субботний

незатейливо: серый. а вот родная бабушка(царствие ей небесное), взяла как-то и ляпнула: -серёжка из гавна лепёшка. деревенская детвора с радостью подхватила. было больно.

Та
Татьяна

Это точно, дети они такие

Чужой

Точно не помню давно это было, как-то назвали по фамилии исковеркав её - два удара в нос и в глаз решили вопрос и больше ни как только по имени.

Та
Татьяна

Не понравилось звучание?

Чужой

С детства не приемлю клички и прозвища.

Та
Татьяна

Понятно. А у меня было от имени Тата и мне нравилось. 🙂

Чужой

От этого не уйдёшь - давно уже занимаюсь железом, жена зовёт бронепоездом.

Чужой

✌️

Санбай Манибай

У казахов почти не бывают прозвище! Лишь дуракам , непольноценным людям , люди придумают какие то непряиятные прозвище!

Светлана Бульская

Пользовалась исключительным уважением.Потому всё связано с именем в ласкательной форме.))

Калиниченко Игорь

В институте Папочка))))

Светлана Бульская

А в связи с чем?

Та
Татьяна

Светлана, У меня тоже от имени - Тата. Игорь а почему папочка?

Калиниченко Игорь

КВН, я его делал

Та
Татьяна

Понятно

Калиниченко Игорь

Ну, мои ребята так меня прозвали, хотя отцом я стал на пятом курсе

Александр Евгеньевич

Было. Причём в разных, независимых друг от друга коллективах..... Афишировать не хочу....

Александр Былков

и доцент,и моцарт,и тыклинский,а постарше стал сан саныч,да так и осталось

Та
Татьяна

Ого сколько.

Сергей Никифоров

Моё второе имя -Малой. Люблю его. Меня по нему многие знают, не зная лично...

Та
Татьяна

Здоровско раз так. 👍

Мужчина

Уже некоторые и в спрашивалке начали называть по юношескому прозвищу...)))

Та
Татьяна

Как?

Milky Way

а я знаю, а я знаю))) 🤫

Мужчина

🤫🙊🤐😶!!!!!))))))

Milky Way

молчу молчу)))🤐🤐🤐

Мужчина

😅👍

Milky Way

😉😶

Светлана

В юности не было, а лет в 4-5 воспитатели называли - Королева Шантеклер )

Та
Татьяна

Почему?

Светлана

не знаю...) Но у меня уже тогда были волосы густые и длинные, и пела без фальши...

Сергей

В школе одно время однокласники кнопкой называли, но больше копа

Та
Татьяна

понятно

Просто А...

очень кратковременное было, в пионерском лагере.. - "уксус"

Просто А...

Честность победила ум и прагматичность в моём личном плане.. но теперь я жалею об этом, ибо места которые я уступил заняли откровенные мрази...

Та
Татьяна

Не надо сожалеть о ом что уже не изменить)

Просто А...

ну.. я не зацикливаюсь на этом, хотя мог бы выбрать другой путь, но выбор сделан... согласен с тем, что сейчас глупо об этом переживать. 🙂

Та
Татьяна

Удачи вам!

Просто А...

и Вам

Анатолий Репин

Каким я был такими я и остался. а вот чего хочу сам не знаю.

Риточка

ни скажу)))))))))))))))))))) девочка с длинными ногами и я дралась

Та
Татьяна

И?

Риточка

что и) не нравилось мне

Та
Татьяна

Понятно

Риточка

по физре 5ть)))))))))))))))))))))))))))

Anatoliy Chernyaev

"Пушкин", просто лаконично, "Львов" сейчас - пишу прилично!

Та
Татьяна

Что пишите?

Anatoliy Chernyaev

То, что требует народ, для души, не всякий сброд!

Та
Татьяна

Напишите что-нибудь.

Anatoliy Chernyaev

Татьянин день

Anatoliy Chernyaev

Татьяна, не кривя душою, скажу, тому свидетель Бог! Своею щедростью большою Он лучшего создать не мог! В работе над слепой натурой видна творящая рука, с такой изящною фигурой, в движеньи плавной, как река!...

Та
Татьяна

👍Понравилось

Николай Ветров

Было мого.Но самое обидное это Жабак. У меня глаза такие.

Та
Татьяна

Какие такие ?

Николай Ветров

На выкате в детсве были.

Та
Татьяна

А дети всегда жестоки

Александр Луньков

Луноход. А еще звездоед, но это в одном узком кругу)

Та
Татьяна

Почему?

Александр Луньков

Луноход по фамилии, а звездоед назаалм за пропущенные звезды из каталога )

Та
Татьяна

Какие звёзды?

Александр Луньков

Переменные, типа RR Лиры. Готовил программу наблюдений для группы и пропустил четыре нужные звнзды.Давно это было, еще в 9-м классе)

Та
Татьяна

😀Понятно

Валентин Сазонов

У меня для мальчика было имя не совсем привычное ...

Та
Татьяна

И что?

Валентин Сазонов

И ничего.

Та
Татьяна

Ну так вас просто звали по имени?

Та
Татьяна

Понятно

Иван Иванович

Ну...Иногда говорили.. Вон.. бандит пошел маленький..

Та
Татьяна

Драчуном были?

Иван Иванович

Нет, хулиган просто.. Бывало и дрался..

Та
Татьяна

Понятно

Armen Avanesov

Не было, звали по имени или по сокращенной фамилии

Та
Татьяна

Ну когда сокращают фамилию это тоже звучит как прозвище, разве нет?

Armen Avanesov

Аванес? Ну в общем то да,наверное

Armen Avanesov

Имя
Армен Аванесов
"Что в имени тебе моем?"
А.С.Пушкин

Знать тайну имени? Зачем?
Не имя красит человека
Кто я без имени -калека?
Еще не дом набор из стен!

Я имя славное ношу
Там, где родился - значит "воин"
Поверь, я был его достоин,
Да и сейчас совсем не шут!

Всему предательство виной,
Вдруг в час лихой отчизна пала,
Всю жизнь пришлось начать сначала-
Я стал чужим в стране родной!

Здесь край чужой, чужая речь -
Но не ропщу, не гневлю Бога,
Сюда была моя дорога
И здесь придется в землю лечь!

Но не спешу, исполнен сил
Еще на многое способен
От дел жестоких я свободен -
Мой меч -лишь пузырек чернил!

А тайна имени -проста!
Оно здесь означает -"руки"
Мне сладко слышать эти звуки
Ведь жизнь была и есть чиста!

Armen Avanesov

🙂✌️

Степан

Посмотрев не мою аватару, можно догадаться....)))

Та
Татьяна

И как?

Степан

Татьяна...... Ну, что Вы.... Я, же не буду кричать об этом на весь сайт......

Та
Татьяна

А Вы мне по секретику))

Степан

Можно в личку???..

Та
Татьяна

Можно