Василиса Евгеньевна

Нужна помощь в виде совета. Жила была пара.Разбежались. Теперь она,от обид,требует его вернуть ее подарки. По ее словам,она это и не считает подарками. Что это ? Отдавать или не отдавать? Это не машина,не украшения.Как бы поступили вы? Обьяснять там ей бесполезно. Это не мое) Не знаю,как из этого можно выйти..а хотелось бы помочь

Ответы
Евгений А.

Слишком мало данных. Невозможно дать совет на основе таких скудных сведениях. Нужно выслушать обе стороны конфликта. Если же Вы сами хотите помочь людям, то можно предложить подход, метод решения... Метод сможет помочь решению, но не дает гарантий и не указывает кто прав или наоборот.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Лучше не трогать. Если вас это дело не коснулось. Они разберутся, а в итоге виноватой сделают вас, и при чем обоюдно и непременно. "Двое дерутся,третий не мешай." Народная мудрость.

Василиса Евгеньевна

это мои родственники

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тем более.Сами разрулят.

Василиса Евгеньевна

нет. требует совета

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом советника же и обвинят.) Потому что надо же на кого- то спихнут. Они оба что, безголовые?

Василиса Евгеньевна

в стрессе человек теряется.это у всех так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Раш

Если невозможно вернуть "не подарки" в судебном порядке, а обладатель таковых не особо горит действовать из "благородных побуждений", то скорее всего это и есть справедливость.

Василиса Евгеньевна

))) не смешите

Раш

))

Златка Золотая

Она не считает это подарками, но просит вернуть подарки. И вы не знаете как из этого можно выйти.. Что еще вы не дорассказали?

Василиса Евгеньевна

ну как можно вернуть.я бы проигнорировала. кроме того,это для работы его нужно.ей оно зачем?

Златка Золотая

Хуже нет, когда мужик сам не может разобраться со своей женщиной, пусть даже бывшей. Когда начинает жаловаться и просить совета у третьих лиц. А в вопросе подарков от бывшей так это вообще смешно. Позорище!

Василиса Евгеньевна

кому?позорище кому?

Златка Золотая

Ему. Ну и вам за то, что свой нос не туда суете.

Василиса Евгеньевна

))) а вы как поступили?

Златка Золотая

Я не лезу в чужие разборки.

!!! Жанна !!!

Слышала мужчины есть такие ... а теперь и женщины появились 🤦🏻‍♀️Сама должна понять ) зачем ??

!!! Жанна !!!

Поэтому они женщин и побаиваются нынче 🤨

Василиса Евгеньевна

да. я б с такой с...не села

!!! Жанна !!!

Евгеньевна ! что то вы с утречка, не в настроений прибываете 😂👍Всё супер ! Мы то не такие 🤝

Василиса Евгеньевна

нет конечно)) все хорошо) спасибо и хорошего дня))

!!! Жанна !!!

Удачи дорогая 👍🙏🏻

Александр Мамедов

Разбежались.? требует его вернуть ее подарки?Это детсад? Какая группа? А он что не отдает?

Василиса Евгеньевна

собрался отдать. я бы проигнорировала. к сожалению есть такой детский сад. но обычно мужчины просят вернуть

Александр Мамедов

но обычно мужчины просят вернуть! Вот ваш круг общества и замкнулся. Какой ужас.

Сергей Алексеевич

я бы отдал ....и трусы и носки которые она подарила на 23 февраля и на день рождения

Василиса Евгеньевна

я б тоже все барахло ей оставила

Лю
Людмила

Я думала это приведения мужчин , а тут женщина , да много я ещё в жизни не понимаю

Василиса Евгеньевна

я сама в шоке.девочки нынче не те)) как столкнулась...понимаю,почему парни ищут намного постарше)

Лю
Людмила

Привилегия , извините пишу с телефона , я конечно в шоке от такой ситуации

Василиса Евгеньевна

сама не то что в шоке...в ауте

Алексей.

Да ладно, подарки это ерунда, если конечно на свои заработанные купила. А когда прчина развода, что не переписал мужик квартиру на жену, к которую он приобрёл когда жены в помине не было, и вся родня денег не давала , что она живёт)))) Вот где ясли))))))

Василиса Евгеньевна

даа....есть же такие

Nick Moslem

Пусть сами разбираются,влещите,останетесь виноватой для обеих сторон

Василиса Евгеньевна

это близкий мне человек.он просит совета

Nick Moslem

Давать советы — бесполезный труд.
Чужих ошибок горестная повесть.
Но тайно ото всех в душе живут
Советчик — сердце и советчик — совесть.
И я их голоса в своей крови
Несу, храню и заглушить не смею.
И знаю: лишь перед лицом любви
Становимся мы чище и щедрее.
И понимаю: в будущем и днесь —
Вот человек, в нём всё смешалось чудно.
Люблю его таким, каков он есть,
Не жалуясь, что это слишком трудно.
Отмерена любовь на небесах.
Но даже здесь, где надо жить отважно
И где гуляют гирьки на весах,
Нам воздаётся за любовь однажды.
Татьяна Кузовлева

Расена

хотелось бы помочь ..... самая лучшая помощь-не лезть,если не просят

Расена

не вставайте меж двоих-вот и весь совет,тем более,если подруга(или кто там) настолько глупа,как ребенок-отдавай мои куколки,забирай свои тряпочки)

Василиса Евгеньевна

трезинки от трусов еще пусть попросит. Парень в ступоре

Расена

ну и вот .....🥳

Василиса Евгеньевна

я б проигнорила

Расена

🤷‍♀️

Alexsey

Я ж спрашивал, что именно требует то?;)

Анна

Нажитое совместно делится пополам ,а подарки он тоже дарил .

Василиса Евгеньевна

ей и осталось

Анна

Что можно еще требовать с него ? Оба они свои подарки отработали своей любовью.

Василиса Евгеньевна

ну вот такой бзик. я б проигнорировала. а он сразу

Ма
Марина

Возвращать по первому намеку, не дожидаясь требований

Василиса Евгеньевна

ну да. как обычно

Деалан Энерго

Чужая семья потёмки.... Сами разберутся.

Василиса Евгеньевна

да никакой мне не нужен.это обсуждение было

Деалан Энерго

Вы почитайте ваш первый пост.....

Василиса Евгеньевна

)))) а вы значит по моим постам составили обо мне представление?)) ну я ж не баба яга точно))

Деалан Энерго

Сухо смотрю, что вы запросили в первом посту и ваши комментарии. На основании этого пишу посты. Не обращайте внимание. У вас есть своя голова и вы как разумный человек вольны принимать собственные решения. А ведь это и есть судьба... Сверху вам спускается много вариантов, вы делаете свой выбор... В итоге мы либо на коне, либо без головы....

Василиса Евгеньевна

))) и что мне такое спускается? либо старое и ленивое либо трусливое))) это точно не моя судьба))

Ангелок... Тот Ещё)))))

Она мужчине дарила?Не наоборот?

Василиса Евгеньевна

да. вы правы. и денежки подворовывала.было

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ну вот.Её поступкиигосорят сами да себя.

Василиса Евгеньевна

да. спасибо

Constantinople Constant

Марусечка-Красотулечка... под каждым словом Вашим подписываюсь...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Спасибо..знаю,что права.

World See

а что за подарки она ему дарила?

Василиса Евгеньевна

для работы там

World See

значит надо отдать

Василиса Евгеньевна

ему для работы. ей зачем

World See

пусть сам достаёт для работы

Авраам Чулпанхаматов

Послать ее на три буквы... в суд.

Василиса Евгеньевна

нету чеков

Авраам Чулпанхаматов

Ее проблемы...

Анатолий Иванов

Отдать! И пусть заткнётся!

Василиса Евгеньевна

пожалуй.но жалко.ей то оно зачем

Анатолий Иванов

Не надо желеть! Отдать и никаких гвоздей! Полагаю,что и это вот состояние её души было одной из причин разбегания!

Василиса Евгеньевна

)))ее состояние это побольше бабла оттяпать

Анатолий Иванов

Подарки,несколько иное.

Василиса Евгеньевна

разные подарки по разному стоят)

Areg Simonyan

Подарки не возвращаются.

Василиса Евгеньевна

говорит,что не подарок

Галина

Да пусть отдаст!

Галина

Чтобы отвязаться. Она со своей обидой будет носиться как с писаной торбой. Проще отдать, но без злости, отдать и пусть идёт она с миром

Василиса Евгеньевна

согласна. спасибо. мне кажется вы правы

Галина

Все хорошо будет!

Майра

Отдать и забыть

Василиса Евгеньевна

стараемся. мне то на нее..а у него конечно обидно

Майра

Все проходит

Василиса Евгеньевна

надеюсь. спасибо

Майра

Удачи и терпения